12 июля 2013, 10:02

Кто этот я, который неЯ

есть обида, но нет обижающего?
есть неприятие, но нет непринимающего?
есть недостаточность, но нет того кому недостаточно?
есть стах будущего, но нет боящегося будущего?
Кто обижается? кто не принимает? кому недостаточно?, кто боится?
Если нет того кто все это чувствует мыслит, регистрирует, то кто есть?
11 июля 2013, 08:32

о теле и о я

Кто я? ощущения в теле. Кто ощущает ощущения в теле, никто- тело самоощущается. Если не будет тела небудет ощущений? так кто же я???????????
8 июля 2013, 10:44

сдаюсь

Господи, сначала ты забрал у меня надежду, затем забрал право выбирать, даже делателя уже забрал. Забери теперь уже и меня.
7 июля 2013, 12:20

бессилие и ответственность

что бы ни произошло, какой бы феномен не вышел на обозрение, это происходит с тобой, и в этом твоя ответственность. Но что бы не произошло, ты не являешься автором происходящего. Вот так я поняла бессилие и ответственность. Так ли это?
6 июля 2013, 18:47

немного юмора

Есть курение, но нет курящего.
Marlboro.

— В чем проблема просто быть самим собой?
— Тебя нет, вот в чем проблема

Жамевю (Jamais vu — никогда не виденное) — обратное чувство, когда, находясь в знакомой обстановке, ситуации, в окружении знакомых людей, человек вдруг начинает чувствовать себя так, словно впервые в жизни всё это видит

© Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас ты катаешься на Бентли, то в детстве у тебя все равно не было велосипеда

Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Увидишь терем — не терем, избу — не избу, сарай — не сарай, заходи туда и там найдешь то — не знаю что.

Чтобы обнаружить место, которое невозможно найти, нужно потеряться. Иначе все знали бы, где оно находится. © Капитан Барбосса, Пираты Карибского Моря.
5 июля 2013, 13:03

госпожа случайность

Вся наша жизнь складывается из событий или как Миша писал, из случайностей. Каждая из этих случайностей порождена набором каких-то других случайностей. Источник всех случайностей это то непознаваемое нечто, ничто. Вообщем абсолютно непонятно что. Жизнь человеческая состоит из переживаний, т.е. из реакций на эти случайности. Реакция — это то что происходит с организмом. Все реакции истинные, потому что они есть. Поэтому «работаем» с реакциями, исследуем реакции. Инструментом для исследования являются -внимание и знания.Внимание это тоже зависимая от реакций организма реакция — оно может быть направленным или рассеянным. Знания могут быть ложными, или уже неактуальными. Остается какая-то магическая составляющая, которая каким-то образом должна преобразовать внимание, что б его взор повернулся в «нужную» сторону, дабы выйти из этого замкнутого круга. Указания Мастера либо «делают» эту магию, либо не делают. Что остается делать ученику? Похоже ничего. Получается «разворот» это везение, случайность.
Клео писала сегодня празднуйте сам поиск. Это правильно, это хороший подход. Расскажите -как отпраздновать
Читать дальше →
2 июля 2013, 08:00

Пространство безмыслия

Вчера телек вечером смотрела, и вдруг понимаю, что мыслей как внутреннего диалога нет. Все внимание на сюжете. Что в тот момент было мыслью? или они стали такие вот «невесомые», что их и не заметно??? Тут уже нет фона, нет авторства, просто восприятие. ????