28 июня 2013, 16:49

тест


Если бы я реально такую банку увидела, то точно бы бросила копеечек, хотя чувство недостаточности денег всегда присутствует. )))) Вот тоже задачка для самоисследования)))
26 июня 2013, 08:25

внутренний диалог

Очень стало любопытно узнать какой внутренний диалог может происходить у тех кто понял абсурдность феномена я, мое. Чем он отличается от от моего внутреннего диалога с зарядом я.
25 июня 2013, 10:16

“Информационный процесс – первичная суть человека”.

Движение энергии, заключенной в человеке, направляется резонансом информационных потоков внешнего и внутреннего мира. Положительная информация, приносящая одновременную пользу для здоровья взаимосодействующих систем частного и целостного уровней, сохраняется и накапливается, отрицательная информация служит источником энергии для продолжения поиска. Основой здоровой жизни является способность увидеть и прочувствовать целостность в каждом отдельном действии и объекте проявленной реальности.

На материальном уровне мы непрерывно связаны энергетическими потоками с окружающей средой и друг с другом. Наше тело представляет из себя своеобразный атомарный вихрь, управляемый строгой логикой информационных потоков, использующих в качестве носителя разные уровни самого тела. На стыке взаимодействия атомов, молекул, клеток, органов, систем органов, отдельных организмов в популяциях, отдельных личностей в психическом пространстве и организаций в социуме, отдельных видов в природе и астрономических объектов в космосе формируются разности информационного потенциала, отражающиеся в каждом индивидуальном и общем коллективном сознании.

Лежащее в основе всего чувствующего живого единое информационное пространство представляет из себя бесконечный непрерывный континуум потенциальностей всего, что когда либо было, есть и будет в вечном мгновении Настоящего. Сфокусированные участки самоотражающегося восприятия реальности в общей совокупности проявляют непроявленное в пространстве кажущихся результатов и деятельности. По словам выдающегося клеточного биолога Роберта Ланцы, “пространство и время не являются осязаемыми предметами, мы просто думаем, что они есть на самом деле”.

Самоотражение, являющееся частью бесконечного информационного пространства, приводит к разделению целого на части и появлению чувства отделенного самостоятельного существования любых объектов и явлений. Это чувство, подчиняясь законам голографического единства мироздания, отражается в сознании каждого
Читать дальше →
23 июня 2013, 15:10

Примите в формацию

Моя мама почти каждый мой день рождения говорит о том что я родилась на троицу. Наверное это как- то важно для нее. Я никогда не благоговела перед христианскими праздниками и бога начала искать с отрицания христианского бога. Потом отрицание сменилось каким-то равнодушеем, потому что казалось что никакой мне бог недоступен и отрицать нечего. Верила в силу своей воли, потом верила в силу, верила в силу психологов, в силу медитации, потом цигун. А когда все «веры» закончились пришла идея искать просветленных мастеров, чтоб хоть крупицы чего-то настоящего собрать. Просветленных в инете нашла, удовольствие получила, а стала ли более настоящей не знаю.
Все еще верю в силу разума. Все еще боюсь потерять контроль над ситуацией, правда облажаться в своих «верах» уже не боюсь.
Думаю пора вступать в формацию
Примите фому неверующую, а дальше как бог пошлет. Тем более троица ведь сегодня, как-то так случилось.))
19 июня 2013, 14:45

Приятие и смирение

Разница между приятием и смирением в моей картине мире существенна. Смирение — это мысль, «да вещи обстоят так как они обстоят, и я с этим ничего поделать не могу» и продолжаешь тянуть тяжесть этого «не могу», ни легкости ни счастья тебе это не дает. Приятие — это что-то другое, ты принимаешь то что есть,… этом случае должен все же исчезнуть тот кто «не могу»!!! Когда так рассмотреть, тот кто не могу вызывает чувство ненависти. Но ведь это тоже ты. И чувство неудовлетворенности только усиливается. Что посоветуете?
18 июня 2013, 14:56

Система ценностей

Моё фактическое восприятие не отличается от вашего. Отличается моя система ценностей и отношение. Я вижу тот же мир, что и вы, но по-другому. В этом нет ничего мистического. Каждый видит этот мир через призму собственного представления о себе. Когда вы думаете, что существуете, вы полагаете, что мир тоже существует. Если вы считаете себя отдельным от мира, мир тоже покажется вам отдельным от вас, и вы будете испытывать желания и боль. Я не считаю мир отдельным от себя, поэтому мне нечего желать и нечего бояться.

Нисаргадатта Махарадж

Значит фокуса и сдвига в восприятии не будет???
Достаточно поменять систему ценностей и отношение?
Так об этом и психологи говорят…
11 июня 2013, 13:17

по практике приятия вопрос

Отслеживание мыслей привели к такому вот наблюдению. Приходит «шальная», тревожная, к примеру, мысль. Это расценивается — сама пришла. Так, говорю, — это просто мысль, а вот «так говорю — это просто мысль» автоматически присваевается не в разряд «шальных» и пришедших самим по себе, а -это Я подумала, хотя по сути пришла она тоже сама. Но это не понимается сразу, для этого происходит некое воспоминание. То и то мысль, но заряжены они по разному. И ощущения от них разные. Приняты ощущения, приняты их различие. Дальше куда?
И второй момент. Помимо мыслей оцениваемых как мысль, есть и другие феномены, звуки, предметы которые попадают в поле зрения. есть знание концепции, что и это мысли. Но приятия этого нет. Что тут можно поисследовать и нужно ли вообще ???
10 июня 2013, 10:31

неудовлетворенность

Слушала вчера последнюю лекцию Шаменкова. Интересно что он сказал, про действия из неудовлетворенности. По сути неудовлетворенность можно и с плюсом рассмотреть. Неудовлетворен, ищешь выход во внешнем (ищешь удовлетворение во внешнем) Эти мы и занимаемся. Учение я сейчас рассматриваю как поиск удовлетворения во внешнем. Надеюсь, что на начальном этапе это нормально. Или как?