Мужественный защитник людей
@lexamuray2008

-28.02
24 января 2017, 17:55

Знание и косметика


Вопрос ищущего: Так а что исследовать, если уже найдена твоя бесконечность?
Ответ: Ответ: Развиваться дальше — ведь конца нет. ))
Вопрос: Искать конечность?:)))))))))))))))))
Ответ: Если она найдена, это уже ПОЗНАНИЕ СЕБЯ.

Шри Нисаргадатта Махарадж, «Я ЕСТЬ ТО»:
«Махарадж: Пока существует тело и чувство отождествления с телом, болезненное разочарование неизбежно. Только когда вы воспринимаете Себя (свое Я) как нечто совершенно чуждое телу и отличное от него, вы получаете свободу от смеси страха и тоски, неотделимых от абсолютно ложной идеи «я есть тело». Просто на некоторое время успокаивая страхи и утоляя желания, вы не устраните чувство бессмысленности и пустоты, от которого пытаетесь убежать. Только познание Себя как такового сможет вам помочь. Под познанием Истинного Самого Себя как такового я подразумеваю полное знание того, чем вы не являетесь. Такое знание достижимо и конечно, а раскрытию того, что вы Есть, не может быть конца. Чем больше вы раскрываете, тем больше остаётся раскрыть Ом Тат Сат.
24 января 2017, 16:36

4 вопроса дающих один ответ - счастье есть!


Любить то, что есть: четыре вопроса, которые могут изменить вашу жизнь, 2002 / Loving What Is: Four Questions That Can Change Your Life, with Stephen Mitchell, Harmony Books, 2002, ISBN 0-609-60874-6 (HC)

«Когда я спорю с ре­аль­но­стью, я про­иг­ры­ваю. Но толь­ко в 100% случаев».

«Я влюб­ле­на в то, что есть, не по­то­му, что я ду­хов­ный че­ло­век, а по­то­му что спо­рить с ре­аль­но­стью больно».

«Каж­дая ис­то­рия – это ва­ри­ант одной и той же темы: это не долж­но про­ис­хо­дить, я не дол­жен ис­пы­ты­вать это, Бог неспра­вед­лив, жизнь несправедлива».


20 января 2017, 00:32

Игры ума... :)



Все метафизические дискуссии бесплодны, если они не заставляют нас искать внутри себя истинную Реальность. Любые споры о творении, природе вселенной, эволюции, цели Бога и т п. бесполезны. Они не способствуют нашему истинному счастью. Люди стараются узнать о том, что лежит вне их, прежде чем осознают «Кто я?». Только посредством последнего можно обрести Счастье.
— Махарши

Ищущим когда-то подобрал кучу материала, наслаждайтесь игрой :): www.b17.ru/forum/seeking_enlightenment/?

17 января 2017, 14:25

Истинная адвайта - это не единство, это недвойственность

Парсонс говорит о том, что идея поиска того, чем мы уже являемся — бредовая. Недвойственность — это отсутствие второго. Единство же подразумевает двойственность. Поэтому упор идёт именно на недвойственность, отказ от признания ложной идеи «я»-отделённости.
14 января 2017, 04:34

Первоэлементы и их связь: всё влияет на всё!

Полная схема взаимоотношений между первоэлементами.



Будучи на этапе развития и становления ускоряющим прогресс фактором, стереотипы становятся мощным, зачастую, непреодолимым препятствием на пути всего нового, выходящего за их рамки.
«Мы упорно держимся за то, что нам знакомо, даже если это прутья нашей собственной клетки», — Джон Ле Карре.

Стереотипы нашего сознания — вот что мешает изменить судьбу, сужает выбор лучшего сценария развития событий вплоть до одного единственного варианта. Именно сложившиеся взгляды не позволяют нам изменить свою позицию по отношению к происходящим событиям. Это приводит к зацикливанию, к повторению в жизни одних и тех же ситуаций (кругов кармы). Вырваться из кругов кармы можно через изменение своей позиции. Этому препятствует сила устоявшихся убеждений (стереотипов). Как правило, для разрешения зашедших в тупик проблем совершенно необходимо вырваться из матрицы стереотипов.
Стереотипы — главное препятствие на пути изменения судьбы.
© Вет Затинус (создатель игр «Лила-чакра» и «Код Крайона»
13 января 2017, 08:47

Указатели от пожизненно заключенного Просветлённого


Книга «ЖИТЬ ИЗ ОСНОВЫ БЫТИЯ» — автор Амбершел Джей тоже пожизненно заключённый… и… Просветлённый Человек. Очень сильная книга, рекомендую!

Книга, скачать или читать онлайн