Извините что вмешиваюсь
Абсолютное — ТО ЧТО ЕСТЬ буквально, полное и всеобъемлющее знание самого ТОГО ЧТО ЕСТЬ (объекта, субъекта, явления).
То как объект, субъект, явлени сам себя знает
Относительное — воспринятое абсолютное знание объекта, субъекта, явления
Тексты буквальны и неоднозначны, содержат много вариантов прочтения, каждый из которых имеет свой смысл.
Важно видеть и понимать всю полноту многовариантности и искать в ней свою близкую тебе суть
Хорошую тему затронули, но к сожалению ограничили ее областью «человеческих знаний». А ведь это понятие шире.
«Всё» — всевозможность, аморфная ничем не ограниченная, ничем не разграниченная.
Знание — то что ограничивает всевозможность, выделяет «нечть», разделяя всевозможность на то что так как Знание знает и то что не так.
В начале было то что было «всё» когда ничто не было
Знания из всевозможности создали всё ТО ЧТО ЕСТЬ, среди которого мы и живём
Прежде всего, «всё» это субстанция всевозможности, Сансара, иллюзим, Жизнь — частные реализации, частные ограничения всевозможжности.
сама суть-то упускается
можете показать «саму суть» так как вы ее видите?
все хочет жить
Свойство хотеть присуще только людям. Только люди знают то что сами хотят и тем что знают всё направляют. Всё идет туда куда ведут люди.
сколь раз эти грабли будут повторяться…
Если вы об реинкарнации, то это одна из концепций реализации бесконечной Жизни. Одна из, но не единственная.
В Сансаре вы не можете никак выиграть. Само рождение уже факт страдания подразумевает,
вы так считаете потому что приняли на веру такую концепцию. Концепция личное дело каждого, его произвол. Любая религия, учение предлагает свою концепцию. Выбирай и создавай свою по своему произволу
тело уйдет и невесть где будете, это неизбежно
Эта концепция тоже вопрос веры.
все уже давным давно разъяснено…
Да, разъеснено. Сколько людей столько вариантов разъяснений. И все они сосуществуют, живут в одной реальности.
взгляды свои нужно выправлять
В каком направлении? Вы полагаете что существует некая единственно правильная концепция?
Сомневаюсь. Похоже единственная несомненная концепция — у каждого концепция своя
Сомневаюсь что так можно сказать обо мне
Наблюдая всё происходящее я просто задался вопросом: «Почему всё так происходит? Жизнь разумна. Если в ней что-то есть, то оно для чего то нужно, выполняет какую-то необходимую функцию. И попытался понять зачем же нужно страдание.»
Я пришел к выводу, что страдания — один из механизмов побуждающих людей идти, стремитьсч что то изменить, стремиться жить.
Такие механизмы необходимы чтобы избегать застоя и стогнации. Однако, страдание (кнут), как механизм побуждения не является неизбежным. Каждый, создавая свою жизнь, может выбрать и использовать тот механизм побуждения какой нравится. Можно убегать от кнута можно гнаться за морковкой (пряником)…
Если твой мир что ты представляешь позволяет вещам
И что?
Ты ведь Один, «из людей», среди людей
Всё — то что знает, ограничивая и структурируя то
остался :))
всё то что есть — просто есть.
всё «есть» — свобода?
Абсолютное — ТО ЧТО ЕСТЬ буквально, полное и всеобъемлющее знание самого ТОГО ЧТО ЕСТЬ (объекта, субъекта, явления).
То как объект, субъект, явлени сам себя знает
Относительное — воспринятое абсолютное знание объекта, субъекта, явления
Ещё один взгляд, ещё один вариант видения…
Не просто сказать, а понять и принять как данность
Важно видеть и понимать всю полноту многовариантности и искать в ней свою близкую тебе суть
Всё конкретно
Пытаюсь найти противоречия и не могу
Всё логично
Не важно что говорят, важно что хотят сказать
Что именно?
Понимание того как всё устроено
Нет
это зависит от того как они понимаются и используются
Всё неоднозначно и относительно
Нет однозначно плохого и однозначно хорошего
Можете поделиться?
Да, суть важно понять но почему намерение «это всё прекратить» за всех? Может есть смысл позаолить каждому самому это решать для себя?
«Всё» — всевозможность, аморфная ничем не ограниченная, ничем не разграниченная.
Знание — то что ограничивает всевозможность, выделяет «нечть», разделяя всевозможность на то что так как Знание знает и то что не так.
В начале было то что было «всё» когда ничто не было
Знания из всевозможности создали всё ТО ЧТО ЕСТЬ, среди которого мы и живём
можете показать «саму суть» так как вы ее видите?
Свойство хотеть присуще только людям. Только люди знают то что сами хотят и тем что знают всё направляют. Всё идет туда куда ведут люди.
Если вы об реинкарнации, то это одна из концепций реализации бесконечной Жизни. Одна из, но не единственная.
вы так считаете потому что приняли на веру такую концепцию. Концепция личное дело каждого, его произвол. Любая религия, учение предлагает свою концепцию. Выбирай и создавай свою по своему произволу
Эта концепция тоже вопрос веры.
Да, разъеснено. Сколько людей столько вариантов разъяснений. И все они сосуществуют, живут в одной реальности.
В каком направлении? Вы полагаете что существует некая единственно правильная концепция?
Сомневаюсь. Похоже единственная несомненная концепция — у каждого концепция своя
Наблюдая всё происходящее я просто задался вопросом: «Почему всё так происходит? Жизнь разумна. Если в ней что-то есть, то оно для чего то нужно, выполняет какую-то необходимую функцию. И попытался понять зачем же нужно страдание.»
Я пришел к выводу, что страдания — один из механизмов побуждающих людей идти, стремитьсч что то изменить, стремиться жить.
Такие механизмы необходимы чтобы избегать застоя и стогнации. Однако, страдание (кнут), как механизм побуждения не является неизбежным. Каждый, создавая свою жизнь, может выбрать и использовать тот механизм побуждения какой нравится. Можно убегать от кнута можно гнаться за морковкой (пряником)…