10 октября 2018, 10:24

Письмо кому-нибудь

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Мне пятьдесят два года. Когда мне было лет сорок и меня стали раздражать различные люди, конторы и события, я сказал себе так: «Как стану пенсионером, буду строчить в разные инстанции жалобные письма». Пенсионером я еще не стал, но писать письма уже хочется. Правда не в инстанции, а кому-нибудь. В инстанции писать бесполезно да и не интересно. Правда недавно, для пробы, написал письмо в отдел капитального строительства и вы знаете, мне ответили. Культурно так, написали, что мой вопрос решается и в следующем месяце будет решен. Я и так знал что он решится, но увидел форму для письма на экране монитора, взял и накатал от балды, думал не ответят, уж и забыл про него, а они ответили и мне было приятно. Жалоб у меня никаких нет. Все меня устраивает. Лишь бы не было войны. Эту фразу я не сам придумал, это я слышал, что так пожилые люди говорят. Шучу.
Вообще должен сказать, что во мне уже много лет что-то происходит. Какое-то постоянное беспокойство. Докторов я не люблю, они какие-то замороченные, я им не доверяю. А сам разобраться пока не могу. Вот уже много лет я сижу на сайте «Мир Адвайты», думал на нем помогут разобраться, но пока не разобрался. Мой брат решает этот вопрос алкоголем. Пьет с вечера пятницы до вечера воскресенья и даже захватывает понедельник. Мои уговоры, бросить это дело, не помогли. Его скоро выгонят с работы, но она ему так надоела, что он уже и рад этому будет. Он хороший человек, не злой, самое гневное ругательство у него — «тараканы вы серые». Грустно, но мило. Для него жизнь существует только для удовольствия, если нет удовольствия, то нахрен она нужна. Удовольствие — это женщины и разговоры за бутылкой. У него есть ружье и он в случае недееспособности собирается красиво уйти из жизни. Меня он считает одиноким монахом и пытается меня вразумить. Я пытался саботировать его однообразные пьяные разговоры по телефону, но понял, что лишаю этим себя общения с родным человеком. Он присматривает за нашей
Читать дальше →
8 октября 2018, 14:08

Зал ожидания

Мне не хотелось сидеть дома «на чемоданах» и ждать выезда, тем более что с утра я уже был готов. Приехав на железнодорожный вокзал за четыре часа до отправления поезда, я зашел в полупустой зал ожидания, сел ближе к окну и стал смотреть на часы. Через пятнадцать минут мне надоело это занятие и я стал рассматривать пассажиров. Молодые семейные пары, пожилые люди, дети, военнослужащие. Неприкаянные новобранцы, надменные сержанты. Люди заходили и через пол часа уезжали куда-то, где хорошо или не очень. А я все сидел и ждал своего времени. Прошло только полтора часа. Смена положения задницы не помогала. Я встал пройтись, было интересно наблюдать как люди ставили свои огромные сумки на входном досмотре — и что же они в них везут — как сумки выезжали из чуланчика, толпились на движущейся ленте, как их подхватывали. Люди осматривались в новом помещении, выбирали место для ожидания своего поезда, кушали пирожки с капустой, запивая лимонадом «Тётя Груша». Дремлющий пожилой охранник встрепенулся, увидев что я оставил свою сумку без присмотра. Симпатичная девушка из справочной громким голосом попрощалась с работниками вокзала и пошла к выходу, она закончила свою смену. Когда она была видна в окошке за стеклом, я не видел ее большой задницы, теперь увидел. Покрутил ее немного в голове и отпустил. Прошло еще пол часа. Не. Я реально дебил. Приехать на вокзал за четыре часа. Люди уже сменились четыре раза, а я уже стал местным сторожилой. Уже знал где находится туалет, где продают кофе и булочки. Узнал что нужно ходить со своей сумкой и что если выйти на перон, придется выходить с вокзала на улицу и заново проходить досмотр. Прошел еще час. Я затрепал помидор с хлебом и кусочек сыра, прихваченные с собой из дома, и запил чаем. Наконец объявили мой поезд и я вышел на платформу. Молоденькая проводница посмотрела мой паспорт, напомнила мне мое место, я зашел в купе, поздоровался с попутчиками, сел и стал ждать пункта
Читать дальше →
8 октября 2018, 11:11

Нойшванштайн

Людвига II считали полусумасшедшим чудаком. Но король оставил после себя непревзойдённые по красоте замки. На их возведение он тратил прежде всего свои личные средства, которые отпускало ему государство на его личные нужды. Причём тратил в своём государстве, чем обогатил десятки тысяч подданных.
Возводя свои замки, Людвиг осуществил очень выгодную инвестицию в будущее своей любимой Баварии. Он создавал высокохудожественные творения, которые украсили страну.
Людвиг добился того, что опера Мюнхена стала лучшей в мире. Множество путешественников стекалось в Мюнхен исключительно чтобы послушать оперу.
То, за что обвиняли и называли сумасшедшим, теперь благодарят. Обычная судьба гения!
Так кто же прав: ленивое большинство или странный непонятный одиночка, возомнивший себя гением?
Сегодня Нойшванштайн является вторым (после Эйфелевой башни) самым посещаемым туристическим местом в мире. Каждый год в этот замок в баварских Альпах приезжает более 1,3 миллиона туристов. Нойшванштайн уже давно окупил сделанные в него вложения и приносит доход.
Так что спасибо королю Людвигу II за его стремление жить возвышенно и тонко, за строительство великолепных замков – храмов вечных ценностей!

Из
Читать дальше →
5 октября 2018, 09:06

Мастер

Читаю тут обсуждение поступков Энсо, Дракона, вообще мастеров и понял, что мастер-человек — понятие растяжимое. Он же человек. И у него есть личка. А личка, мне думается, не может быть идеальной. То есть, идеальность мастера имеет некую градацию или она в состоянии постоянного роста к идеалу. И в какой момент она становится идеальной? И становится ли? Для меня это все является подтверждением, что не все так просто. А точнее все как было сложно, так и осталось. А еще точнее, что простота — это когда понимаешь что жизнь это сложно. :)
Кажется не получилось у меня…
4 октября 2018, 11:24

Размышления.

Мы много времени и внимания уделяем текстам и пониманиям. Давайте на минуту абстрагируемся от этого пути. Рассмотрим речь человека, тембр, хриплость, сиплость, голос, пение, крик, возглас, всхлипывание, рык — в конце концов.
Посмотрим как человек воспринимает музыку. К примеру, когда я слушаю Куин «Шоу Мазд Гоу Он» у меня комок в груди. Спазм подкатывает к горлу. Я слышу голос Фредди как инструмент, а слова как простые модуляции. Тело сжимается и потом расслабляется. Могут появиться слезы. Спазм-расслабление. Вспомним как движется медуза… или осминог. Теперь посмотрим на человека, когда его задевают, на него кричат, его «унижают». Тело напрягается, кровь кипит, спазм, выброс эмоции в виде крика, от этого слова даже не успевают проговорится, и может вырваться что-то нечленораздельное. И после этого расслабление. Фактически, все это выглядит как вибрация. Как сжатие-расслабление и не более того. Более подробно рассмотреть аналогии между речью, текстом, звуком «Я» и сжатием-расширение пустоты- материи у меня не получится. Если вы уловили, хорошо. У меня путь идет в примерно в таком ракурсе. Внимание охватывает эти явление и возникает некая чуйка, не на уровне слов.

Случайно нарвался на музыку, которую слушал сразу после пелёнок.

Читать дальше →
2 октября 2018, 10:43

ВКонтакте

Разместил в «ВКонтакте» несколько своих здешних постов старых. Для интереса. Лайков ваще не поставили, а просмотры распределились так:

«Страсти по музыке» — 355
«Загадка AC/DC» — 136
«Мама» — 14

Мама нынче не актуальна…
29 сентября 2018, 11:52

Красота

Когда я десять лет назад пришел на завод, где выпускают трансформаторные подстанции и стал вылизывать конструктив электрических шкафов и на вопросы шефа — нахрена я заморачиваюсь, я сказал, что конструкция должна быть красивой. Мой напарник был таким же. Новый гл. энергетик был еще более дотошным. И мой шеф тоже был таким же, просто он это не осознавал. В моем мухосранске было три-четыре конторы, которые выпускали то же самое. теперь их штук 10-15. Только что в гаражах эти шкафы не делают. Просто сети в плачевном состоянии и это золотая жила. Все делают проще и дешевле. Конкуренция большая и заказчики нас стравливают, блефуют и много всяких бяк. Но все сходятся на одном — у нас продукция дороже, но качественней, и и — красивее. Притом, что я многим не доволен. Мы ездили на другие заводы, смотрели, у нас все гораздо лучше. У нас стали хуже покупать из за цены, мы стали аутсайдерами. Мы спорим с заказчиками по поводу тех заданий, потому что они опасны для жизни. Все глумятся над нами, забирают у нас заказы, но у нас все КРАСИВО! Это уже эгрегор завода такой. Я бы еще рассказал про конструктивы и наш завод, но влом, теперь перейду к — про себя. Я очень замороченный человек. Я могу месяцами ходить и искать себе сраную рубашку или куртку. Потом в отчаянии куплю гавно и через год ее выкину. А десять лет буду ходить в удачной шмотке. Потому что я люблю КРАСИВЫЕ вещи. Моему свитеру 15 лет и ему износу нет. Ну про современные вещи и вообще продукцию долго можно разговаривать, тут не расскажешт всего. Теперь про МЕНЯ еще ближе. Да я не доволен собой и постоянно себя выстраиваю во что-то лучшее. Да я хочу быть красивым, не тольок в смысле одежды, во всем. Получается — не получается, страдаю — не страдаю, это второй вопрос. Красота спасет мир. Тчк.

ПС. все сложное и навороченное, за что другие не берутся и им не выгодно, делаем мы
:) Карма.
Читать дальше →