какой-такой солипсизм в неописуемом, относительно чего? — в нем ни единой грани, точки опоры, — некому опереться)) — остальное=относительное подобно преходящим видениям
На самом деле другие дживы действительно обладают сознанием, только в другой прослойке (измерении) временного
расслоения майи.
Все процессы майи,
в том числе процессы смены Брахманом образа, происходят внутри субъективной реальности Брахмана, внутри Сознания, к
которому не применимы категории пространства-времени и координат.
Нет невозможного. Тотальность проявления потенциала провернет любым путем касание ядра, если потребуется)) Все формы ее, сама она -сила, мощь)
Это будет самым реальным, ярким и насыщенным переживанием в жизни чела, неизгладимый след в памяти. Сознание постепенно начнет разворот под это Знание Себя.
Воплощая мечты, не нужно торопиться.
признавался, что каждую новую мысль он сначала «вынашивает» в сознании, доводит до совершенства, а потом приступает к воплощению. Он советует всем не приступать к работе на скорую руку, впопыхах. Нужно поначалу произвести расчеты, представить четко то, что в итоге должно получиться. Визуализация очень хорошо работает в разных сферах — в бизнесе, научной деятельности и личной жизни.
— сознание под завесой неведения (под завесой Я есть) не воспринимает Себя как нерожденное совершенное, поэтому плодит бесконечные фантазии по поводу того кто оно есть, перебирая образы и состояния. При этом жестко в личке оно боится смерти. всевозможных потерь, рисуя проекцию будущих ацких состояний, в противовес им рвется в райские… области фантазии.
Недвуха. Потому что у Махараджа явлено нерожденное состояние (а это отнюдь не пустое место!). Осознается что двухи нет. Боль есть все есть — страха и обладателя нет. И все Ты, все из Тебя, в Тебе.
Махарадж не описывал так подробно процесс умирания, но кое-что было описано и у него, он просто сказал, что это похоже на наблюдение смерти.
Дело не в описании этого процесса, а в том, что когда вы подходите к этому моменту в своей жизни, то ваше сознание «схлопывается», и процесс умирания происходит в состоянии бессознательности.
Вы остаётесь в неведении о том, что за чертой смерти. И вы поэтому всегда будете бояться, пока не пройдёте сквозь.
Но если вы утвердились в джаграт-сушупти (бодрственном глубоком сне), то вы проходите через процесс умирания и видите, что смерти нет, потому что исчезает только то, что родилось — ваше чувство «Я есть».
Вы же — то, что наблюдает возникновение и исчезновение «Я есть».
И остается только позволить ему исчезнуть, чтоб оно не схлопнулось в свою «причинную форму», как в фазе глубокого сна, обмороке, коме.
Дело не в том, что оно не возникнет потом, оно обязательно возникнет.
Дело в том, то вы узнаете состояние до возникновения «Я есть» («до рождённое состояние») и навсегда избавитесь от страха.
Ну и, конечно, история личности и её судьба вас перестанут волновать, они просто перестанут вас интересовать, как история Буратино.
Джаграт-сушупти одно может вывести вас за пределы «Я есть», за пределы жизни и смерти, в свою сварупу (турьятитту), «нерождённое состояние», в то, что не может ни умереть, ни родиться.
И здесь главное не моделировать умом никакие состояния, потому что ум на это способен.
Вам не нужно, чтобы кто-то подтвердил вашу реализацию, вам нужно навсегда избавится от страха, потому что отсутствие страха смерти — это и есть безмятежность.
Это не такое бесстрашие, когда «я знаю, что умру, но не боюсь этого»,
а такое бесстрашие, которое основано на прямом опыте, что вы не являетесь ничем из того, что рождается и умирает.
А такое знание возможно, только если вы сознательно выйдете за черту смерти.
ахаха)
кому предназначены? — видениям (с приставкой «при»)
какой-такой солипсизм в неописуемом, относительно чего? — в нем ни единой грани, точки опоры, — некому опереться)) — остальное=относительное подобно преходящим видениям
Ты неизменно до манифестации, с ней и без нее
расслоения майи.
Все процессы майи,
в том числе процессы смены Брахманом образа, происходят внутри субъективной реальности Брахмана, внутри Сознания, к
которому не применимы категории пространства-времени и координат.
гуд
Это будет самым реальным, ярким и насыщенным переживанием в жизни чела, неизгладимый след в памяти. Сознание постепенно начнет разворот под это Знание Себя.
Воплощая мечты, не нужно торопиться.
признавался, что каждую новую мысль он сначала «вынашивает» в сознании, доводит до совершенства, а потом приступает к воплощению. Он советует всем не приступать к работе на скорую руку, впопыхах. Нужно поначалу произвести расчеты, представить четко то, что в итоге должно получиться. Визуализация очень хорошо работает в разных сферах — в бизнесе, научной деятельности и личной жизни.
Человеческое тело — бесценный дар: духовные советы Николы Тесла
Шива-податель в него Силы)
— сознание под завесой неведения (под завесой Я есть) не воспринимает Себя как нерожденное совершенное, поэтому плодит бесконечные фантазии по поводу того кто оно есть, перебирая образы и состояния. При этом жестко в личке оно боится смерти. всевозможных потерь, рисуя проекцию будущих ацких состояний, в противовес им рвется в райские… области фантазии.
Дело не в описании этого процесса, а в том, что когда вы подходите к этому моменту в своей жизни, то ваше сознание «схлопывается», и процесс умирания происходит в состоянии бессознательности.
Вы остаётесь в неведении о том, что за чертой смерти. И вы поэтому всегда будете бояться, пока не пройдёте сквозь.
Но если вы утвердились в джаграт-сушупти (бодрственном глубоком сне), то вы проходите через процесс умирания и видите, что смерти нет, потому что исчезает только то, что родилось — ваше чувство «Я есть».
Вы же — то, что наблюдает возникновение и исчезновение «Я есть».
И остается только позволить ему исчезнуть, чтоб оно не схлопнулось в свою «причинную форму», как в фазе глубокого сна, обмороке, коме.
Дело не в том, что оно не возникнет потом, оно обязательно возникнет.
Дело в том, то вы узнаете состояние до возникновения «Я есть» («до рождённое состояние») и навсегда избавитесь от страха.
Ну и, конечно, история личности и её судьба вас перестанут волновать, они просто перестанут вас интересовать, как история Буратино.
Джаграт-сушупти одно может вывести вас за пределы «Я есть», за пределы жизни и смерти, в свою сварупу (турьятитту), «нерождённое состояние», в то, что не может ни умереть, ни родиться.
И здесь главное не моделировать умом никакие состояния, потому что ум на это способен.
Вам не нужно, чтобы кто-то подтвердил вашу реализацию, вам нужно навсегда избавится от страха, потому что отсутствие страха смерти — это и есть безмятежность.
Это не такое бесстрашие, когда «я знаю, что умру, но не боюсь этого»,
а такое бесстрашие, которое основано на прямом опыте, что вы не являетесь ничем из того, что рождается и умирает.
А такое знание возможно, только если вы сознательно выйдете за черту смерти.
Юлия Лакшми