relsam
дуальности нет. кажимость ее привносят мысли

мысли как программа наведения резкости в дуал
relsam
Значит не вписался, в поворот)
relsam
да!
relsam
С.: Так что нет никакой преграды?

К.: Нет. Тебе никто не может препятствовать. Когда ты являешься этим, тебе всегда мешают. Даже будучи тем, ты сталкиваешься с преградами. Но когда ты То, что ты есть, что есть Сердце, – как можно препятствовать Сердцу? Посредством чего? Для этого нужны два! Но если начинается сновидение, есть сновидение двух. Автоматически. Есть сновидец и сновидения. Но сновидец – уже часть сновидения. Сновидец, который может тебе сниться, – это не То, что ты есть. Поэтому сновидец, сновидение, то, что можно сновидеть, – это все сон. То, чем ты являешься, есть несмотря на снящегося сновидца, сновидение, и все, что можно сновидеть.
relsam
как океану не вредят его волны
relsam
При этом ему ничего не вредит;)
relsam
Садись, пять! Неси на подпись дневничок.
relsam
ОН ТВОРИТ
relsam
Когда покой нисходит, он обращается звоном бубенцов.
relsam
Так же здесь два вектора. Спасительный, к покою. То что:

Нисаргадатта говорил: «С одной стороны, есть любовь, говорящая Мне, что Я – это всё, а с другой стороны, есть мудрость, говорящая Мне, что Я – ничто, но и то и другое – пустые обещания. Между ними обеими течет Я Есть». Обе пусты, обе обещают что-то и что-то Тебе говорят, и обе говорят ложь. Сердце говорит Тебе что-то, и интеллект что-то говорит Тебе, и оба – лгуны. Ни один из них не способен дать то, что обещал.

Один обещает Тебе покой благодаря бытию всем, другой – покой благодаря бытию ничем, и оба лгут. Покой – это То, что Ты уже есть, и он не может быть дан ни мудростью, ни сердцем. И то и другое – лишь пустые бочки (которые громко гремят).

Карл Ренц

И здесь же обратный ему: абсолютный вектор, нисходящий, то что абзацами выше
relsam
Абсолют! Блажит абсолютно. Срать в тапки сновидения и почесывать в дыре халата седые бубенцы — ровно как «Незрима сада моего краса», картина маслом*!
relsam
Босой, в распахнутом халате,
Средь мира людей пребываю.
Лохмотья мои запылились,
А сам я блаженствую вечно.
И магия мне не нужна,
Чтоб жизнь удлинить. И теперь
Предо мной оживают деревья…
relsam
Внутри мои врата, и тысяча святых меня не знает.
Незрима сада моего краса. К чему искать патриархов следы?
С бутылкою винной иду я на рынок, о посох опёршись, домой возвращаюсь.
И на базаре, и в лавчонке винной, лишь только на кого взгляну — он просветлённым станет.​(не потому что в матрице творю я чудеса, но потому что все есть абсолютНО)
relsam
С виду дятел хоттабыч;) но сечет-таки
relsam


Спортивные новости!
Группа умных альпинистов обошла Эверест…
relsam
Удачно сложилось)) в смысле принятия.
relsam
Прекрасно!)
relsam
Что такое источник?
Это «точка» перехода.
relsam
Это частный, возможный случай реализации) но вопрос звучит как:

А что должно случиться, когда дух освободиться от того что названо душой и сольётся с источником?

Вы понимаете, о чем идет речь? О растворении в источнике всего что есть, включая душу и дух.
relsam
No no тщщ!)
Здесь либретто придется исполнять в одного.

— я в эту кубышку не сыплю донаты,
вали ты, Ма-сяня до дому, до хаты...***:-)