9 января 2015, 18:10

Ежик в тумане.

— Медвежонок, Ну… я погнал. Бывай!
— Что Ежик, прямо туда, вниз, в туман?
— Ага, там говорят есть Волшебная лошадь.
— Мало ли, что говорят… Давай лучше чаю попьем?
— Нет, чай это не то… А вот Лошадь… Я вот и велик нашел, чтобы быстрее съехать с холма.
— Что это за велик у тебя странный — цепи нет, тормозов нет, руль тоже не поворачивается…
— Нормальный велик, Медвежонок. Мне его Филин подогнал. Говорит что все рулится и тормозится, но не всегда так как хочется, но рулится… И тормозится вроде…
— Не смеши меня, Ежик! Ничего не рулится и не тормозится. Я же вижу!
— Ты иногда такой глупый. Весь лес утверждает что рулится. Все пробовали. Иногда, правда, были ситуации неприятные. Даже не очень иногда… Ну да ладно.
— Эх, Ежик… Прощай.
— Прощай медвежонок. Доеду — отзвонюсь, друг.
— До встречи, Ежик. Я как раз чай приготовлю к твоему прибытию.
— Зачем? Я же вниз, в туман.
— А я там и приготовлю. Через пять минут заходи — буду ждать.
— Не смеши. Мне Лошадь нужно. Прощай.
— Тебе с мятой… я помню.
2 декабря 2014, 19:11

Мысли о "разводках" Дракона.

Я читаю обвинения Дракона в том, что он якобы все время подсовывает новые варианты Учения, которое наконец то истинное. Считаю эти обвинения совсем необоснованными. Во-первых, Мастер учится давать Учение вместе с нами и корректирует свои модели. Честь ему и хвала за такую честность. Во-вторых, как мне кажется, обвинители сами не до конца понимают «как это работает».
Базовая разводка «авторской программы» была описана Мастером в информационной части учения. Далее Дракон изобретает новые концептуальные инструменты для переобуславливания в новую парадигму. Огромное спасибо ему за это. Понять устройство «занозы» авторской программы не так уж сложно, но вот чтобы вытащить ее нужно долго и нудно ковырять по живому и работать(учение проживание) над личностными индивидуальными зацепками. Базовая заноза сидит очень крепко, и одним махом выдернуть ее не представляется возможности. Но если воспринимать каждый новый инструмент (вспомогательную занозу — очередную переобуславливающую концептуальную модель), как еще один элемент личной коллекции, как некий волшебный Грааль который даст ТО САМОЕ, то сатсанговый марафон может продолжаться вечно с нарастающим неудовольствием, что все не то, и мастер не тот, и все псу под хвост. Нет никакого окончательного, самого настоящего, истинного Учения. Relax
Читать дальше →
2 декабря 2014, 12:40

Мастер или Тиран?

В свете последних склок и разборок: а не все ли равно, кого вы встретили мастера, или тирана? А может это одно и то же? Если каждая мудрая мысль, удар хлыста, разводка, болезненный выпад, по крупицам разрушает придуманного идола, то зачем размышлять о личности мастера (или тирана?)? Для того чтобы фантом не остался без работы, не так ли? Фантому же надо перед кем-то пресмыкаться, кого-то боготворить, что-то ожидать, кого-то ненавидеть. Ему не жить без отдельности и цели. Он рвет и мечет, когда ему нечем заняться.
1 декабря 2014, 17:33

Учения, отношения и терия вероятности.

Население Москвы — 12 000 000
Убираем стариков и детей — остается 4 000 000
Пусть останется 2 000 000 женщин и 2 000 000 мужчин.
Допустим в Учении в Москве 100 человек — 50 на 50.
Вероятность, что произвольно выбранный человек врубится в Учение 0.000025%
Вероятность встречи таких людей вне сатсангов 0. 000 000 000 6 %
С таким шансом на успех можно попробовать «научить Истине» жену или мужа.
Если бы вы женились и выходили замуж каждый день, то
1/0. 000 000 000 6/2/365 ~ 2 000 000 лет.
Примерно через столько лет ваш шанс встретить ЕГО или ЕЕ будет 50%. Я не учел личные предпочтения и некие возрастные рамки. Но почему бы не попробовать?
PS. Вероятность посчитана не совсем корректно(вероятность встречи с каждой попыткой повышается), но не думаю что ошибка в 1 000 000 лет вас сильно утешит.
1 декабря 2014, 14:07

Чемоданчик

Сначала были страдания. Потом придумалась таблетка. Потом нашелся и доктор с таблеткой. Но таблетка оказалась не такой сладкой и быстрой. А доктор не улыбчивый и с пыточным чемоданчиком. И мир приступил к лечению мира. Мастера, ученики, прозрения, разочарования, и даже доктор — все это было и есть в этом странном чемоданчике Я.
13 ноября 2014, 21:03

Житиё моё.

Мое, твое, наше… А как это? Может это просто договор? Просто существо, которое рядом с тобой, называется «твоим» по нелепой традиции. Просто так когда-то договорились и объяснили. И какому месту во мне принадлежат «мои» родители? И кто появился раньше «я», или «они»? Есть подозрение, что появились одновременно. Да и то условно «одновременно». И «умрем» мы тоже в один день.
4 октября 2014, 01:13

Слова

Абсолютно любое слово имеет чувственно-образное происхождение. И говорить по этому поводу становится смешным занятием. Но можно и поговорить)