7 ноября 2018, 14:37

Что должно быть?

Ребят, вот про жизнь. Два месяца искал зимнюю куртку. Уже сник, как вдруг недалеко от дома открыли большой магаз «Спортмастер». Зашел, из огромного количества выбрал таки куртку по фасону и ткани, легкая. Денег не хватило, отложил покупку на выходные, выходные проболел и переживал, что последний экземпляр уйдет. После выходных по дороге с работы таки купил ее. Фух- слава богу, хоть этот вопрос закрыл. Утром одеваю ее и вижу что внутренних карманов нет. Я на такие вещи не обращаю внимание при покупки. Качество молнии — понимаю. Но это. По умолчанию должно быть!!! Нету!!!
Куда мне класть два телефона и прочую требуху?
Карманы должны быть!!!
7 ноября 2018, 08:31

Тайна

Денис не спеша шел к автобусной остановке. В лучах уже низкого вечернего солнца, которые били прямо в глаза, вырисовывался силуэт стройной незнакомки: белые джинсы в обтяжку, белая блузка, белые туфли на высоком каблуке, распущенные волосы, смуглое лицо. Правая нога чуть отставлена в сторону.
Когда Денис подошел ближе, он понял, что девушка ему знакома. «А… это ты...», — сказал Денис Павлине, коллеге по работе, — « а я думаю, что за девушка красивая стоит вдалеке...». «И как же мне расценивать твои слова?» — улыбнулась девушка,- « как комплимент?». Денис, немного смутившись, выполнил странное движение правой рукой. Как дирижер. Сделал взмах кистью, согнутой и повернутой ладонью к себе, с переворотом ладони вверх и движением чуть вперед, и сообразив, что это возможно будет не совсем понятно, и себе и девушке, произнес: «Дело не в этом, просто… тайна растаяла...»
6 ноября 2018, 13:51

Николя

У нас в отделе сбыта работают три человека. Начальник отдела — Коля и два новичка. Их имена я не знаю. Они так часто меняются, что видимо поэтому нам их не представляют, а они сами тоже к нам в друзья не напрашиваются. Раз имен нет, а как то их различать нужно, мы даем им прозвища по каким нибудь признакам. Поэтому новички у нас — Гоголь и Аутист. Недавно появился третий новичок — совсем без признаков. Ну как это — человек без прозвища. Не порядок. Как-то я позвонил по внутренней связи на номер начальника и обратился: «Коля». «Это не Коля», — произнес в ответ не знакомый голос. «А кто?» — спросил я. «Это не Коля», — вновь ответил незнакомец. Так у нас в отделе сбыта появился новый персонаж — Николя.
6 ноября 2018, 11:52

Внимание

Вот я — вполне адекватный чел. Тут на праздниках приболел и со скуки посмотрев три фильма, и немного очумев от избытка инфы, решил пашоркаться и догнаться ютубом. Я знаю его засасывающее свойство и мусорность. Но. Вот я забиваю в поисковике «ABBA».
Это для затравки. К роликам этой группы подкидываются ролики других групп, потом подкидывается ролик про какую то хрень: обличение каких-то событий в их фейковости, потом какие-то страшные случаи с людьми, хайперами. Пару тыков и я уже по уши в полном дерьмище. Но я уже смотрю это дерьмо несколько минут, отравляюсь и понимаю что я поймался. Вот как работает внимание.
6 ноября 2018, 07:55

Oппапа

Как- то слушал радио и там периодически звучала вставочка, в ней рассказывали о том, что у некоторых народов существуют явления или процессы, которые описываются всего одним словом. К примеру явление — «наблюдение восхода солнца, разгоняющего утренний туман» — и вот одним словом вся эта бадяга описывается.
Я хочу описать один случай и придумать одно слово для его описания.
Как-то я прибыл на железнодорожный вокзал, минут за двадцать до отправления. Подхожу к паровозу, людей рядом нет, только проводники стоят у открытых дверей. Ни тебе пассажиров, ни тебе провожающих. Показываю билет, захожу в вагон и поезд трогается. Опа! Захожу в купе и спрашиваю у попутчиков, мол почему уже тронулись то, если еще минут двадцать до отправления. А они мне — да нет, сударь, все по времени. Сравниваем билеты. У меня в билете написано одно время, а у всех другое.
Сижу чешу репу, сочиняю красивое слово, чтобы звучало как у этих… суоми … типа — “Mukavaa kun pystyimme tapaamaan” — только одним словом…

Может — «oппапа»?
5 ноября 2018, 18:52

Хорошо

Хорошо сейчас. Ничему не надо учится. Пусто, как в школе на каникулах. У меня с института аллергия на учения. Помню шеф на работе заставил курсы пройти. Занятия.Диплом писать. Защищать его. Я весь этот период пережил как кошмарный сон. Я от природы лентяй. Знания в меня туго заходят. Влазит ровно столько, чтобы как то ориентироваться и все. Так что сейчас прямо полегчало. Как будто камень с души убрали.
2 ноября 2018, 11:51

Как я научился свистеть

Мне было лет восемь. Мы гостили у родственников в другом городе. Родичи уехали на дачу, а мама ушла по магазинам за дефицитом и долго не приходила. Я сидел во дворе, уже было темно и я уже стал волновался. В те времена показывали фильмы в кинотеатрах, где главные герои свистели, ну там лошадь подзывали ковбои или бандиты свистели своим подельникам. Я сворачивал язык во рту определенным образом и выдувал воздух на разные лады и в какой то момент у меня получилось. Я свистел в пустом дворе несколько часов и у меня уже стали болеть мышцы лица и когда наконец то пришла мама, я ей с большой радостью это продемонстрировал. Чуть позже я научился свистеть, засовывая два указательных пальца в рот, как настоящий хулиган. Частота свиста получалась почти до ультразвука. Когда мы приехали после отпуска домой, в первое же утро, часов в шесть, когда еще весь двор спал, я вышел на улицу и стал свистеть. Повылазили люди из окон и стали меня ругать, а потом я стал учить свистеть своего друга. Чуть позже я научился шевелить ушами. Потому что в те времена это было довольно модно.
1 ноября 2018, 13:18

Музыка

Старая супер-группа попсовая. Шведы. Я ее слушал в свои «золотые» годы. Не скажу какая… И сейчас я ее слуханул и словил те чувства, которые испытывал давным давно. Это так неожиданно и приятно. Описать нельзя. Эйфория. Похожая на то, что открывается иногда в медитации… раньше я тоже эту музыку изредка слушал, но такое состояние не проступало. Это если учесть, что с утра я был на измене. Блин. Хорошо- то как. Кажется я превращаюсь в чукчу. Кильманда, Аяврик!!!
Помните? Комната с выключенным светом. Простенькая цветомузыка — вы спаяли ее под присмотром друзей. Моргают лампочки под ритм музыки. Много красного! Синего! Голоса чистейшие… Мелодии….Оооооой!!! Аааааай!!!
А. еще. Светящиеся индикаторные лампочки усилителя и завораживающие, плавно движущиеся риски стробоскопа на виниловом проигрывателе!
Однажды, в те времена, на «дискотеке» играл «Hotel California» группы Eagles, я стал входить в транс и приближаться к огромной концертной акустической колонке.Подошел вплотную к динамику, приставил ухо к сетке и чуть не взорвался!
1 ноября 2018, 07:40

Рыбный день

Вчера после бездарного дня, я пришел домой, покушал и лег на свой любимый диван. Через какое -то время, когда я стал вырубаться, у меня в голове промелькнула хитрая мысль. Она была очень быстрая, но мне понятная без распаковки. Для вас же, дорогой читатель, я ее расшифрую. Суть ее такая — «сейчас я засну, а я еще не принял душ, не почистил зубы и не заправил постель. А может ну его этот ритуал, все равно в жизни все предопределено, выбора нет, можно и грязным разок поспать? … Поэтому я засыпаю грязным с чистой совестью». После этой мысли я заснул. Через какое то время проснулся и у меня в голове опять промелькнула хитрая мысль. На этот раз она звучала чуть по другому — «спать грязным я буду плохо и беспокойно, поэтому, раз в жизни все предопределено и выбора нет, встану ка я и приму душ, хоть мне уже сонному это делать и не охота». Я встал, навел марафет и с чистой совестью лег спать. Вот такие предопределенные дела…

Бездарный день (прим. автора) — День, когда на работе нет работы и ты изнываешь от безделья, а когда работа появляется, выявляются какие-то дубовые ошибки, то ты думаешь — нафик она нужна. Поэтому весь день вроде бы ничего не делал, а устал сильнее, чем если бы сильно
Читать дальше →