pchelkine
!!!
pchelkine
:)))
pchelkine
Мне все-таки кажется, все эти истории про выходы из тела рассказаны с прямой ссылкой на существование загробного мира, но когда сердце останавливается — это еще не означает смерть, мозг-то продолжает функционировать. Не знаю конечно как, но я как-то больше склоняюсь к тому, что это некая неврологическая хитрость, а мистицизм сгущается от того, что никто не знает, как это случается на самом деле. Как и все неизвестное обрастает мифами. Может я конечно так абстрагируюсь из-за своего страха смерти, но и это — закономерный страх образа, мифа, неизвестности.
pchelkine
А у кого-то и без клинической смерти получилось «выйти» из тела:

advaitaworld.com/blog/science/30350.html#cut
pchelkine
конечно! так получается различение…
pchelkine
*сквозь слезы* это прекрасно, спасибо!
pchelkine
Игорь :)))) что за эпик)))

блин… ))))
pchelkine
Если оно наступило, то на кого-то)))
pchelkine
Да)
pchelkine
а что, страдание драйвовая тема! только скорее концептуальная. ведь все страдания начинаются с несогласия, а не с «ощущения жизни».
pchelkine
Но даже когда мы стремимся «выйти» из ума, мы уже подразумеваем какое-то пространство ума, это уже умопостроение, таким образом невозможно познать «ум», о чем ни скажешь, это уже будет ум, и даже сама идея об уме непостижима, и даже идея о не-уме уже в уме.
pchelkine
Очень интересный вопрос! Есть ли ум?
pchelkine
рекламный слоган :))
pchelkine
Главного умника забыли) А то че это все умники пошли, а он один такой остался.

Не знаю насчет лжи, но полезно четко понимать, что концепции — это прежде всего концепции, а не реальные пробужденные миры, параатманы и т.д.
pchelkine
Да нет никакого пробуждения! Пробуждение говорят, когда гипноз пробуждающегося чувака ослабевает. А вы описываете какую-то опору на безопорность. Сомнение — это нормальное функционирование живого ума, который не впахивается в какую-то одну определенную догму.
pchelkine
А по-моему это как сказать «блин, все вокруг фуфло. но стоп, кто это сказал. о_о я тоже значит оттуда», и наступает тотальное приятие. А значит никакой пропасти и прыгающего не было, это глюк был такой качественный.
pchelkine
конечно, реальной табуретки там не стоит :)
pchelkine
В конечном счете опора идет в вере в образ или принимание его за более реальный, соответственно жизненная сила идет в это убеждение и так мы получаем образ жизни соответственно вере)

Я не зубрю учение, я исследую «свою жизнь») И эти надежды на «пробуждение»
pchelkine
звучит так, будто про Воландеморта речь, «о том, о ком нельзя ничего сказать», может проясним тему, что за ТО такое?
pchelkine
отдельно от чего «Того»?