Мужественный защитник людей
@lexamuray2008

-28.02
20 декабря 2016, 23:26

Больница...



На медкомиссии, в последнем кабинете, где подводят итоги обследования, врачи в замешательстве глядя на результаты анализов и в мою карту, посоветовали перестать ходить зимой без шапки, купаться в проруби, редко посещать больницу и так много есть фруктов и овощей… Я спросил: «Почему?» Ответ был таков:
«Мы никак не найдём у вас болезней!» :)
20 декабря 2016, 23:21

Беседа со священнослужителем



— Как у тебя дела, сын мой?
— Спасибо, всё хорошо, а как у Вас, святой отец?
— Да, не особо как-то всё… Проблем полным-полно… Замучило всё вконец… Устал… Невмоготу прямо жить как-то…
— Странно…
— Что странного, Александр?
— Да вот не могу никак допетрать, какие могут быть проблемы в мире, где всем управляет Бог?
— А что, у тебя совсем нет что-ли проблем, дорогой?
— Никаких проблем.
— Александр, проблем нет только у мёртвого?
— Кто Вам внушил такое убеждение, любезный?
— Мир очень запущен и вокруг полно проблем, разве не видишь?
— Батюшка, послушайте, если Вы видите вокруг проблемы, то, возможно, в Вашем мире — нет Бога, нет благодати..?
— Александр, ты читал Писание и почему ты уже не ходишь в церковь?
— Да читал и довольно внимательно. И знаете что? Я не нашёл там указаний, что куда-то следует ходить для встречи с Богом. Зачем мне идти к Вам в церковь?
— Как зачем? Чтобы понять!!!
— Понять что? :) Дорогой мой человек, Вы утверждаете, что мир запущен и у Вас есть проблемы. А я говорю, что всё прекрасно и нет никаких проблем… Так кому следует прийти: мне — к Вам, или может быть Вам — ко мне и, даст Бог, у Вас тоже может быть получится увидеть совершенство мира?..
— Много ты знаешь! Лучше бы ты святых отцов почитал.
— Спасибо за предложение, желаю успехов в штудировании святых отцов и благодарю за беседу! :)
— До свидания, Александр.
— И Вам всего хорошего, отче.
P.S. «Задача Писаний состоит в том, чтобы заставить человека обратиться к своему Истоку. Ему не нужно обретать нечто такое, чего еще нет. Ему нужно лишь отказаться от своих ложных представлений и сомнительных удовольствий. Но вместо того, чтобы сделать это, человек пытается ухватиться за что-то необыкновенное и таинственное, ибо убежден, что счастье его «где-то». В этом его ошибка. Писания не рассчитаны на мудрого – он в них не нуждается. А для невежды они никакого интереса но представляют. Писания почитает лишь тот, кто стремится к «освобождению», – они не нужны ни
Читать дальше →
20 декабря 2016, 17:19

Всё уже хорошо :)


Всё идёт так, как и должно идти. Всё происходит самым лучшим и ОПТИМАЛЬНЫМ образом. Лишь сопротивление маленького «я» (эго) считает, что ДОЛЖНО быть по-другому или НЕ ДОЛЖНО быть так как есть. Но Вселенная слишком большая, чтобы это «я» могло ей повредить или изменить всё «по-своему». Доверься ПРОИСХОДЯЩЕМУ! Вселенная — дружественна. :)

www.proza.ru/2016/12/20/1390
20 декабря 2016, 01:12

Ты не можешь повторить одну "ошибку" дважды...


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз — это уже не ошибка. Это выбор....)
Ошибки тоже включены в программу, но лучше для нас учиться с первого раза, чем с меньшего количества попыток-ошибок доходит, тем боли — меньше.
17 декабря 2016, 06:18

Лила. Сыграй в Божественную Игру Самопознания онлайн! :)



«ЛИЛА. ИГРА ЖИЗНИ» не привязана к какой-либо религии или картине мира и не противоречит ни одной из них.

Вы не найдете здесь специфических религиозных и философских концепций и терминов (игры разума в ЛИЛЕ скорее мешают, чем помогают). Интерпретация состояний глубокая и, в то же время, доступная для понимания и чувствования.

ЛИЛА. ИГРА ЖИЗНИ — чистый. созданный в служении, канал для взаимодействия с Высшим «Я». Сохраняя свою глубину и величайшую мудрость, игра приведет Вас к Вашему запросу с помощью понятных Вам слов, глубинных, звучащих изнутри состояний.

Игровое поле и трактовка состояний.

ЛИЛА. ИГРА ЖИЗНИ выше эгрегоров. Игровое поле, визуальные образы, тактильные ощущения, тексты — все здесь способствует раскрытию собственного «канала», разговору со своей ДУШОЙ начистоту, без посредников.

Как в древности, игровое поле выполнено из ткани. Авторское живописное полотно, символизирующее путь Души к Истоку, обладает терапевтическими свойствами. Поле заряжено высоко-вибрационными символами, рунами, что дает возможность внутренним и внешним трансформациям участников происходить значительно быстрее.

Каким было описание клеток игры в древности? Четверостишья – краткие и ёмкие, «включающие» самопознание.

Для глубинной работы с собой, сонастройкой со своим Высшим «Я» в «ЛИЛА. ИГРА ЖИЗНИ» созданы 72 карты с комментариями к каждой клетке-состоянию. Иллюстрированные шедеврами мировой живописи, лаконичные, но очень ёмкие трактования «включают» ощущения, осознание, открывают свой собственный «канал» игрока, способствуют исцелению, при этом не навязывают какое-либо мировоззрение, картину мира…
Сыграть бесплатно без регистрации онлайн: leelaveda.ru/#intro
Наслаждайтесь!
Читать дальше →
17 декабря 2016, 00:29

Метод Лестера Левинсона


Не отказывайтесь от счастья, правом на которое каждый из Вас наделён при рождении, — с помощью этой книги отыщите внутри себя способность жить в гармонии с окружающим миром, и Ваша повседневная жизнь наполнится светом и радостью.
«Я встретил Лестера на семинаре, который организовал для одного известного лектора, и Лестер посетил его в качестве его гостя. В тот день группа организаторов семинара отправилась на деловой обед, и поведение Лестера, его манера держаться показались мне весьма интригующими. Он виделся мне человеком, живущим в мире с собой, уравновешенным в суждениях, и чувствовалось, что ему комфортно с собой. Он был скромен, прост в беседе и относился к присутствующим как к друзьям, даже ко мне — незнакомому человеку. Было очевидно, что он завершил свои поиски и нашел ответы, которых не удалось найти мне. Я понял, что мне следует узнать этого человека поближе…
Счастье, которое в вас самих, совершенно не зависит от того, чем вы владеете или не владеете. Ведь в процессе познания счастья вы станете больше ценить то, что имеете, и трезво судить о том, чего не хватает. Это счастье не зависит от ваших действий, но, после того как станет вашим, все ваши поступки, все, что вы делаете или не делаете, принесет вам радость. Счастье — это то, чем мы владеем по праву, и вы испытаете его, после того как прочтете эту книгу и последуете ее рекомендациям и советам.

Читать дальше →