9 октября 2023, 08:19

Тримурти расположен в самом шива-лингаме.

Иисус сказал: Как человек, Я – абсолютный человек. Как Дух, Я – абсолютный Дух. И как источник, Я – абсолютный источник. Потому что Я есть Абсолют при любых обстоятельствах. Нет никакой разницы.
Логия 77 (Евангелие от Фомы в комментариях Карла Ренца)

Иисус сказал:

Я есть всё.

Всё вышло из Меня

и всё ко Мне вернулось.

(источник здесь солнце=вибрирующий поток, дух — то что поднимается из вод, эволюционирует расширяется, человек — является результатом наложения двух этих составляющих единого потока)

Где здесь дисбаланс???) Нет его! Есть лишь совершенство конструкции!:-)

Символ центральной картинки, трехликий Шива, перед ним статуэтка лингам в йони



другие подобные изображения (на нем и солнце и воды хаоса и то что из них поднимается в виде творения, т.н. эволюции — змеи)))



шива линга содержит в себе планы бытия

8 октября 2023, 13:08

Есть нечто глубже биомассы)

Квантовая биология подняла вопросы о роли квантовых эффектов в других биологических процессах. Могут ли подобные квантовые явления происходить в таких процессах, как ферментативные реакции или обработка нервных сигналов? Эти вопросы бросают вызов нашему традиционному пониманию биологии и открывают двери к новым горизонтам в научных исследованиях.

здесь
8 октября 2023, 09:23

Посмотри как кружит реализация, история)

Карл Ренц — учитель недвойственности (адвайта). Родился в Германии в 1953 году в семье фермера. Получил сельскохозяйственное образование, затем художественное. Живет на острове Майорка (Испания), занимается музыкой и живописью, путешествует, проводя беседы по всему миру. С 1980 живет в Берлине и на Канарских островах и занимается музыкой и живописью. В конце семидесятых он прошел через первое переживание смерти, которое привело к осознанию того, что не подвержено ни рождению, ни смерти. За этим осознанием последовали годы мигреней и болезненных физических изменений, пока не пришло окончательное понимание без помощи внешнего наставника.

«Самым главным пониманием явилось то, что не существует и никогда не существовало ни МОЕЙ, ни ТВОЕЙ жизни. То, что единственно есть, не живет и не умирает. И то, что мы называем жизнью, находится в постоянном движении. Сон и его иллюзорные состояния, очевидно, подчинены постоянному процессу изменения, так что и само тело и весь мир, возникающие в этом сне, также изменяются. Но как бы оно ни проявлялось, оно всегда было, есть и будет тем, что есть, в бесконечных вариациях, в вечной реализации «Реального». Непоколебимый покой Бытия. И я есть это».

Суть учения Карла сводится к следующему: «Узнай все как иллюзию, в особенности того, кто узнает все как иллюзию». Его беседы отличают неповторимая игра слов и чувство юмора. Карл Ренц рекомендован представителями ашрама Раманы Махарши как учитель недвойственности.

Вот как Карл рассказывает о своём пути пробуждения:

Еще в детстве у меня были противоречивые переживания. Я мог быть совершенно свободен и находиться в совершенной гармонии с миром в один момент, а в следующий — в глубокой депрессии, желая раствориться и умереть; то на седьмом небе от счастья, то в смертной тоске.

Понятно, что мне хотелось пребывать только в приятных переживаниях. Так я и начал искать. Так что это было поиском не истины и не просветления, а безграничного счастья, окончания страдания. Я пытался
Читать дальше →
8 октября 2023, 06:39

Карл о скитаниях в сновидении))

Карл Ренц
— Вы вчера говорили о 7 состояниях?
Да, это 7 способов сновидения о Себе.
— Можете о них рассказать?
Ну, я не хочу делать это таким уж интересным… ладно, если только очень быстро…
Первое — это вы верите в то что вы родились, что вы из Дании и проч, это самое распространенное место, где вы все время останавливаетесь, в чем вы просыпаетесь.
Второе, это лет через 20 занятий даодзен, вы сидите напротив стены и внезапно осознаете что вы и стена это одно, т.е случайно произошло сатори. Вы становитесь пространством как дух. Сатори — переход от персонального к пространственному. Но, через какое то время, вы опять выпадаете из этого, и так многократно.
В следующий раз, вы думаете, я не хочу желать быть тут, потому что, как только хочу сделать это своим домом, сразу выпадаю отсюда.
Это как пинг понг, и вам надо как минимум 20, 30, 100 сатори, минимум! :)) до того как поймете, что оба состояния пусты!
Вы осознаете, что оба они временны, временное — временно и безвременное — временно, пинг понг, пинг понг. Потому что куда бы вы не зашли, вы выйдете обратно…
Вы воспринимаете это персонально, персональное сознание, в котором этот «пинг понг» происходит. Временное — вневременное. «Но, вневременное оно ведь может быть все время»,- думаете вы…
В даосизме говорят что ты можешь находится там 1000 лет, но все равно вернешься обратно, и будешь испытывать такую же жажду по Себе, как и прежде. Ничего не случится, вы опять на рынке и нуждаетесь в очередном глотке, ничего не изменилось…
Тогда, вы говорите, если даже это не мой дом… нужно идти дальше, дальше, может быть в 4 состояние, где Иесус стал Христом, быть прежде, чем сознание, в абсолютном отсутствии. И вы стабилизируете, устанавливаетесь в этом «прежде».
Это то, в чем находятся большинство учителей адвайты, быть «раньше», в состоянии «над», «прежде», «до».
Им там хорошо, потому что они нашли место, где они неприкасаемы, не затронуты.
Оттуда, когда вы просыпаетесь, никто не просыпается в этом
Читать дальше →
7 октября 2023, 06:29

О состоянии из Центра

Вопрос: Вы хотите сказать, что Бог просто развлекается, совершает бесцельные действия?

Махарадж: Бог не только правильный и хороший, он ещё и красивый (сатьям шивам сундарам ). Он творит красоту для наслаждения ею.

В: Но тогда его целью является красота!

Махарадж: Почему вы настаиваете на цели? Цель подразумевает движение, изменение, чувство несовершенства. Бог не стремится к красоте – всё, что он делает, прекрасно. Вы можете утверждать, что цветок пытается быть красивым? Он красив по самой своей природе. Бог – это само совершенство, а не попытка стать совершенным.

В: Цель осуществляет себя в красоте.

Махарадж: Что красиво? Красиво то, что воспринимается с блаженством. Блаженство – сущность красоты.

В: Вы говорите о Сат Чит Ананде. Очевидно, что я есть. Очевидно, что я сознаю. Но не очевидно, что я счастлив. Куда ушло моё счастье?

Махарадж: Полностью осознавая своё собственное бытие, вы всегда будете в блаженстве. Отвлекая свой ум от себя и направляя его на то, чем вы не являетесь, вы теряете чувство благополучия, ощущение того, что всё хорошо.
6 октября 2023, 08:29

Комментарии к Евангелию от Фомы/ Карла Ренца. Логия 1. Отрывок.

Нет разных истинных Я. Даже если То кажется скрытым, в действительности скрыть его нельзя. Нет никакого тайника, никакой завесы. Даже если То кажется забытым на какое-то время, скрытое религией, традицией, всё равно То всегда лежит в основе, То всегда присутствует, и То проявит себя снова. Во всех традициях есть мистики и метафизики, стоящие на вершине пирамиды и взирающие оттуда на религии. Пути неисчислимы, однако все они ведут к Тому, чем ты являешься. Потому что все они созданы истинным Я ради истинного Я. Поэтому ты не можешь упустить своё истинное Я. Какой путь наилучший? Не могу сказать. Когда ты находишься наверху, путей вообще не существует. Но это не соревнование. Каждый шаг ведёт к Тому, что ты есть. Нет такого пути, который был бы лучше другого. Истинное Я знает лучше всего, и нет ничего кроме истинного Я.

Когда религии проходят через периоды огромных отклонений, доходя до таких крайностей, что кажутся утратившими все смыслы, то это тоже путь?

Иногда отклонение является прямым путём. А иногда то, что кажется прямым путём, оказывается бесконечным путём. Кто это решает? Кто устанавливает стандарты? То, что кажется таким долгим, — ничто для Того, чем ты являешься. То, чем ты являешься, — за пределами времени, а то, что обусловлено временем, никогда не станет тем, что предшествует времени.

Послание Иисуса — это внутреннее послание, он говорит нам, что истинное Я находится у нас внутри, в тайной пещере, и это истинно. И всё же две тысячи лет назад мы ухватились за Иисуса, чтобы создать из него религию. Павел Тарский, называемый Святым апостолом Павлом, изобрёл абсурдную религию, утверждающую нечто совершенно противоположное тому, о чём говорит послание его учителя, обещая личности вечную жизнь в мире ином. Но ведь это же мир Диснея!

Да, абсолютно.

И две тысячи лет миллионы человеческих существ находятся в тупике!

Однако если ты так говоришь, это значит, что ты всё ещё видишь кого-то, кто может зайти в тупик. Но для Того, что ты есть, это не
Читать дальше →
6 октября 2023, 07:36

По торсионным, инфо

(Если что, «я из своей личной КМ» о торсионном поле рассказываю. Это та структура что за пределами фазы глубокого сна находится. Обнаруживается))

А то что ученые (возможно имеющие на том корыстный интерес, замутившие свой бизнес) здесь пишут… за то не отвечаю.

Итак:

Исследования

Этот процесс начал изучать Геннадий Иванович Шипов, один из авторов теории торсионных полей. В итоге он вывел математические формулы взаимоотношений во вращении. Если интересно, то прочитайте его книгу «Теория физического вакуума».

Атомы в молекулах можно сравнить с маленькими Солнечными системами. Потому что у них есть ядро, вокруг которого обращаются электроны.

А сами электроны, как и планеты, обращаются вокруг своей оси по спину. Но в отличие от планет, электроны могут переходить с орбиты на орбиту. По утверждению Г.И. Шипова, электрон при таком переходе излучает и другие волны. Те самые торсионные волны, которые порождены его собственным вращением. Именно во вращении материи и заключена природа возникновения торсионных полей.



Однако помимо электронов существуют еще более тонкие, мелкие частицы. Это микролептоны. Они меньше электронов в миллион, миллиард раз. И именно они ответственны за существование торсионных полей. Подробнее об этом можно прочитать в статье «Микролептонные излучения и их влияние на человека» (откроется в новой вкладке).

Известно, что торсионные поля всегда сопутствуют электромагнитным полям. Поэтому любые радиотехнические и электронные приборы служат источниками возникновения торсионных полей. Кроме того, печально известные геопатогенные зоны тоже являются фоновыми торсионными излучениями.

Торсионные поля правое и левое

Известно, что существуют торсионные поля правого и левого вращения. И одним из свойств торсионных полей является то, что «подобное притягивает подобное». То есть, одноименные торсионные заряды притягиваются. В отличии от электромагнитных, где одноименные заряды отталкиваются.

Еще добавлю пару слов о свойствах
Читать дальше →
6 октября 2023, 04:45

Товарищи учёные мозги разгоряченые!)

Движение есть мысль хитросплетения крученая.

И мысль обычно бежит от Бога. От своего Истока. Создавая собой то что зовётся миром. Бегство ее продолжается до поры когда мысль разрастаясь разнообразием различных образов (сорян за тафталогию) постепенно вытесняет из себя знание о своем истоке:-)

Происходит такая шутка. Всемогущий, окутанный мыслью Бог сидит посреди созданных им образов и пытается освободиться от их морока;)
Тщетно силясь вспомнить Кто Он есть на самом деле.
Что делать?!
Бог сам создал эту шутку)

Развлекайся, Боже!!!

Аха-ха!)))

Без Бога этот мир труп. Вот что хотел сказать Иисус.
Без связи с Истоком мир погружается в разрушение и деградацию. Мысль скатывается к яме.

Возврат к Истоку начинается в том месте где проявляется дыхание ямы и скрежет зубов;)
6 октября 2023, 02:48

Уважаемый редактор, вам может лучше про вибратор?)))

Логия 50
…Если они спросят вас:

«Каков знак Отца вашего, который в вас?»

Скажите им:

«Это движение и покой».

Ты являешься тем, что само по себе абсолютно неподвижно. Всё это сноподобное движение происходит вокруг Тебя. Поэтому, когда Ты путешествуешь, Ты никуда не движешься. Ты всегда – то, что абсолютно неподвижно, а места сами приходят к Тебе.

В Мундака-упанишаде говорится: «Тот, кто не двигается, перемещается быстрее, чем бегущий».

Будь неподвижным, и будешь наибыстрейшим. Это как абсолютная скорость. Посмотри на Абсолют как на абсолютную частицу, абсолютное пробуждение скорости, абсолютная же скорость – это неподвижность. В тот миг, когда начинается абсолютное движение, он уже там, откуда стартовал. Значит, он никогда не двигается. Создавая всю эту сноподобную вселенную, он начинает пробуждаться, и это пробуждение является абсолютным пробуждением. Однако он не двигается, поскольку даже на абсолютной скорости он всегда остаётся неподвижным. И ты есть этот Абсолют, который никогда не двигается в своей реализации. Совершенно неподвижный.

То, что есть Абсолют, Отец, реализует себя в движении и отсутствии движения. Это как крест. Движение – это горизонталь, а неподвижность – вертикальный Дух. Таков этот символ. И в кресте есть также точка пересечения прямых, центр, являющийся Сердцем осознавания. В этом вся реализация Реальности как осознавание, вертикальный Дух и
Читать дальше →