2 апреля 2016, 13:35

Я-центр


Совокупность трёх аспектов Основы «образуют» физические, психические и ментальные феномены. «Спайка» я-мысли, чувства себя и ощущение сжатости в теле образуют видимость я-центра — центра контроля и управления. Таким образом (за счёт видимости, миража) происходит наделение я-мысли абсолютной реальностью и вместо присутствия мысли я появляется МОЁ ОТДЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, где я как бы его обладатель и источник!)))
29 марта 2016, 12:39

Зло

Корень любого зла это страх небытия — он же корень любого страха! Но страх небытия не уйдёт, пока есть «бытующий, живущий». Персонаж «оживляется» притязающим сознанием, присвоенными авторскими «функциями» и прочим «навесным оборудованием»! Корень «живущего» персонажа — это мысль я, которая не распознана как мысль и наделена реальностью! Зри в корень!)))
28 марта 2016, 17:10

Указатели.

Вы услышали указатель, например — БУДЬ ТЕМ ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ, а дальше происходит следующее…
1) Указатель успешно «зажёвывается» умом, приходят мысли «Ну это я уже слышал...» или «Это понятно...» или «Что за бред! Как такое вообще можно понять...»! В этом случае указатель «просвистел» мимо!)
2) Если мышление в момент подачи указателя занято какой то важной работой или наоборот, внутренний диалог остановлен, то есть шанс, что указатель попадёт в подсознание! Дело в том, что именно там находятся программы направляющие внимание! Если это случится, то произойдёт проживания того аспекта, на который указывается!)))
3) Но чаще всего происходит реализация и первого и второго пункта. То есть указатель и «зажёвывается» умом и направляет внимание.)
4) Нет, никогда не было и не будет не одного указателя указывающего на Абсолют! Любой указатель или указывает на некую информацию или на аспекты Основы (энергитические феномены которые не содержат какой либо информации)!
27 марта 2016, 10:19

Осознание и переживание аспектов Основы

1) Аспекты Основы Осознаются непрерывно и с одинаковой «интенсивностью».
2) Осознание аспектов Основы переживается индивидуально с разной интенсивностью.
3) Самадхи — Осознание и переживание аспекта Основы с интенсивностью 100% — всё внимание в этом переживании, так что мир исчезает, тело исчезает — остаётся только Осознание и переживание в чистоте.
4) Самадхи непременно «зажёвывается» умом. Делается фотография на пике состояния переживания и затем прячется в подсознании. Всё, морковка для ищущего создана, есть к чему идти, к чему стремиться — найдено идеальное состояние сознание, найден Абсолют в относительности.
5) Если же после окончания Самадхи начинается узнавание переживания аспекта Основы в бодрствовании, то идеал не создаётся, но есть риски моделирования переживания аспекта в воображариуме в том случае, когда авторская тема не сдута.
6) Если различающая способность не развита, то слабоинтенсивные переживания маскируются более сильными и тогда ум моделирует эти переживания в воображении, тем самым замыкая воображариум, делает кажимость замкнутости всегда открытой
Читать дальше →
15 марта 2016, 14:06

Практика Осознания Осознания.

Осознание и переживание аспектов Основы можно легко практиковать так как это энергитические феномены. Здесь опишу практики Осознания Осознания.

1) Разворот внимания на само внимание автоматом приводит к Осознанию Осознания.
2) Практика двойного внимания.
3) Неплохо работают перевёрнутые позы в йоге — стойка на руках, на голове, на плечах — делайте 5-10 минут и затем в сидячую позу, например лотоса.
4) Практикуйте внимательность в быту — развивает навыки внимательности (осознанности).

Если практики идут легко, то бонусом вам будет возможность легко переносить физическую боль. Осознание Осознания — это мощное обезболивающее по причине частичного (иногда и полного) разотождествения с телом!)))
27 февраля 2016, 15:55

Осознание

Осознание — это не восприятие, не путайте способность человека воспринимать посредством органов чувств и тонкий энергитический феномен — Осознание! Восприятие всегда личностно! Глаза не видят, это всего лишь оптический прибор посредством которого происходит восприятие! Восприятие осознаётся, но воспринять Осознание невозможно, оно не знается! Осознание Осознания переживается как яркий свет и этот опыт доступен и в бодрствовании и во сне, в том числе и во сне без сновидений.Мозг не участвует в Осознании, но каждая клеточка мозга, каждый нейрон, любое переключение между 0 и 1 — осознаётся Осознанием!
15 февраля 2016, 10:30

Нет моста!

Реальность и есть Реализация — Абсолютное тождество и между Реализацией и Реальностью нет моста! Это можно назвать «односторонним тождеством»! А значит Реальному ничто не угрожает, а не реального не существует!)))