11 февраля 2016, 19:53

Эго

Эго — это притязающее сознание или по другому — авторская программа! Притязающее сознание (авторская программа) создаёт видимость «живущего свою жизнь»! Это и есть омрачение — верить в то, что в теле кто-то живёт и он может или не может, должен или не должен, хочет или не хочет, делает или не делает, выбирает или не выбирает!)))
7 февраля 2016, 11:42

Искажение указателей.)))

Если у человека запущена авторская программа и автоматом есть чувство ложного авторства, то ЛЮБЫЕ указатели будут неизбежно искажены! Я рассмотрю лишь несколько указателей.
1) Нет, не было и никогда не будет ни одного «автора». Искажённая интерпретация — «Автор вышел на время, но скоро вернётся!» или «Как нет? А как же я??? Ведь я и есть автор, я управляю, я рулю, я живу свою жизнь!!!»)))
2) Всё просто происходит. Искажённая интерпретация — «Как всё просто происходит? У меня не так!!! В чём тогда моё место в жизни и как жить после этого? Ведь я живу свою жизнь!!!»)))
3) Выбора нет. Искажённая интерпретация — «Как выбора нет? Ведь я вижу, что всё что со мной происходит выбираю именно я!!! Я рулю, я выбираю, я решаю как мне жить эту мою жизнь!!!»)))
4) БУДЬ ТЕМ ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ. Искажённая интерпретация — «Так, надо проверить чем я сейчас являюсь. Я человек, я тело, у меня есть личность, мой ум, мои мысли. Ага, надо просто спонтанно проявлять себя, быть собой! Так, говорю всё, что думаю. У меня есть личность и я буду её проявлять так как хочу!!!»)))
5) ВСЕ ЛОДКИ ПУСТЫ. Искажённая интерпретация — «Какие лодки? Я не какая то пустая лодка — я человек, я творец своей жизни!!! Я то точно наполнен!!!»)))
И так все указатели Мастеров неизбежно
Читать дальше →
6 февраля 2016, 15:50

Реальное.

Реальному ничто не угрожает, не реального — не существует!)
Радуйтесь, во Истину вам говорю — Радуйтесь — ведь РА (Реальное) ДО ВСЕГО ЕСТЬ!)))
5 февраля 2016, 21:55

Осознание

Свяжи блуждающий ум — знанием об «осознании»…
Затем разверни внимание к ОСОЗНАНИЮ…
Которое без всяких усилий ОСОЗНАЕТ все это!..
Теперь сравни их, видишь великую разницу?!
Между Всевидящим Оком и нарисованным глазом?!
Нго-Ма
4 февраля 2016, 22:02

"Совершенный Мир." Чарли Хейз

«Я» НИКОГДА НЕ «становится просветленным». Не существует такой вещи как «просветленный человек!» Никакое ТЕЛО не может обрести просветление: Тело состоит из элементов… Вода, воздух, огонь (36,7 градусов, огня:)) земля (продукты растут на земле и питают тело) и т. д… Это тело является мясом. И нет никакого «просветления» для мяса.
То, что происходит, является, в некотором смысле, ничем. То есть, происходит тот, кто страдает. Это призрак, вымышленный персонаж, существующий не более, чем любая мысль или идея в уме. И эта мысль не имеет никакой силы, никакой свободной воли, никаких желаний, она является беспричинной сама и не может быть причиной ничего другого. Это только видимость, блуждающий огонек, призрак мыльной оперы под названием «моя» жизнь… лишь сказка и ничего больше. А когда рассказчик распознается как иллюзия, вся история видится как ничто, лишь груда мыслей, подобно облакам в бездонном небе.
Я НЕ учитель и НЕ гуру. Я, как персонаж истории, просто друг, который приехал поделиться тем, что работает, чтобы помочь вам избавиться от отчаяния и психических страданий.
По правде говоря, я ничто. Не Вещь (Игра слов: nothing — no thing.)
Пока продолжается игра, сон кажется реальным для ищущего. Но важно, что даже во сне есть некоторые указатели на то, что действительно РЕАЛЬНО, и некоторые указатели на то, что НЕ РЕАЛЬНО, и благодаря таким указателям страдание может закончиться. Я был в ужасном состоянии, когда столкнулся с этим указателям. Конец страданий не придет в одночасье. У меня были проблемы с физическим здоровьем, а также психическое состояние отчаяния. Но в конечном счете, указатели утонули в ясности и мне открылось освобождение.
С любовью приглашаю вас поработать с этими указателями. И поиграть с некоторыми концепциями. Но НЕ ВЕРЬТЕ тому, что вы читаете. Знание вашей Истинной Природы не является вопросом веры! Это прямое неконцептуальное знание, оно простое, и ясное, оно не искажено ментальными конструктами… в том числе такими базовыми
Читать дальше →
4 февраля 2016, 21:36

Кто?)

Вопрос «Кто...?» не для ответа! Это один из разворотников внимания на «субъекта» опыта! И если вас спрашивают «Кто...?», то отвечать не обязательно!))) Кто почитал этот топик до конца?)))))
4 февраля 2016, 09:28

Всё просто происходит

Нет, никогда не было и не будет ни одного «автора», «делателя»! А что есть? Есть авторский контекст, авторская программа и чувство ложного авторства!)))Пробуждение — это когда чувство ложного авторства исчезает и авторская программа не запускается.))) ВСЁ ПРОСТО ПРОИСХОДИТ!)))
29 января 2016, 18:19

Трансцендентный опыт.

Хотите «выйти» на Аспекты Основы? Нет проблем…
Вот крутой «разворотник»!)))
Что прямо сейчас находится у тебя за головой, за пределами самого широкого угла периферического зрения? Только ничего не додумывай! ))) Просто смотри, но не глазами — вниманием! Глаза можно закрыть или не закрывать! Делать мягко, ненавязчиво и нежно — 5-10 минут!)))Удачи!)))
24 января 2016, 11:51

Ум

Ум — мышление — поток мыслей. В голове за секунду проходит 100-120 мыслей — это действующий ум. Действующий ум «управляет» всеми процессами в организме. Думающий ум — 1-2 мысли в секунду — это регистрация мыслей — внутренний диалог — это и есть воображариУм — вторичное мышление! Вот в этом вторичном мышлении «рождается» «я»! Поэтому и говорят — мыслящий помыслен! Мысли появляются и в мыслях появляется тот, кто мыслит эти мысли!)))Незнающий ум — ум незнающий «себя» — мысль о «себе» не возникает!)))