23 июня 2025, 16:40

Я расскажу как оно есть

Ты как абсолют. Воспроизводишь в себе фантазию. Из многих существ. Совершенно разных миров. Тысячи миров сразу. Они все в экране.
Разных миров.

И после этого в этом кино. Одна твоя часть пытается безуспешно скоординироваться с… со всеми…

Эта часть кина, ес -сно

И вот здесь становится ясным сама невозможность координации в связи с непредсказуемым количеством вариаций яви миров.
23 июня 2025, 14:07

Неприкасаемо.

Вам не сделать Царствие из говна. Царствие это Абсолют.

А вы все выдумки. И нет моста между Абсолютным счастьем и его выдумками.

На двух стульях жопа не поместится. От слова Жопа.

Здесь даже или-или нет.

Любая попытка построить (вами, выдумками) мост из говна — из Жопы.

Вот и все.

Последний день осенний
К нам пришел в тревоге и сомнении
Образ твой мелькнул печальной тенью

И расстаял в этот день
Осенний
21 июня 2025, 06:00

"нет даже одного, хотя выглядит как множественность"

— где сама множественность есть изменчивое воображение по типу сновидения и она не принадлежит никому, так как «нет даже одного»;

— разве что фантазия эта принадлежит абсолюту и абсолют абсолютно неопределим;

— в наличии имеется абсолют и он неопределим воображением. Тчк.

Но. Воображение неугасимо, в нем определения сыпятся из рога изобилия. И воображение есть то, что названо сознанием.
28 апреля 2025, 09:23

Обратная сторона адвайты.

Дуальность — это не ошибка.
Без дуальности невозможно ни одно переживание.

Без дуальности не было бы ни Бога, ни любви к Богу.

Бог проявляется в дуальности, чтобы насладиться служением Себе.

Дуальность позволяет сознанию войти в игру многообразия проявленного мира, чтобы в конечном итоге познать СЕБЯ.

Без дуальности это было бы невозможно.
Без дуальности не было бы жизни.
Не было бы переживания и восхищения жизнью.

Дуальность — это естественное выражение ЕДИНОГО.

Это нераздельное СОЗНАНИЕ, которое может увидеть РАЗДЕЛЕНИЕ лишь ВО СНЕ.
Вот почему говорят, что жизнь — это СОН БОГА.
Муджи
27 апреля 2025, 04:11

Бог не делает ошибок.

Бог не то что их не делает.
Все ещё проще: кроме параматмана и его шоу- проявы НИЧЕГО НЕТ.
Шум разделения лишь в виде волн.

Да и хрен-то с ней, с «вашей» личностью, вы не имеете к ней никакого отношения, это феномен сознания, можно сказать, что это герой виртуального кино…

Феноменальная персона (герой виртуального кино) действует в соответствии с феноменальной обусловленностью, фигурально выражаясь, в соответствии со сценарием, хотя, конечно это слишком упрощенно.

И все её действия в мире — это феномены сознания, это как картинки в кино, они мертвы, и только вы, как активное начало сознания, наделяете их своей реальностью.

Поэтому ни о какой практике нет речи, речь только о распознавании, что вы не феномен сознания, а ноумен. Нет никакой речи об исправлении или улучшении чего-то в феноменальной части сознания, да и кто бы исправлял?

А если что-то в ней и меняется, то вы к этому не имеете никакого отношения, это всё просто происходит: земля крутится, персоны что-то делают…

Вы наделяете эти воспринимаемости своей реальностью, ваше присутствие делает всё живым. Вне «я есть» нет никакого мира, никакой вселенной.

Ещё раз: вы не можете практиковать ни назло, ни по-доброму, никак, вы вообще никогда ничего не делали, потому что ваша истинная природа, ваше настоящее естество – активное начало сознания, у которого нет вообще никаких качеств, поэтому оно не рождалось и не может умереть, это безначальная «штука».

И вам ничего не нужно делать, чтобы быть этим, вы и так это, вам нужно только отбросить ложное знание себя.

Наверняка, вы спросите, мол, распознавание себя наблюдателем сознания не избавляет меня от иллюзии отождествления с персоной, с этим феноменом сознания.

Отвечаю: нет, не избавляет от этой иллюзии!
Иллюзия не отменяется, она только распознаётся как иллюзия.

Это значит, что вы будете знать, что это иллюзия и перестанете волноваться по этому поводу. Кому она мешает, если вы знаете, что это иллюзия, создающая к тому же
Читать дальше →
26 апреля 2025, 11:11

А мне нравится ОШО. От него хотя бы вони не так много. Было. ))

„Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу.
Каждое действие ведет к немедленному результату. Просто будьте бдительны и наблюдайте. Зрелый человек — тот, кто наблюдал себя и нашел, что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо. И благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть огромный авторитет: даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и этого достаточно.“
ОШО.
26 апреля 2025, 04:28

Ошик

Будды не спасают будд…
Это один из самых важных пунктов учения Бодхидхармы: никто не может спасти вас…

Иисус говорит: «Я спаситель» Если вы сравните Иисуса и Бодхидхарму вы сильно удивитесь. Иисус говорит: " Вы овцы, а я ваш пастырь. Если вы потеряетесь, я найду вас". Для тех, кто не понимает, это кажется идеологией великого сострадания. Такое впечатление, что Иисус обладает огромным состраданием, любовью и добротой. На самом деле, христиане говорят, что он пожертвовал собой ради спасения человечества, но никто не говорит, почему человечество не спасено. Этот бедняга умер зря…

Я всегда думал… Я слушаю христиан. Они без тени смущения утверждают, что Иисус отдал свою жизнь для спасения человечества. Я дружил с одним проповедником, Стэнли Джонсом. Он был христианским миссионером обладавший философским складом ума. Всякий раз когда он приезжал в город, в котором мне случалось гостить, я ходил послушать его. Однажды у меня лопнуло терпение. Он постоянно повторял: " Иисус — это единственный спаситель".…

Мне пришлось подняться. Я сказал: " Это не мое дело, поскольку я не христианин. По сути, я не должен никого смущать в церкви. Я не принадлежу вашей общине. Но вы все время повторяете такой вздор. Вы говорите, что Иисус спас человечество, отдав жизнь на кресте. Но я нигде не вижу, чтобы человечество было спасено. Он не мог спасти даже самого себя"…

Но у всех религий, рожденных вне Индии, есть представление о спасителе. У трех религий рожденных вне Индии — ислама, иудаизма и христианства, — есть идея о спасителе. В Индии возникли 4 религии: индуизм, сикхизм, джайнизм и буддизм. джайнизм и буддизм это единственные религии, которые просто отвергают саму концепцию спасения кого-либо, потому что они говорят( а я согласен с их концепцией), что спасение людей унизительно для них. Это осуждение их. Сама мысль о спасении одного человека другим человеком возвышает первого над вторым, делает его святее. Спаситель становится особенным. Я единственный законный
Читать дальше →
25 апреля 2025, 11:44

Не палево.

П: Должно быть, сотни людей получили пользу от вашего учения.

МАХАРАДЖ: Я потратил много усилий и энергии, чтобы передать это знание людям. Но не спрашивайте меня, что они с ним делают.

П: Объясните, пожалуйста.

МАХАРАДЖ: Они заняты своими бытовыми делами. Что еще они могут делать? Чтобы получить пользу от учения, человек сначала должен быть готов к этому. Невозможно научить всех.
Наша форма и личность меняются каждый миг. С детства и до старости человек проходит множество стадий. Это старое тело тоже отпадет. Зачем беспокоиться о чем-то, что все время меняется?