14 августа 2018, 13:40

Маргоша

Я живу один. У меня в городе только дочь. Живем раздельно. У меня есть друзья-товарищи.
Иногда я с ними перезваниваюсь. Я не езжу с ними на рыбалку, не ходим друг к другу на дни рождения. Я быстренько сваливаю от встретившихся мне знакомых, потому что если я начну говорить, то чувствую что слова превращаются в мякину. У меня нет любовницы, чтобы дарить ей цветы. У меня нет машины, чтобы ее мыть, продлевать на нее страховку, покупать на нее запчасти. Я не улучшаю свой быт новыми площадями, бытовой техникой и мебелью. Я не хожу в бассейны и спортзалы, потому что мне не нравится быть рядом с голыми или потными людьми. Я не записываюсь в волонтеры, потому что… не знаю почему. Не интересно. Я бросил резьбу по дереву, потому что не интересно. Я кушаю однообразную еду и хожу в одной и той же одежде по много лет.
Я перестал систематично слушать музыку, потому что тайна ее как бы уже ушла. Я не читаю систематично книг.
Это гордыня? Бетон? Прячусь ли я от жизни? Или это просто насыщение?
10 августа 2018, 12:20

Вопрос "Кто я?"

Я тоже думал что это вопрос тупой, не нужный и мне навязанный. Но это не так. Он не воспринимается потому что — это страшный вопрос. Он тебя заставляет посмотреть туда где никого типа нет. А мастеру чтобы тебя спасти именно это и нужно. А сам я не признаюсь :)
Я буду говорить что вопрос этот меня не интересуюсь и мне и так хорошо. Ну плохо конечно, но вопрос — гавно :)
10 августа 2018, 07:56

Коммунизм

Раньше я выезжал на работу за час двадцать до начала рабочего дня. Потом в связи с жарой, пробками и забитостью пассажирами, стал выходить за полтора часа. Не помогло. Стал выходить за час сорок. Не помогло. Стал выходить за час пятьдесят. Маршрутка как была битком так и осталась. Я приезжал на работу за час до начала и этот час бил баклуши. Блин, ну я же не в пригороде Токио живу чтобы за два часа выходить. Короче я плюнул и вышел в семь часов, приехал на работу в семь сорок и у меня еще двадцать минут осталось на баклуши. Автобус был пустой, пробок не было, жары не было. Видимо весь электорат думал как я и все теперь ездят рано, и в семь часов образовался вакуум. Плюс к этому, водитель на мои двадцать один рубль за проезд дал сдачу три рубля и постучал по окну на бумажку где было написано «18». Я спросил его, мол, почему так, ведь подняли плату уже как две недели. Он мне ответил: «Коммунизм».
Вывод. Иногда нужно делать резкие движения. Вообще я знаю объяснение этому процессу, но вам не скажу, потому что вы все ломонётесь ездить в семь часов и пенка мне не достанется.
8 августа 2018, 07:23

Сиплый

Когда со мной разговаривает сиплый человек, у него что-то со связками, он говорит через силу, у меня в горле возникает напряжение как будто это я сиплю и мне хочется быстренько свалить.
6 августа 2018, 08:02

Господа

В восемнадцать лет я попал в учебку погранвойск. Мы бегали, стреляли и готовились к погранзаставе. Через неделю нас построили и спросили, кто из нас может рисовать. Вышли двое и я. Нас отвели в кабинет и один парень из нашей троицы, высокий, статный, с интеллигентскими замашками сказал: «Господа, поздравляю вас с новым поворотом судьбы».
Я пару дней потусил в этом оазисе покоя, ватмана и туши, посмотрел на ребят, бегающих с автоматами, мне стало как-то стыдно и я попросился обратно в стрелки. Капитан сказал мне: «Молодец». А потом через два месяца приехал чувак из другой учебки, и из-за того что у меня не было предков до десятого колена за границей, меня стали учить на радиста. Так что ни писарем, ни стрелком я не стал, а служил радистом. Одного из этих ребят я после службы встретил, он таки прослужил два года писарем при штабе. А слово «Господа» мне понравилось и запомнилось и я иногда его использую.
6 августа 2018, 07:38

Рахманинов


Сегодня ночью снился сон, видимо на почве музыки и фильма с красивыми пейзажами. Тема такая. Нужно вспомнить человека. А люди в памяти по «новым правилам» создаются образом в виде двух-трех музыкальных нот. И я такой вспоминаю эти ноты и не могу вспомнить, а вместо человека полная пустота. Я в шоке, думаю что за новые правила такие, что пока ноты не вспомнишь остальной видеообраз не вспоминается. Просыпаюсь и продолжаю думать, что маловато двух нот то, людей то много!
5 августа 2018, 07:46

Летуаль

Зайдите в торговый центр. Найдите большой магазин парфюмерии за стеклом. Сядьте напротив на лавочку и смотрите внутрь аквариума. Вам хватит пятнадцати минут чтобы понять — жизнь бессмысленна. А бравый охранник — чем не меченосец?
3 августа 2018, 07:22

Чистые брюки

Вечером домой я хожу тремя дорогами. На одной из них мне довольно часто встречается девушка, лет двадцати семи. Стройная, узкая кость, симпотная, короче, в моем вкусе. Она идет мне навстречу и мы расходимся практически чуть не цепляясь плечами. Но она, как правило, не задолго до схождения, опускает взгляд и я ее глаза вижу только издалека. Зимой она была блондинкой, летом — жгучей брюнеткой, а вчера у нее были русые волосы. Я ее как всегда увидел еще издалека. Место встречи обычно происходит на дорожке вдоль череды магазинов на первом этаже длинного многоэтажного дома. Вот и вчера, смотрю, идет моя красавица, но за метров десять до встречи она сворачивает в магазин, но как она зашла в дверь не было видно из-за выступа витрин. Подхожу ближе и вижу — она стоит, открыв дверь, и смотрит на меня. Быстрый, окидывающий взгляд и она скрывается в магазине. Ой!!! На меня посмотрели!!! Приятно, чувак, приятно!!! Половину остатка пути я думал о том, что у меня замызганные брюки, что негоже так ходить по улицам, когда на тебя смотрят симпотные девушки и что брюки нужно срочно постирать. И сегодня, я в чистых
Читать дальше →
2 августа 2018, 16:30

Мой опыт смерти. Репост.

Автор неизвестен — Мой опыт смерти

1. Общие замечания.

Смерть обыденна и повседневна. Ежегодно умирает около трех миллионов американцев. Не говоря уже об остальных. Каждую секунду из мира уходит три человека. Несмотря на это, вокруг да около смерти нагромождено невероятное количество фантазий, суеверий и лжи. Лишь бы чем-то прикрыть пугающую очевидность исчезновения, заменив ее каким угодно вымыслом, где вместо жуткой бесконечности пустоты будет фигурировать пускай очень хитрая, опосредованная, но все же являющаяся продолжением нынешней, действительность. Все мировые религии основаны с этой целью. Христианские или другие богословы могут предъявить сколь угодно сложные спекуляции, однако суть дела остается простой, как кукиш — не десять заповедей, и не нагорная проповедь имеют главное значение в религии, а миф о загробной жизни, плюс конкретно предъявленный, документированный пример. Заповеди служат лишь способом торжественно обставить акт продажи товара мнимого бессмертия. Даже представлять себя в аду все-таки несравненно легче, нежели представлять себя нигде.

Смерть неизбежна, все это признают, но каждый так или иначе хочет верить в бессмертие, точнее, если можно так выразиться, в существование способа нейтрализовать смерть и ее последствия. Одновременно большинство людей панически ее боится, считая по определению свою жизнь безусловным благом, а смерть — абсолютным злом. Но что такое смерть, не знает до конца никто, если не верить опытам столоверчения. Жизненный опыт человека может, однако, включать состояния, сколь угодно близкие к смерти. Тогда он обладает некоторым знанием о процессе умирания, и о том, что за ним следует. Тут возможно возражение, что умирание — это лишь впечатления еще живущего человека. Но чем, как говорится, богаты, тем и рады. О смерти и умирании пойдет речь дальше. Предмет, мягко говоря, не нов. Огромная масса литературы, посвящена смерти. Большие писатели, писатели поменьше — все отметились.

Я не считаю свой опыт уникальным,
Читать дальше →