9 июня 2013, 15:27

Милость мастера

Что конкретно невозможно осознать без милости мастера? Что такое милость мастера?.. Используя только указание мастера (если конечно повезло услышать) чего можно добиться в рамках самоисследования?
7 июня 2013, 13:25

ЛЧА

Пришло желание написать про мое понимание ЛЧА на основе прочитанного и просамоисследаваного. ЛЧА это чувство, чувство
автоматическое, привнесенное процессом жизни в социуме, и с одной стороны, как бы естественного, но с другой закрывающее нечто, что называют истинной природой человека (или приятием неделателя) (коряво, не точно, но как-то так). Даже когда ты на собственном опыте ( после указания конечно мастера, книги пришедшей информации)убедился что ты не фига сам не делаешь. чувство автора остается как привычка. Бороться с ним не надо и невозможно. Это заблуждение или привычка сама себя перерастет или не перерастет. Поправьте, если что не так.
6 июня 2013, 09:01

приятие неприятия и не только

Дорогие посетители сайта. столкнулась с неразрешимым, на мой взгляд, внутренним противоречием. Попробую описать и надеюсь на указатели.
У меня диагноз биполярное аффективное расстройство. Поставили недавно, до этого ставили эндогенную депрессию. У меня есть доча, и по многим признакам эта болячка досталась и ей. Когда я узнала, что доча беременная, я сначала обрадовалась, а потом запаниковала. Паника вроде оправданная, с отцом ребенка отношения у нее сложные, я ей помочь мало чем могу, сама она справляется с жизнью трудно. Потом были метания типа это ж все от бога и в противовес причем тут бог надо головой думать. В конечном итоге я решила что надо оставить все эти метания ситуация уже есть, и решила больше заниматься с своими тараканами, проработать их по быстренькому что были силы потом и доче помогать. Так с простого читателя сайта, я стала писать, делать практику приятия. Но внутри все равно остается прямо возглас! Доча, зачем ты рожаешь! Ничего хорошего из этого не выйдет! Ну теперь вроде вижу основное противоречие. Я из своего опыта «точно знаю» что ничего хорошего не будет. А хочу что б все было хорошо или хотя бы нормально. куда тут можно двинуться? на что посмотреть что проработать?
Если тут не принято обсуждать личные проблемы, тоже прошу
Читать дальше →
4 июня 2013, 08:32

три базовых состояния

несколько дней практики приятия привели к логической выкладке, что у меня есть три базовых ощущения или состояния — тревога(неприятное напряжение), «по фиг» т.е. почти равнодушнее но с элементом скрытой тревоги, и состояние «чего все хорошо» с элементом тревоги. Тревога это точно не фон, а то есть то нет. на вопрос кто тревожится, ответ один — а хрен его знает. Помимо выделенных логически состояний имеют место масса оттенков. Во всей этой хрени есть еще один момент, тоже не особо приятный. Я исследую и вижу только себя. Если я переживаю тревожусь по поводу ситуации или чьего-то состояния или поведения, прежде всего я отмечаю Свои чувства и Свое не желание испытывать это чувство. так что по- большому счету до всех остальных мне дела нету.
1 июня 2013, 15:59

моя практика приятия

Тут народ уже искушенный, а я только начинаю. О профанации часто тут упоминается, и мне не хотелось бы с самого начала вариться в своей каше и возможно поэтому попадаться в различные профанации, хотя это и неизбежно. Поэтому попробую описать начало своей практики приятия и быть может услышать указатели.
Почитав про практику, я поняла ее так. принимаю все что приходит: мысли, эмоции ощущения, а так как внимание все же избирательно и останавливается на чем то более проявленном, словом «принимаю» как бы отмечаю то что, более проявленно в данный момент. Если удается остановить, (а иногда они останавливаются) мысли внимание переключается на ощущения. Пользу практики увидела пока в одном происходит нечто опознавания и различения. От этого вроде хаос в голове немного уменьшился. Иногда это видится как игра «я тебя увидел». Вот как-то так. Буду благодарна за коментарии
29 мая 2013, 07:45

фальшивое приятие

К посту о ловушках фальшивых обнулений. Вроде увидела как это происходит. Случается нечто что по МОЕМУ мнению грозит мне неприятностями, сложностями ( это из предыдущих травм и опыта) Боль Я не хочу испытывать, и Я Себя замораживаю фальшивым приятием. «Я все равно ничего изменить не могу, поэтому пусть будет все как будет.» Я верю что так я себя могу обезопасить, значит черт возьми я свято верю что автор ЯЯЯЯЯ. Чего делать то????
28 мая 2013, 10:08

анекдот

Новости: группа математиков поймала эзотерика, утверждавшего, что все знания изначально есть в людях и заставила его медитировать до тех пор, пока он не научится решать дифференциальные уравнения.