5 октября 2023, 09:19

Когда-то были существа, умеющие кайфовать не от релакса;) - а все ли вымерли динозавры посреди ныне озабоченных??

(из коментов:)

This album has Frampton rollin and Steve Marriott rockin at the highest level of emotional feelings. They're down right into mastering what a fucking live rock and roll show should look and sound like! Same goes for Jerry Shirley and Greg rest in peace Rigley. Smoke a big fat one, kick back, and enjoy!!! AS STEVE MARRIOTT WOULD ALWAYS SAY ROCK ON!!!
(На этом альбоме Фрэмптон Роллин и Стив Марриотт зажигают на самом высоком эмоциональном уровне. Они вплотную занялись освоением того, как должно выглядеть и звучать гребаное живое рок-н-ролльное шоу! То же самое касается Джерри Ширли и Грега Ригли, покойся с миром. Выкуривайте большую толстую сигарету, расслабляйтесь и наслаждайтесь!!! КАК ВСЕГДА ГОВОРИЛ СТИВ МАРРИОТТ, ЗАЖИГАЙ!!!)

4 октября 2023, 17:46

Реальность не что иное как абсолют и Парабрахман;)

В Брахма- йоге понимание термина «Учитель» «Гуру» на санскрите это обращение всегда наполнено почтением и трепетом, ведь гуру проявленный источник мудрости и сакрального опыта, проводник высших сил. И учителем может быть не только проявление Божественного в человеческой форме — Об этом повествует нам мантра «Гуру Брахма», какова природа Гуру и насколько он важен для достижения Освобождения.В четырёх строках мантры содержится обращение к Божественной Триаде Брахме, Вишну и Шиве. Эти Высшие Учителя ведут нас по пути жизни, чтобы мы поняли свою связь с ними, с миром вокруг, с Высшим, неделимым Абсолютом.мы забываем, что окружающий мир и является нашим учителем, что Брахма, Вишну и Шива присутствуют во всём. Мы всегда находимся под присмотром высших сил, нам всегда готовы дать ответы на вопросы — стоит лишь создать намерение и почтительно, смиренно обратиться за помощью. Воспринимая непростые жизненные ситуации как уроки, необходимые для нашего развития, мы постепенно, становясь спокойнее, терпимее, мудрее, учимся «общаться» с Высшим Гуру, воспринимать его послания и видеть закономерность всего происходящего. Триада Триединое проявление Бога — светоносная сила мироздания, энергии творения, созидания и разрушения Вселенной АУМ! три состояния Сатва, Раджас и Тамас. Эти энергии в форме Учителей. Творец-Брахма, воплощающий неиссякаемый источник творческой силы. Созидатель-Вишну, поддерживающий равновесие сил света и тьмы активной энергией, хранитель порядка и защитник добродетели. Разрушитель-Шива, освобождающий очещяющий от иллюзии неведения, возвращяющий к изначальнонму, покровитель йогов, открывающий путь к постижению истины. Хранители знания обо Всём существующем, которые и являются этим Всем, то есть всеобъемлющим ОМ Абсолютом Парабрахманом.

Сама Вселенная, сама жизнь — наш многомудрый всеведущий Учитель, дарующий знания через слова тысяч людей, преподающий свои уроки каждый день, в тысячах событий, смотрящий на нас тысячами глаз, присутствующий в каждом вдохе и
Читать дальше →
4 октября 2023, 13:34

Особо любознательным. О Слове. О потоках.

Святой (воплощённое Слово) принят Господом, как лучший из лучших.
Он окружён почётом при Его дворе.
Сияя величием, он стоит у дверей.
Он медитирует лишь на одном Гуру — освободителе.
Неподвластны уму
и неисчислимы дела Творца
.
Мифический бык, поддерживающий мир, — это Дхарма, рождённая от сострадания.
А удовлетворённость есть нить, что связует её воедино.
Когда человек пробуждается,
он становится истинной личностью.
Какова же ноша, что покоится на быке?
Это миры и множество миров за их пределами.
И что за сила поддерживает этот груз?
Нет пределов творению, его наполняют живые существа всевозможных цветов, видов и названий,
как слова, вечно текущие из-под пера Господа.
Кто может осмелиться описать всё это? Пусть кто-то и попытался бы это сделать —
каким величественным и ошеломляющим было бы это описание?
Как велика Его мощь, насколько величественна красота? Кто может оценить Его дары?
Одним своим словом Он создал этот мир.
И тысячи потоков творения влились в бытие.
Как осмыслить, что сказать о Твоём могуществе?
Я так ничтожен, что даже свою жизнь не могу предложить Тебе в жертву.
Что в радость Тебе — это и есть добро.
Ты — Вечный, Единый, вне всяких форм! |16|

Не счесть повторяющих Твоё Имя, не счесть погружённых в любовь к Тебе.
Не счесть поклоняющихся Тебе, не счесть ищущих Тебя в аскезе и покаянии.
Не счесть читающих восхваления Тебе из священных книг.
Не счесть йогинов, отрешённых от мира.
Не счесть преданных,
размышляющих о Твоей мудрости и добродетелях
Не счесть занятых добрыми делами и благотворительностью.
Не счесть воинов, чья пища — сталь.
Не счесть давших обет молчания и постоянно медитирующих на Тебе.
Как осмыслить, что сказать о Твоём могуществе?
Я так ничтожен, что даже свою жизнь не могу предложить Тебе в жертву.
Что в радость Тебе — это и есть добро.
Ты — Вечный, Единый, вне всяких форм! |17|

Не счесть глупцов, пребывающих во тьме неведения. Не счесть воров и мошенников.
Не счесть тиранов и притеснителей.
Не
Читать дальше →
4 октября 2023, 09:37

А Что оно тогда видит? - Да все что есть, вот это ВСЁ, чем Я и является!))) Шоу и попытки бегства из него.

Истинное Я ничего не знает, для него не существует никаких вторых сущностей, которые оно могло бы наблюдать, распознавать. То, что видит, не видит ничего, потому что нет ничего отдельного или единого с тем, что видит. Если всё является тем, что видит, то что оно тогда может видеть?

Цезарь

27 сентября 2023, 09:02

жуть реалиста

Спустя мгновение он отвернулся и тут же забыл о нашем существовании, точно мы не более чем старые надгробия на этом кладбище, такие же непримечательные и никому не нужные.
25 сентября 2023, 10:44

Я есть как вершина пищевой цепочки.

Нисаргадатта Махарадж о возникновении «я естьности» из пищевой квинтэссенции
Вот еще отрывочек из 'I Am Unborn', из главы 47. «Я есть не имеет формы»

Ни у кого не встречал такого биологического подхода: «я есть» как вершина пищевой энергетической цепочки. И ведь действительно так легче понять! особенно приравнивание «я есть» к «я хочу быть». Каждый может обнаружить в себе желание выжить и сконцентрироваться на нем, так сказать. в чистом виде, вне зависимости от ситуации. Это гораздо проще абстрактного «я есть». И таким образом отделить «я есть» от того, что его наблюдает. И на чем уже нельзя сконцентрироваться.

Сильное тело означает только то, что силен пищевой накопитель; жизненное дыхание с помощью губ и языка выбирает чистое из пищевой квинтэссенции и, как последствие пережевывания, получаешь впечатления, которые гуляют вовне. Их прочтение – это процесс в уме, ты к этому не имеешь отношения. Когда имеется эта пищевая квинтэссенция, в теле начинается пульсация или дыхание. Знание «я есть», испытываемое благодаря телу называется Сагун (с качествами) Брахман, состояние «я хочу быть» или «я есть» не имеет ни дизайна ни формы. Жизненное дыхание, «я есть» и ум не имеют форм и очертаний, форма – это только для того, что подвержено последовательным изменениям. Самость наполняет собой все, но выражается только посредством «пищевого тела». Излишки пищи утилизируются, элементы тосуются, пульсация начинается и появляется «я естьность». Жизненная сила наполняет собой все и она присутствует в пище в дремлющем состоянии, принцип один и тот же, что у насекомого, что у тебя. Это «я есть» в телесной форме может достигать высочайшей стадии, если ты принимаешь его и пребываешь в нем, то избегаешь рождения и смерти. Просто будь в этом принципе, для этого не существует никаких дисциплин. Если ты выполняешь тапасью, то это потому что нагрешил в прошлых рождениях, но если ты действительно встретишься с мудрецом, он покажет тебе твою истинную природу.
Так много мудрецов ходит по
Читать дальше →
23 сентября 2023, 18:17

Основа и Твои фантазии.

СЕРДЦЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ

В. Все это очень абстрактно. Имеет ли все-таки эта Самость (Self) что-то вроде некой субстанции или характеристик, свойств?

Никаких атрибутов.

В. Возможно, если ты…

Нет, это никакое не «возможно» – и это главное. Это не какое-то «возможно». Это Знание не является никаким «возможно»! Что бы Ты ни знал, это все – «возможно». Знающий – это «возможно», познание – это «возможно» и то, что можно знать – это «возможно».

Но То, чем является Знание, – это не какое-то «возможно»: Оно Есть. Чем бы ни было это «возможно», – это не То, и, значит, это – фикция.

То, чем ты являешься, – не фикция. Ты существуешь в присутствии и отсутствии любой фикции или не-фикции: Ты есть – вот почему Это не фикция. Все остальное – фикция, воображение. Но То, что реализует Себя через воображение, – не фикция. Это можно назвать Реальностью, которая не нуждается в Реальности, чтобы быть Реальностью. А то, чем бы оно ни было, что нуждается в Реальности, не является реальным.
Так что, кто бы ни нуждался в знании о том, что Это такое, он не…

В. Но это Знание знает Реальность?

Нет. Знание никогда ничего не знает. Оно просто есть. Знание – это сущность (the essence) знающего, познания и того, что можно знать, но Оно никогда не знает знающего, никогда не знает познания и никогда не знает того, что можно знать.

Оно является знающим, познанием и тем, что можно знать, но Оно не является знающим знающего. Тогда бы Ты все еще создавал двоих! Оно является сущностью знающего, познания и того, что можно знать.

Это Сердце существования, но не существует никакого «Видящего», который видит видящего. Это То, чем является видящий. Это То, чем является видение. Это То, чем является все, что можно увидеть.

Но Это не есть еще один относительный субъект, который видит некий объект – «видящего». Иначе ты снова делаешь Это чем-то другим. Это Первооснова (the substance*), но Она не имеет никакой основы.

Карл Ренц, Берлин 2018, аудио
перевод Ирина
Читать дальше →