17 октября 2018, 08:17

Игра

В десятом виндовсе при загрузке на весь экран выскакивает заставка — красивая фотка с высоким разрешением, пейзаж там какой-нибудь или вот у меня пару раз выскакивал белый медведь, нырнувший в воду, видна морда лица, лапы и пузырьки. Это так неожиданно, раз, и картинка пропала. И хочется ее оставить себе на рабочий стол. А нэту. Это так… волнительно. Это как нельзя на телефонный звонок ставить любимую мелодию… чтобы не опошлить…
В общем что-то в этом есть.
16 октября 2018, 11:54

Перельман

Я симпатизирую Перельману. Друзья, как вы думает, у него одиночество гордое или обычное?

А может быть «Ага» не таким большим, как вот «А-га» (целая секунда), а таким малюсеньким, что ты даже его произнести словом не успеешь, то есть оно как бы мелькнуло как один лучик проблескового маячка и все? Но ты уже помнишь, что это было оно — «ага».
16 октября 2018, 09:28

Оборотень

Знаете, когда глубокой ночью, часа в два, я слышу за своей дверью шаги кого-то, у кого на ногах модельные туфли с твердым каблуком, и эти каблуки стучат по плитке так, что я просыпаюсь и начинаю думать — «какого хрена вы тут шляетесь, когда весь город спит», я начинаю напрягаться.
А когда эти стучащие каблуки еще и возвращаются к моей двери опять, после того как я чуть успокоившись начинаю засыпать, я начинаю судорожно вспоминать, что у меня дома нет ни револьвера с серебряной пулей, ни осинового кола, ни даже чеснока.
16 октября 2018, 07:57

Только немножечко

Как то, во времена военного коммунизма, в бытность проживания в общаге барачного типа, наша соседка после очередного сабантуя разносила по комнатам табуретки и посуду. Занесла и нам — две чайные ложечки. Протягивает их мне, смотрю, две новенькие блестящие ложечки, явно не мои. Говорю ей: «Это не мои, мои старенькие». А она мне: «Да я их почистила содой». Я это, ошалел немного. Оказывается у нас дома, на самом деле, чайные ложечки то — изящные.
15 октября 2018, 19:48

Маска

Со скуки в миллионный раз смотрел фильм «Маска» с Джимом Керри. Там есть момент, когда гл герой пришел к психиатру, прочитав его книгу про то что люди носят маски. Мистер Ипкисс притащил маску настоящую и рассказал доктору, что когда он ее одевает то становится таким каким хочет быть. Так же он узнал от доктора, что это маска Локи, скандинавского ночного бога озорства. Стенли спросил доктора -надевать ему маску на свидание с девушкой или нет. Доктор сказал, что маску одевать не надо, но вести себя нужно так, как будто он ее одел.
14 октября 2018, 06:14

Будда

Я не спец в Индийских штучках, но рассказывают что Будда из тепличных условий выбрался в реальную жизнь чтобы разобраться как и что. А у нас ищущие из грязи пошли в тепличные условия. Я тоже чистюля, но что то мне подсказывает такое рассуждение.
13 октября 2018, 07:10

Мама

Как то давным давно, мне было лет десять, я пошел проведать маму в больницу. Один. Больница представляла собой огромное здание — высокая длинная стена из белого кирпича. Как добраться до палаты я не знал. Отец сказал — зайдёшь во двор больницы и крикнешь:" Мама!!" Что я и сделал. Из десятков окон высунулись женские головы. Свою маму я не увидел. Я сконфузился. Какая то чужая мама сказала мне — кричи ещё. Что я и сделал. В общем после какой то попытки выглянула и моя мама. У меня с утра мелькнула одна мысль и потом вспомнился этот случай как метафора для объяснения этой мысли. Может кто то из вас и почувствует то что почувствовал я.
12 октября 2018, 18:28

Я не тупой

Ребята, я кажется понял. Я не тупой, я просто многого не знаю. И у меня мало опыта. Многое я не могу описать так как маленький словарный запас. Плюс плохая память. И не желание узнавать значение новых слов. Специально узнавать, чтобы понять тексты или мастера. И самый главный минус я не внимательно читаю. Но я не про это хотел сказать. Ой. Теряется мысля. Ну, короче, в другой раз.
11 октября 2018, 08:18

Иргиз

Помню, когда я был еще детсадовского возраста, мы с отцом ездили в его родную деревню повидать бабушку. Последним этапом пути был небольшой теплоход, который из районного центра должен был нас доставить по реке Иргиз в деревню «Гусиха». Непосредственно перед посадкой, отец купил мне игрушку — автомобиль. Он был раза в два больше моей ладони. Это был грузовик ГАЗ-51, пластмассовый корпус серо-зелено-синего цвета и металлическая рама. Внутри был маховик и пружинный механизм, если машину катнуть назад, пружина в рулоне скручивалась, и потом разжимаясь, двигала игрушку вперед.
Если сказать что это был писк того времени — то ничего не сказать. Я был счастлив до безумия. Мое сердце билось с частотой сердца колибри. Опробовать ее не было времени и после посадки на теплоход я собирался это сделать. Мы стояли по левому борту теплохода у ограждения, которое состояло из стоек и сетки. Другими словами, оно было не сплошным и палуба была открытой. Отец с кем- то разговаривал, любуясь красотами реки и берега. Я одолеваемый чудом в моих руках, поставил его на палубу, зарядил пружину и отпустил. Автомобиль резко стартанул и улетел с палубы в реку. Я смотрел в место, где булькнула моя прелесть, и не мог поверить в случившееся. Господи, я уж не помню свои эмоции. Конечно мыслей тогда еще не было, возможно екнуло сердце или похолодело. А может ужас? Возможно оцепенение?
Я подошел к отцу и все ему рассказал. Он меня не ругал, он всегда был в дзене. Он сказал какую-то короткую фразу, возможно такую: «Ну, теперь у тебя нет машинки». Хотелось бы мне, чтобы и сейчас, примерно так воспринимались
Читать дальше →