13 марта 2015, 20:23

Танцующая Пустота (Emptiness Dancing) [4]

Адья

Глава 2
Сатсанг (начало)


Мы встречаемся здесь, чтобы оcознать Истину, которая вечна. Присутствовать на сатсанге означает пребывать соединёнными с Истиной. Когда мы это понимаем, мы можем собираться здесь с общим намерением.

Когда вы приходите на сатсанг, чтобы соединиться с Истиной, вы готовы спросить: «Кто есть я?» или: «Что есть я?» без какого-либо сценария или роли, без истории о том, кто вы и что вы есть, отпуская сценарий того, что вы думаете, есть ваша жизнь.… Каждое чувство отождествления имеет свой сценарий поведения. Некоторые роли в этих сценариях могли бы быть такими: «Я – это хороший парень или девушка», или: «Я – неудачник ». Или: «Я – это тот, у кого никогда не удаются отношения », или: «Я – это духовный ищущий, у кого было много духовных переживаний». У каждого из нас есть определенная роль и наши истории о ней. Но наши роли и истории – это не то, кто мы есть…

Привлекательным на сатсанге является то, что это – благоприятная возможность проснуться из нашей истории. Когда вы начинаете осознавать, что есть Истина, вы признаете, что Истина – это не абстракция, это не что-то, находящееся от вас на расстоянии, и это не что-то, что можно узнать в ближайшем будущем. Вы обнаруживаете, что Истина – это то, кто вы есть без своей истории или описания, прямо сейчас…

Реальное благословение этой встречи – возможность быть остановленным прямо сейчас, не завтра. Пробуждение к истине вашего существа не будет достигнуто в будущем. Это не что-то, к чему вы готовитесь, что зарабатываете или заслуживаете… Пробуждение – радикальный сдвиг в самосознании. Вы думаете, что вы – это вы, но вы не это… Вы – вечное существо… Время, чтобы пробудиться сейчас.Не завтра. Сейчас…

Когда маленькое «я» начинает понимать, почему оно находится здесь, на сатсанге, оно думает: «Это не может быть местом для меня. Я думал, что пришёл сюда, чтобы получить выгоду, но ничего нет». Это – революционная мысль для любого из нас, чтобы пойти куда-либо или сделать что-либо без выгоды. Нет ничего плохого с получением выгоды время от времени. Однако на сатсанге, мы начинаем видеть, что наше счастье и свобода не имеют ничего общего с получением выгоды любого вида. Вместо этого, мы имеем всё, чтобы позволить в этом моменте опыт того, на что это похоже – быть полностью свободным от нашей стратегии. Это включает нашу стратегию быть избавленным от стратегии. Это является возможностью остановить все стратегии становления.

Благословение в том, что мы приветствуем прямой опыт маленького «я» пребывания незащищённым. Почти везде, куда бы вы ни пошли, это чувство незащищённости выталкивается наружу, скрытое, даже если вы не говорите это, или не признаете. Вместо этого, здесь мы можем спросить: «Что есть я, и кто есть я сейчас – без моей истории, без требований к этому моменту, без надежды в этом моменте, без сценария «я»?»….
Ум, если бы нужно было что-то сказать, ответил бы: «Я не знаю», потому что ум не знает, что это,
когда это не защищено, не знает, кто или что это без его роли или персонажа, который надо играть.

Актера, который все это разыгрывает, называют «я». Даже когда мы отвечаем на зов сатсанга или приветствуем его, этот актер продолжает поддерживать «его» или «ее», а тенденция ума состоит в том,
чтобы сказать: «Я здесь»… Но когда мы ищем то, что находится за пределами «Я здесь», это похоже
на крики в пустой комнате — есть эхо: «Я здесь», и каждый раз, когда мы смотрим, мы находим только эхо. Кто? «Я здесь». Кто?..

(Продолжение следует)

Редактор: Danio

Части: 1 2 3 5 6 7 8

5 комментариев

Upananda
Потрясающе! Огромное спасибо за переводы, которые вы делаете!
Ruslan
Спасибо Адье… ЭТО вдохновляет ))
natton1
Спасибо за ваш труд, вы дарите нам возможность прикоснуться к живому учению!
Ruslan
… Радует, что удалось ЭТО передать…