28 февраля 2015, 19:19

Бан

Осточертели пустые митинги. Так как демократия — чушь собачья, что предлагаю Дракону самому открыто отправлять в бан (допустим на 3 дня) на его усмотрение. Давайте будем вести себя как люди, пытающиеся что-то вынести из общения, а не самоутвердиться в создании сотен склочных комментариев? Пока что он(Дракон) один тут дает вменяемое учение. Если найдется человек с альтернативным учением — пусть сам создает сайт, излагает учение итд. Понятно, что найдутся как недовольные оппозиционеры, так и фанатики. Но каждый взрослый человек в состоянии решить — сидеть ему на «уроке»(на сайте) или пойти погулять на другой, если что-то не так по его мнению с мастером и публикой. Хватит уже заниматься швырянием какашками в песочнице. Начинаем взрослеть. Я думаю каждый из нас в состоянии увидеть все что нужно и сделать выводы — уйти, или остаться, согласиться, или нет.
22 февраля 2015, 00:00

Аргентина. Интервью с мертвым наркодилером.

В основе сюжета лежит жизнь мелкого наркодельца Ильи Краковского, который торгует наркотиками в офисе по продаже сотовых телефонов. Естественно, что основную часть его клиентуры составляют вовсе не заурядные покупатели дешевой мобильной связи.

Он в точности знает, как пронести товар через весь город, не рискуя попасть в тюрьму. Краковский продает наркотики всем, — моральных принципов у него либо нет, либо они глубоко спрятаны. Однажды он встречает бывшую одноклассницу и с этого начинается необыкновенная история простого барыги Ильи Краковского.
режиссер: Михаил Марескин
жанр: короткометражка, драма, арт-хаус
продолжительность: 35 мин.
20 февраля 2015, 20:04

Депрессия

Рациональная депрессия это не дефект и не заболевание, это совершенно нормальная реакция на те обстоятельства, в которых мы находимся. У нас нет будущего, нет стержня, нет смысла – как тут не впасть в депрессию? Это не глубокомысленный поиск непостижимой души – полный и точный расчет человеческой жизни можно сделать за чашкой кофе во время обеденного перерыва. С логической точки зрения единственным непреодолимым аргументом против самоубийства является то, что неудача может обернуться тысячью долларами штрафа и шестью месяцами тюрьмы. Некоторые нашли личных спасителей, но трюк со спасителями в том, что к ним нельзя слишком пристально приглядываться – они спасают вас, а кто спасает их? Даже долгосрочное решение, которое можно придумать, что называют раем, начинает казаться довольно глупым, если вы подумаете над ним, ну, хотя бы две минуты. Трюк в том, чтобы не думать, не смотреть самостоятельно, не видеть очевидного, но мы не можем обманывать себя вечно, как стало ясно подруге Барри.
Депрессия это страх, лишённый надежды. Она возникает, когда мы обнаруживаем, что то, что, как мы думали, принадлежит нам, никогда не могло нам принадлежать. Несчастье это когда мы беспокоимся, что у нас чего-то не будет, депрессия это когда мы осознаём, что у нас этого не будет никогда, а свобода это когда мы осознаём, что ничто нам не принадлежит и не может принадлежать, и поэтому у нас ничего никогда не будет.

Джед Маккена
(«Духовно неправильное
Читать дальше →