:-) самое прикольное это то, что подобный разговор между нами уже происходил… лень рыться но я точно помню — ты согласился… а спустя некоторое время начал… если уж не сомневаться, то вносить существенные, значимые для тебя поправки))
Ну так вот) кроме тора ничего нет. Он сам из себя(безличного) выворачиваясь наизнанку, начинает штамповать картины. А затем и их проглатывает. Как и не было… мира и тебя в каком-либо образе.
В ментале никого нет. Ментал, как и остальные состояния есть само-замкнутая цепочка. Безличный спирале-образный само-замкнутый поток. Своего рода петля.
Непрерывная цепочка мысле-образов, перетекающих из одного в другой (ОДНА МЫСЛЬ в виде множества ее фрагментов). От Света (того что шаман бы назвал душой)- по петле под завесу естьности=неведения — и обратно в чистый Свет.
А вообще, вся цепочка затемнения протекает в самом световом безличном потоке. Сам поток — чистый свет — а то что по нему течет (канализация))) — это естьность, она (как качество энергии потока) течет прямо внутри светового потока СЧА.
Ты когда практику само-исследования делаешь, что находишь? Вся байда которую можно обнаружить, осознать — какбэ ВНУТРИ пространства исследования. Когда дело доходит до единства — оно во-още все одно, именно за счет все-пронизывающего качества Света.
В ментале никого нет (кроме образа) из него некому выйти. Если заявляется что некто вышел из естьности и просветлел — то это есть последовательность образов индивидуальной цепочки, нарисовавших картину разгона туч. Ментал никому не угрожает)))
Пример схемы само-замкнутой спирали, вид на плоскости:
В ментале никого нет. Ментал, как и остальные состояния есть само-замкнутая цепочка. Безличный спирале-образный само-замкнутый поток. Своего рода петля.
Непрерывная цепочка мысле-образов, перетекающих из одного в другой (ОДНА МЫСЛЬ в виде множества ее фрагментов). От Света (того что шаман бы назвал душой)- по петле под завесу естьности=неведения — и обратно в чистый Свет.
А вообще, вся цепочка затемнения протекает в самом световом безличном потоке. Сам поток — чистый свет — а то что по нему течет (канализация))) — это естьность, она (как качество энергии потока) течет прямо внутри светового потока СЧА.
Ты когда практику само-исследования делаешь, что находишь? Вся байда которую можно обнаружить, осознать — какбэ ВНУТРИ пространства исследования. Когда дело доходит до единства — оно во-още все одно, именно за счет все-пронизывающего качества Света.
В ментале никого нет (кроме образа) из него некому выйти. Если заявляется что некто вышел из естьности и просветлел — то это есть последовательность образов индивидуальной цепочки, нарисовавших картину разгона туч. Ментал никому не угрожает)))
Пример схемы само-замкнутой спирали, вид на плоскости:
Когда Тебя на качелях мыслей и чувств не таскает туда-сюда — ты ДО)))
А в самой прелюдии и в финале (который и есть собственно начало), когда йони отступает в никуда:-) — это реально сама непоколебимость.