30 ноября 2016, 00:21

Прибытие



Небанальный (как ни странно) фильм про трудности перевода с философской подоплёкой. Очень понравился! Советую на большом экране смотреть, если есть возможность, хотя он уже в хорошем качестве в сети имеется.
27 ноября 2016, 04:32

Дикая

Шерил Стрэйд, раздавленная неудавшимся браком и смертью матери и потерявшая всякую надежду на счастье, отправляется в пешее странствие с маршрутом по наиболее высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. Испытания, выпавшие в этом опасном одиночном путешествии на долю героини, неминуемо исцеляют ее от душевных страданий, но процесс этот отнюдь не безболезненный.

26 октября 2016, 21:36

Мир дикого запада/Westworld

В футуристическом парке развлечений андроиды на фоне исторических декораций становятся рабами людей, выполняя рутинные задания, пока в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц.



Новый, интроспективный сериал с необычным сюжетом, затрагивающий вопросы человечности, свободы воли, грани между человеком и роботом и другие интересные темы.

Посмотреть онлайн можно здесь:
tvbook.tv/1-zapadnyiy-mir-1-sezon-1-seriya.html
22 марта 2016, 23:49

Официальный русский трейлер фильма "Хардкор"

Если кто помнит, как-то давно Дракон рассказывал на сатсангах про то, что скоро фильмы будут от первого лица снимать, с полным погружением и отождествлением зрителя с главным героем. О_о Возможно, этот фильм положит этому начало. Любопытно посмотреть. Выходит в апреле.

19 декабря 2015, 14:08

Махатма Ганди:

«Для того, чтобы созерцать всеобщий и вездесущий дух истины, надо уметь любить презреннейшее создание — самого себя. И человек, стремящийся к этому, не может позволить себе устраниться от какой бы то ни было сферы жизни. Вот почему моя преданность истине привела меня в область политики; и без малейшего колебания и вместе с тем со всей смиренностью я могу сказать, что тот, кто утверждает, что религия не имеет ничего общего с политикой, не знает, что такое религия».

22 августа 2015, 22:33

Из недавнего опыта)

Недавно я ходила в поход с друзьями по Ладоге. В предпоследний день произошла из ряда вон ситуация. В походы мы ходим на яле (это такая шестивесельная деревянная шлюпка), ходим мы под парусом, и в тот день были сильные порывы ветра… Во время одного из опасных маневров лодку перекренило так сильно, что мы черпанули воды бортом… Ну и в общем вода стала пребывать в ял… Мы посреди залива) Глубина метров 100, как минимум, мы будто над пропастью висим, я даже не успела сообразить. Лишь видела как вода прибывает и прибывает. Картина как бы застыла, единственное о чём я подумала, это о том, «где спасательные жилеты, как далеко до берега плыть, всё… конец»)) В это время я держала веревку, которая регулирует один из парусов. И мне кричат «растравливай шкот»… А я не соображаю. И только пару секунд спустя понимаю, что вообще обращаются ко мне. В общем, набрали мы воды до середины, срубили парус. И начали вычерпывать воду. Всё равно оставалось ощущение, что мы тонем. Хотя опасности уже не было. И тут началось самое интересное — выяснения, кто виноват.
Оказывается, когда происходит такая ситуация, всё веревки нужно отпускать, потому что ветер посредством паруса перекренивает лодку и мы тонем. А я об этом не слышала, хотя и хожу в походы давно. Тут поясню, что у нас на Финском заливе не раз тонули люди на таких же спасательных шлюпках, как наша. Причем не слюнявчики, а взрослые здоровые мужики. Если бы я сразу отпустила парус, который держала, выполнила бы команду, то лодка вернулась бы в исходное положение. И как бы меня это ни пугало… меня тут же поставили перед фактом, что если бы я среагировала, опасной ситуации бы не произошло. И из-за меня мы чуть не потонули. Как можно было не сообразить? Но простите, о чём можно было думать в этот момент? Тут я почувствовала себя, нет, не виноватой. Скорее озлобленной, будто кто-то другой виноват. Меня обвиняют. И это было как предательство, как будто мне ставят в ответственность то, от чего я сама пострадала. Ехидные
Читать дальше →
20 августа 2015, 16:36

Интересный момент)

Вот сейчас прочитала в книжке:
«В неблагополучной семье всегда присутствует совместное отрицание действительности. Независимо от сложности проблем семью нельзя назвать неблагополучной, если в ней не проявляется такое отрицание»
о__О Как-то это в корне меняет мое представление о неблагополучности) А ведь и правда так.
8 июля 2015, 01:29

11 – 13 сентября 2015. Беседы по Адвайте с Уэйном Ликерманом (Рам Цзы) в Санкт-Петербурге

Дата и время:
11 сентября 2015
19:00

 
13 сентября 2015
16:00
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Стачек, 47 (10 минут пешком от Метро «Кировский завод»), Бизнес-центр “Шереметев”, вход с ул. Новостроек, 1 этаж, направо дверь в ИПАП, кабинет №11.
Контактный телефон:
E-mail: bodhibimal@gmail.com, http://vk.com/id108801319 (Бодхи, организатор)
Стоимость участия:
Время и стоимость бесед:

11 сентября, пятница: 19.00 – 21.00 (1200 рублей)
12 сентября, суббота: 14.00 – 18.00 (2200 рублей)
13 сентября, воскресенье: 12.00 – 16.00 (2200 рублей)

Предварительная запись не требуется.

14 марта 2015, 23:57

Хорошесть, отдавание, живущий и жизнь :)

Всем привет) Напишу небольшой пост с мыслями, которые есть. Самое странное, я заметила, что когда хочу чем-то поделиться на сайте, у меня сразу возникает такой настрой не на работу, исследование, а на то, как красивей все преподать, это ведь «мои» выводы… И я весь такой классный человек… В общем, да. По поводу моей хорошести, хотелось бы мне, чтобы об этом знали особенно мои родственники (жаль, вряд ли они это прочитают), я не смогу стать хорошей, потому что это не предусмотрено природой, как мне кажется. И поэтому мои родные, дорогие… вы не увидите меня таким красивым, чудесным человеком, которым мне бы хотелось хотя бы выглядеть для вас. Я бы сказала, что природа не дала человеку функции «быть хорошим», пожалуй, это стремление, по крайней мере у меня, такое же, как и желание быть красивым. То есть отдельно от чужих мнений (если сложить их в мешок) человек в чистом виде хорошим не будет никогда… Это очень смешно. А давайте представим, что будет, если мы начнем вдруг жить праведно, заботиться о близких, давать еду голодным, делать что-то полезное бесплатно. По началу мы можем ожидать, что нам за это что-то будет по-любому. Карма улучшится, хотя бы. Но вот что удивительно, жизнь при этом не дает никаких кайфов «тебе», а забирает еще… И казалось бы откуда берется. Так жизнь берет тебя, при этом никаким хорошим ты себя не находишь, быть может даже наоборот, чувство, что тебя обирают, и ты персонаж будешь теперь рабом,
обслуживать всех, да где твоя гордость… Но все нормальненько и с твоим и без твоего «участия». Это такая веселая ситуация, когда жизнь издевается над «живущим»)) А потом это не приводит к реализации опасений, и ты всегда остаешься идиотом)) Такая вот
Читать дальше →