26 июля 2018, 07:22

Мини Джек

Девушка, сидящая рядом, достала из сумочки телефон и наушники, вставила штекер в мини-джек и стала распутывать провод.
Распутывала, распутывала. Распутывала, распутывала. Так и не распутала.
Я не выдержал и сказал ей: «Выхода нет». «Да ладно!», — хмыкнула девушка и вышла из автобуса.
25 июля 2018, 09:00

Смех

У меня из рабочего кабинета через раскрытые окна, в двадцати метрах, виден фасад соседнего предприятия. Типография. И с периодичностью, с которой курильщик выходит в беседку покурить, слышен женский хохот. В наше время смех редкость, ну бывает молодежь на улице смеется. А тут просто ржач в голос. Примерно каждый час, все лето. Один и тот же голос. Кто-то значит что-то рассказывает. Что рассказывает? А кто-то ржет. Этож сколько анекдотов нужно знать, чтобы кому-то с этого ржать с утра до вечера?
24 июля 2018, 07:34

Геометрическая прогрессия

На позапрошлых выходных гуляю с дочкой по городу. Вдруг вижу на дорожке прямо под ногами деньги. Несколько одинаковых купюр, сложенные вдвое. Останавливаюсь и спрашиваю дочку: «Это деньги?». «Это деньги», — отвечает она. «Можно брать ?», — спрашиваю я. «Нужно брать»,- отвечает дочка. Я беру деньги в руку со странным ощущением, что их уронили только что и они еще держат тепло рук человека. Идем дальше,
держу деньги в руке, смотрю по сторонам и думаю о том, что вот-вот кто-то подбежит и скажет: «Это я потерял». Но нет. Никто не подходит. Дочка говорит: «Давай посмотрим, сколько». Берет деньги. Четыре купюры по сто рублей. «Делим пополам», — говорю я. Приятно. Произошло событие около Казанского собора. Символично. Отметили это дело Пепси-Колой. Это начало истории.
Продолжаю.
Гуляем с дочкой в последние выходные. Идем по дорожке. Вижу под ногами деньги. Несколько одинаковых купюр, сложенные вдвое. «Это деньги?», — спрашиваю я. «Деньги, деньги, это ваще чо такое??!!» — округливает глаза дочка. Она подумала то же что и я. Я прикладываю указательный палец к губам. Типа. Не вспугни удачу. (Не раскачивай маятник по Зеланду). Смотрим. Две купюры по сто рублей. Делим. Ум любит прогнозы, интерполирую и получается, что в ближайшие выходные мы найдем две купюры по пятьдесят рублей. Ну а дальше геометрическая прогрессия рвется. Если бы это была прогрессия на увеличение, я бы не рассказал, чтобы не сглазить. Ну а так, забавно.
Обычно я посты сочиняю в маршрутке утром. Сейчас ехал и подскакивая на лежачих полицейских думал о том чтобы ничего не раструсить. Все таки когда в маршрутке сочинял, было круче. А когда я вышел из нее, то увидел на асфальте десятирублевую монетку. Я ее поднял и положил в карман. Ну и теперь скажите мне, чо это было? :))

Мой первый пост про
Читать дальше →
23 июля 2018, 07:20

Ку-ка

С утра конструктора посетила умная мысль. «Вы ошиблись дверью, милочка», — подумал конструктор и стал думать о всякой херне. Это не я сочинил.
Друзья, хочу сказать, что явление и описание явления это ваще разные вещи.
У меня с пол четвертого утра за окном частный сектор и там арёт петух, именно арёт. Потому что в слове «арёт» орева больше чем в слове «орет». Шучу. Мне нравится это утреннее явление. Так вот петух арёт вот так «Э-э-э-ээээээээ!!!!» а не «ку-ка-ре-ку». Ну вы это и со школы знаете, что на других языках это выглядит более экзотично. Мало того. Описания живут собственной жизнью. Они конечно связаны с явлениями, но смещены от них или вперед или назад. Не важно. Это тоже описание. Я вот честно скажу, что я живу в описаниях. Ну вот….Начал за здравие (явление), а закончил за упокой (описание).
22 июля 2018, 08:55

Курильщик

Практически все женщины когда курят стоя, зажимают сигарету между указательным и средним пальцем, и руку с сигаретой, опущенную вниз
и развернутую внутренней стороной локтя вперёд, подпирают в локте другой согнутой рукой, прижатой к животу. Видимо они считают, что это красиво. А это и правда красиво. :))
21 июля 2018, 10:17

Странно

Что при таком количестве умных и достигших людей, до сих пор «прошлые жизни» «перевоплощения» существуют сами по себе. Отдельно от адвайты, фри эвэй итд. Ведь реинкарнация в противоречии с этими учениями. И многих концепция реинкарнации очень даже устраивает. Есть смельчак? Если бы я был умным, я бы попытался.
20 июля 2018, 21:26

Сон клевый

Опять сны стали сниться. Большое здание. Просторные проходы. Пролеты. Люди по широким лестницам ходят. А я в бестелесном виде. Типа невидимка, сигаю между людей, огромными прыжками, почти летаю. Их не задевая. И какая то благородная сестра постоянно на меня посматривает. А я думаю. Э. Как ты меня можешь видеть. Я же невидимка. Естественно все это под соусом «лёгкости сна».
20 июля 2018, 14:51

Я понял третью вещь

Когда учитель произносит — НЕБО СИНЕЕ, ТРАВА ЗЕЛЕНАЯ — это не какая нибудь там хитрость, супер метафора, пуля в голову, кремлевская таблетка, фраза со скрытым смыслом. Это именно то, что написано, и эта простота, что блин — трава зеленая, трава просто тупо зеленая, дебил, не «Канада-грин», не «трын-трава», не «дурь», а тупо, зеленая трава под твоими ногами, вот эта, сука, простота, наипростейшая простота, должна по идее обескуражить ищущего….А ищущий послушает и в голове подумает: « Не ребята, вы что-то темните, вы что-то знаете...».
А что может знать учитель?????!!!
Ну он может знать, что сгущенка Молочного комбината «Ставропольский» вкуснее сгущенки Кореновского молочного завода. :))
Вы, кстати, это знаете, господа хорошие? :))
20 июля 2018, 07:48

Кабинетный дзен

В нашем кабинете четыре человека, шеф и три конструктора. На столе у шефа потихоньку журчит радио, а из окна слышно как трактор «VOLVO» монотонно пикает прерывистым сигналом, когда сдает назад. А он туда-сюда ездит весь день.
Шеф не слышит радио и его раздражает сигнал трактора.
Первый конструктор не слышит пиканье трактора и его раздражает радио.
Второй конструктор не слышит ни радио, ни трактор, он в наушниках.
И только я -третий конструктор, слышу и радио и пиканье, вижу шефа, первого конструктора, второго конструктора, третьего конструктора. Одного я только не вижу. Себя. Зато (или за то?) меня сегодня ничего не раздражает :)