5 сентября 2018, 19:38

Я сел за компьютер

и написал " У меня нет плана" и добавил «И я не знаю, радоваться этому или печалиться», потом ещё написал «может это чувство тревоги?» И ещё" может это чувство жизни ?" И потом ещё " зачем мне определение этого состояния?" Потом я не знал, что написать и пошел стирать рубашку.
3 сентября 2018, 20:49

Бунин. Кавказ.

Приехав в Москву, я воровски остановился в незаметных номерах в переулке возле Арбата и жил томительно, затворником — от свидания до свидания с нею. Была она у меня за эти дни всего три раза и каждый раз входила поспешно со словами:

— Я только на одну минуту…

Она была бледна прекрасной бледностью любящей взволнованной женщины, голос у неё срывался, и то, как она, бросив куда попало зонтик, спешила поднять вуальку и обнять меня, потрясало меня жалостью и восторгом.

— Мне кажется, — говорила она, — что он что-то подозревает, что он даже знает что-то, — может быть, прочитал какое-нибудь ваше письмо, подобрал ключ к моему столу… Я думаю, что он на всё способен при его жестоком, самолюбивом характере. Раз он мне прямо сказал: «Я ни перед чем не остановлюсь, защищая свою честь, честь мужа и офицера!» Теперь он почему-то следит буквально за каждым моим шагом, и, чтобы наш план удался, я должна быть страшно осторожна. Он уже согласен отпустить меня, так внушила я ему, что умру, если не увижу юга, моря, но, ради бога, будьте терпеливы!

План наш был дерзок: уехать в одном и том же поезде на кавказское побережье и прожить там в каком-нибудь совсем диком месте три-четыре недели. Я знал это побережье, жил когда-то некоторое время возле Сочи, — молодой, одинокий, — на всю жизнь запомнил те осенние вечера среди чёрных кипарисов, у холодных серых волн… И она бледнела, когда я говорил: «А теперь я там буду с тобой, в горных джунглях, у тропического моря…» В осуществление нашего плана мы не верили до последней минуты — слишком великим счастьем казалось нам это.

В Москве шли холодные дожди, похоже было на то, что лето уже прошло и не вернётся, было грязно, сумрачно, улицы мокро и черно блестели раскрытыми зонтами прохожих и поднятыми, дрожащими на бегу верхами извозчичьих пролеток. И был тёмный, отвратительный вечер, когда я ехал на вокзал, всё внутри у меня замирало от тревоги и холода. По вокзалу и по платформе я пробежал бегом, надвинув на глаза шляпу и уткнув лицо в
Читать дальше →
3 сентября 2018, 19:50

620 рублей - за покой ума.

Зачесалось ухо. Полез в него ватной палочкой, вдруг что то щелкнуло и звук пропал. Шучу. Но ухо правда стало чесаться. Печет там что-то. Свербит. День, два. Неделю. В общем, чтоб не думать, пошел к ухогорлоносу. Атмавичарой за неделю не справился :) На 90 процентов был уверен что все ок. Посетил наш новый диагностический центр. Все в дисплеях, турникетах. Доктор посмотрела и как то вяло сказала, что ничего не увидела. Но бодро сказала, что нужно провериться на халестерин, сахар. К аллергологу. Рентген носа. Взять в ухе семена и сделать посев и прийти через неделю, может из семян что и вырастет. Я сказал, что для того чтобы это все выполнить, нужно с работы уволиться. На что докторица скуксилась и таки стала настаивать на посеве. Я сказал — спасибо и ушел. Отдал 620 руб — за покой ума.

П.С. В ухи ничем на лазьте. Оно самоочищается. Баланс в ухе легко нарушить.
П.С. 2 Когда я занят, то не замечаю, что оно чешется. Вопрос. Чешется ли ухо само по себе?
2 сентября 2018, 17:00

Ethoteric

Гуляю по городу. На другой стороне улицы молодая женщина, лет тридцати пяти, блондинка с коротким каре, в красном платье ниже колен, в туфлях на высокой танкетке, с малиновым ранцем на спине, едет на самокате. Останавливается у заведения. Не спеша складывает самокат вдвое и поднимается по лестнице. Поднимаю глаза на вывеску — SPA — салон «Ethoteric». Всякое видел. Но это… это почти как увидеть Евстигнеева у кассы с бутылочкой Пепси-колы. Хотя нет. Евстигнеев покруче будет.
1 сентября 2018, 19:19

Ноги до дома доведут

У меня на рабочей программе кроме мышки используются комбинации клавиш. И рука набита уже и есесно все не думая.А тут как то у меня не получилось и я посмотрел на Клаву и задумался а какая комбинация то? И не знаю. Я так думаю и чо делать?… убрал глаза с клавиатуры и отдался телу… пусть само покажет. Хлоп хлоп и поехали. Теперь главное на Клаву не смотреть…
1 сентября 2018, 06:09

С днём знаний!

Анекдот.:)

Мужчина в супермаркете заметил привлекательную женщину, которая помахала ему рукой…
Затем она сказала ему: «Здравствуйте!»

Перед ним стояла шатенка с длинными волосами и зелеными глазами. Он просто опешил, потому что не мог вспомнить, где он ее видел.

Поэтому он спросил: «Вы меня знаете?»

На что она отвечает ему: «Да. Вы отец одного из моих детей.»

Теперь он мысленно отправился в тот единственный раз, когда он изменил своей жене.

«Боже мой, Вы та стриптизерша с моего мальчишника, с которой я занимался любовью на бильярдном столе, а все мои приятели наблюдали, как ваша партнерша хлестала меня сырым сельдереем?»

Она смотрит на него удивленными глазами и спокойно говорит: «Нет, я учительница вашего сына.»
С наступающим учебным годом.:)