12 апреля 2021, 20:43

никто мне не враг.

Когда я была маленькая, я чувствовала в груди острую эмоцию боли. Эта боль была мыслью, что я плохая. На самом деле это была злая сущность, бытовой бес или программа, которую внедрили в меня мои «добрые» воспитатели, а потом в течении жизни укрепляли и поддерживали. Я к этой сущности привыкла и думала, что это особенность моей натуры — выбирать всегда не самый для себя удачный вариант, вызывать раздражение людей, любое дело поворачивать себе в ущерб и т. д. Я научилась отпускать подсознательные негативные блоки-эмоции и разрушительные установки, и разогнала свой личный бесятник, но чувствовала, что что-то очень глубинное еще осталось. Я долго искала это что-то, пока, наконец, не нашла. Это и была та установка, которой меня запрограммировали в три года от роду, и благодаря которой повторялся негативный сюжет по жизни. Эта программа настолько отожествилась с моим Я, что было непонятно, как с этим работать. Я с этой программой возилась почти пять дней, но все-таки от нее избавилась! И наступила тишина! И я в нее погрузилась. И мысли и внешние звуки теперь появляются в этой тишине и на ее фоне. Всю свою жизнь я была мини фабрикой по выработке именно этих эмоций и кормила ими того демона, который жил в моих тонких телах как глист в кишечнике. И людей теперь я увидела по-другому! И знаю точно, что человек живет в мире высшем и мире нижнем, и из этих двух миров он выбирает именно нижний из-за своего дикого невежества и лени. Родители и воспитатели подсаживают своих демонов в детей, а те — в своих. Страхи, комплекс вины, комплекс неполноценности — вот цветочки, которые усердно выращивают наши воспитатели, невежественные рабы нижних миров. И людей я увидела как рабов этих невидимых сил, и люди могут при желании освободиться от них и от их дел — от невезения, от пьянства, от зависимостей и т. д. И отношение к людям у меня стало совершенно другим. Я уже давно научилась отпускать отрицательные эмоции и к людям не питала злости, но тут почувствовала, что теперь конкретно —
Читать дальше →
4 января 2020, 18:07

Кто втыкает шило в задницу?

Когда я что-то делаю, не важно, что, во мне включается некое напряжение, которое, если присмотреться, похоже на легкую тоску, чувство не выполненного долга, взятого обязательства, необходимости контроля, как будто кто-то сзади подгоняет. Это чувство вызывает неконтролируемое напряжение во всем теле, и я, подталкиваемая этим чувством, выполняю любую, даже самую простую работу, как робот, которому поставили программу и сроки. Происходит блокирование проходящей энергии. Напряжение усиливается, когда надо сделать несколько дел сразу. И это настолько срослось со структурой моей личности, что не знаю теперь, как их разлепить. Я давно догадывалась об этом, но пристальное внимание обратила только сейчас. Это напряжение дает моему характеру суетность, «шило в заднице», а телу — склонность к судорогам мышц. И что делать?
30 апреля 2019, 15:09

Help!

Люди добрые, прошаренные! Объясните мне, о какой пустоте толкуют все вокруг? О пустоте ли безвоздушного пространства космоса, или о пустоте межатомного пространства материального мира, или какая другая пустота существует в мире? И как с этим можно работать, если это всего лишь представление? И как это представление может кого-то напугать? Я понимаю, что такое внимание, понимаю даже, что такое чистое «я». Это когда просыпаешься, и еще не вспомнил, как тебя зовут. Но, простите за безграмотность, пустота...?
27 апреля 2019, 21:17

Страх лечится осознанием.

Мне страшно быть плохой, страшно быть не полноценной. Мне страшно в таком качестве общаться с людьми. Страшно решать, страшно потерять контроль, который, как мне кажется, у меня есть, страшно себя показывать, открываться. Я послушна своему страху. Делаю так, как он велит. А страх наступает, и завоевывает рубежи в моем внутреннем пространстве. Его власть распространилась уже на физическое тело. Если я не слушаю, что велит мой страх, он меня наказывает, я заболеваю чем-нибудь очень болезненным и острым. А что, собственно, произойдет, если я соглашусь, совершенно добровольно, быть плохой, неполноценной и униженной? Почему это мне так не нравится, я, ведь, не сама выдумала себе такую роль! Это персонаж, обусловленный кучей всяких причин, должен играть именно то, что он играет, — свою роль.Эту роль я не выбирала, но должна ее играть. У меня нет выбора. Мой свободный выбор заключается в одном: в моих реакциях. Почему я отпираю то, что должна делать? Почему придумываю ход событий своим слепым умом, стараясь переделать то, где случайностей не бывает, и частью чего я являюсь? Если роль играет персонаж, то кто тогда я? И где? Почему бы не посмотреть на это с чистой точки зрения, без наводки этой сущности? Детский животный страх, завоевывая позиции, перерастает в страхи социальные, и, если, не осознать их, хозяин этих страхов будет гонять бедолагу своими разрушительными путями, превращая человека в смердящего старпера. Но, если приглядеться, то станет ясно, что страх и чувство собственной важности работают в тандеме. Я важная, потому что отдельная от мира. Оба убеждения у меня в голове. И больше нигде. Почему бы мне не играть роль отрицательного героя, раз мне ее дали? Просто играть? Хотя я не знаю еще, кто я, но знаю точно, что не этот персонаж! И хотя почти в каждом предложении знаки вопросов, эти мысли приходят как ответ на вопрошание о моем страхе, и являются из созерцания этого чувства, и поэтому имеют силу
Читать дальше →
26 апреля 2019, 12:20

Тот, который прячется.

Завидую людям, у которыъх в подсознании прозрачная водичка. Заглянул, и все ясно. У меня не так. В моем подсознании эмоции прячутся. Особенно страхи. Со страхами работать хоть и сложно, но можно. А что делать, если эти страхи берут свое начало из иррационального источника и каждый раз активизируются, когда есть для этого повод? Я имею в виду, что делать с самим этим источником? Если проследить, то становится понятно, что он течет откуда-то из-за пределов этой жизни, то есть, это то, с чем я сюда пришла: мой характер, моя космограмма, мой Сатурн на восходе. И живут они, эти страхи, соответственно, где-то очень глубоко. Мне однажды приснился сон, что я стою на краю довольно узкой и очень глубокой ямы, на дне которой виден гроб с покойником, который надо достать и перезахоронить. Я полезла в эту яму, не имея понятия, как я буду тащить вверх этот тяжелый гроб. Но как только я спустилась вниз, земля под гробом провалилась, и гроб опустился метра на три ниже и погрузился в воду. Задача настолько усложнялась, что я, посмотрев вниз, сказала: тащите сами свой гроб!, и полезла наверх. Этот покойник и поныне там. Он оживает каждый раз, когда можно меня чем-нибудь попугать. В моем детстве этому покойнику некогда было лежать в своем гробу, у него было много дел. Вокруг меня было много страшных взрослых, которые в любой момент могли накричать и ударить. Теперь надо с этим разобраться, причем по большому счету, но как? Недавно возникла неприятная ситуация с важными бумагами. И хотя логика говорила, что, даже при самом плохом раскладе будет, хоть и не приятно, хлопотно, но не смертельно, эмоция страха не обращала на эти доводы никакого внимания. Я посидела, посмотрела на этот страх, уделила ему свое безраздельное внимание, и он ушел. Но осталось некое тонкое чувство, что растоплена только верхушка айсберга. Я попробовала представить самый худший расклад ситуации и открыться ему. Да, есть страх. Он то появляется, то прячется. Путешествовать я тоже, оказывается, боюсь.
Читать дальше →
19 апреля 2019, 14:20

Подросткам читать не обязательно

Заранее извиняюсь за интимные подробности, но однажды в близости с мужчиной я вдруг почувствовала холод, который по чувству был похож на ледяную стрелу, которая вошла прямо в мой живот. Было очень не приятно. Это омерзительное чувство не прошло и на следующий день, а потом стало угасать. После этого у меня начались проблемы по женскому делу. Я никак не могла понять, отчего так? Ладно бы, мужик был мало знакомый, а то свой, родной. Оба праведники, хоть икону пиши!
У меня часто стал болеть живот по непонятным причинам. Врач ничего не мог сказать, кроме того, что у меня почему-то матка сжата. И вот, через несколько лет как-то я работала со своими психологическими блоками, и вспомнила этот случай. По наработанной привычке я сразу зацепилась за связанное с этим случаем чувство, погрузилась в прошлое событие и полностью открылась ему, этому чувству. Было очень мерзко. Я сидела и «вкушала» это никак не связанное с моей волей чувство. Вдруг в носу я почувствовала какую-то гадкую низкочастотную вибрацию. Машинально я хотела от нее отвернуться, стряхнуть ее, открыть глаза и вернуться в реальность, но вовремя поймала себя на этой реакции, и велела себе нюхать. Это была настоящая духовная вонь. Я могла только чувствовать, и все. Никаких больше возможностей у меня не было, так как роль моя была здесь самой пассивной. И вот, наконец, вылетела из меня эта чертова ледышка, и в живот пошло тепло. Много времени не потребовалось для того, чтобы стать здоровой. Бывало, я и подольше разбиралась с проблемами. Но что это было? Это эксклюзивный, единственный случай в этом роде, произошедший со мной. Да, бывали сглазы, и даже порчи, но то были злонамеренные действия третьих лиц. А это
Читать дальше →
18 апреля 2019, 23:55

Мой сон

Однажды я потеряла голос. Речевой диапазон не был затронут, но петь я не могла. Это было мучительно, так как я управляла хором. Это безголосье продолжалось шесть лет, не оставив мне шанса на выздоровление. Однажды мне приснился сон: я была в какой-то комнате, полной народа. Все собрались посмотреть на Элвиса Прэсли, который тоже был тут. Я его видела между голов стоящих впереди людей. Вдруг он посмотрел в мою сторону, и пошел прямо на меня. Люди расступались, давая ему дорогу. Я тоже посторонилась. Но он, Элвис Прэсли, подошел ко мне и поцеловал в щеку. От удивления и шока я проснулась. После этого голос стал быстро восстанавливаться.
17 апреля 2019, 00:51

И почему все так?

Я села, чтобы тихо послушать, что вокруг меня, и что внутри, и где внутри, а где снаружи, и о чем говорит тишина Вселенной. Но только я успокоилась, как почувствовала у себя на уровне груди какое-то достаточно разряженное, но неприятное облако. Оно занимало пространство от плеча до плеча. Я увидела, что это был страх. У меня на этот момент болело плечо, и боль в плече была частью этого облака. Этот страх я почувствовала накануне. Страх был связан с угрозой от государственной бюрократической машины. А чего я боюсь? Да, чиновник может сделать мою жизнь сложной, но все действующие лица же останутся живы! Да и кто знает, как на самом деле в итоге будет лучше! Но страх на логику не реагировал, посылая мне свои мерзкие вибрации. Я сфокусировалась на этом страхе, поразглядывала его, и и разрешила себе представить это чувство угрозы в виде образа. Мне представился палач. Так вот, кто, оказывается, меня кусает в плечо! И как хорошо, что все это случилось! Спасибо тебе, чиновник! Иначе ходила бы и дальше с этим неосознанным страхом, и думала бы, что у меня все в шоколаде! Поразмыслив еще немного, я поняла, то это не просто блок, или сильная негативная мысль-эмоция, а программа, поставленная на меня в детстве, и поддерживаемая, по мере взросления, моими заботливыми воспитателями. С этим разбираться будет посложней! Почему так? Хочу послушать шепот Вселенной, а приходится возиться с канализацией эмоциональных шлаков! Хочу за пределы, а приходится чистить выгребную
Читать дальше →
22 марта 2019, 21:57

Почему я сомневаюсь?

У меня не было мистических опытов, и я мало, что понимаю в учении. Могу чувствовать физическое тело. Чувствую и тонкое, которое рядом. Кажется, Нго-Ма называет его телом чувств. Это будто проваливаешься в сон, но при этом не спишь. Такая темная мягкая перина обволакивает. Там и тело чувствуется как некая тяжесть. Вот и вся моя практика. Что дальше — не знаю. Могу еще почувствовать, если захочу, что все это — некая «я». Слышу звуки машин за окном,​ свое дыхание… Вот уже 5 лет так сижу…. У меня давно возникают мысли, что я себе придумала проблему от страха перед смертью, и играю сама с собой. Жизнь полна мучительных и неразрешимых загадок. Почему я все время сомневаюсь? Почему не могу понять то, что другой человек может ясно и понятно изложить?
22 марта 2019, 20:17

Кто я и что я.

Когда мне было 5 лет, я думала так: почему все говорят, что мне 5 лет? Ведь я же знаю, что мне миллион, нет, миллиад, нет, сикстиллион...(дальше шло придумывание очень большого числа) лет. При этом, я ощущала себя, как нечто темное и бесконечное, но вполне реальное. Этим неописуемым и была я, и ничем другим. Еще меня удивляло, почему люди ничего не говорят о том, что внутри. Внутри, ведь, тоже много, чего интересного, например, иногда, засыпая, я чувствовала, что становлюсь большой-большой, а затем, вдруг, маленькой-маленькой, но почему-то такие вещи не имеют названий. Еще меня интересовало «я» других людей. Какое оно? Как они его чувствуют? Я пялилась на людей, и хотела понять. Годам к шести у меня в груди появилось что-то, вроде гвоздя. Все время было плохо на душе, но мне и в голову не приходило кому-то об этом рассказать. Я думала, что это оттого, что « я плохая». Так я с этим и ходила. Потом пришла в православную церковь. Вот она, истина, сейчас я ее ухвачу! Я стала читать святоотеческую литературу. Было очень интересно, даже гвоздь в душе вышел. Я превратилась из плохой девочки в хорошую и послушную. Но зря я пыталась угодить небесному папочке. На самом деле я становилась только хуже, запихивая свою агрессию, которой, кстати, было полно, в подсознание. Через какое-то время я поняла, что «питающиеся с алтаря» защищают и окучивают свой надел земных благ, и, если и ищут чего-то, то совсем не того, что ищу я. Однако в церкви я видела трех настоящих святых людей. Этот «аромат» святого человека я чувствовала и знаю его. Но я, глупая, ничему от них не научилась. Там ( в христианстве) нет методологии, там очень важно присутствие в поле человека, который «нашел себя, настоящего». Возле такого человека как бы меняется пространство, на душе становится радостно, проблемы растворяются. Мы, молодые люди, толпами бегали за этим человеком ( это был священник) за «халявой». Фактически, вампирили его. Потом все эти святые люди поумирали, и стало совсем плохо: сосуд моего
Читать дальше →