3 июля 2012, 01:34

Практика сдачи, смирение, технология пробуждения осознанного присутствия

Наше сознание, которое имеет форму выражения через тело-ум, попадая в пространство коллективного сознания, идентифицирует или отождествляет себя в виде личности с комплексом тела и ума. Это обычное повседневное сознание. Форма существования такого сознания соответствует стереотипам, для которых характер проживание повседневной жизни.

Читать дальше →
6 июня 2013, 21:56

Прекращение психологической активности ума

Прекращение психологической активности ума способом осознания взаимосвязи активности ума и реальности того, что есть, как подлинной природы существования. Или Ум, его активность и медитация, то, что есть.

То, что есть — есть абсолютность и совершенство, единое целое. Самовыражение его из самого себя – есть этот мир. Суть мира – активное преобразование абсолютного в относительное, совершенного в ограниченное. Объективность – это конечное преобразование бесконечного. Ум – механизм действия. Его основа – мысль, намерение, реализация. Функция ума – сонастроить сознание, которое присутствует в теле с действующей реальностью, с реальностью, частью которой является человек.
Таким образом, в задачу механизма ума было вложено, быть инструментом, задача которого согласовывать, сопрягать сознание, присутствующее в теле с действиями внешней реальности. Ум – это активность. Поглощение умом – это существовать сознанию в диапазоне действий, которые характерны реальности, частью которой является ум или человек. Существовать через знания и действия, быть деятелем собственных действий, осознавать только действия и следствия как единственную реальность себя и мира есть подлинное отождествление с умом. Быть в уме – это знать себя через язык, свойственный уму – это способ действия и суждения. Ум не настроен на то, что есть, он просто зеркало, которое отражает все как объективную реальность. Ум – это объекты и комплекс их взаимодействий. Действующая реальность и есть ум. Он сужен до человеческого и расширен до космического. Медитация – это не-ум. Не-ум – это не активность. То, что составляет природу всякой активности – есть не-ум. Восприятие исходит из не-ума. Не-ум имеет природу восприятия, суть такой природы – присутствие, свободное от мысли. Суть мысли – присутствие, обусловленное объектом. Суть объекта – трансформация присутствия в материю. Привычное состояния сознания в уме – это взаимодействие личности с собой и с миром. Данная активность конечности не имеет.

Взаимосвязь
Читать дальше →
14 января 2012, 19:14

«ПРОСВЕТЛЕННЫМ ТЕБЕ НЕ СТАТЬ И НИКТО НЕ СТАЛ»

Очень простой указатель. Если ты видишь просветленного, но сам им не являешься и более того многих других не видишь как просветленных, значит ты фиксируешь ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ-ДВОЙСТВЕННОСТЬ (где-то свет есть, а где-то его нет), это просто проблемы ТВОЕГО восприятия, но Мастер говорит об АБСОЛЮТНОСТИ и восприятия из этого факта, и соответственно ПРОСВЕТЛЕННЫХ НЕТ и тебе ИМ не стать.

Текст по памяти. Вечная память.
3 января 2012, 08:47

О ВЫХОДЕ

Выход — это осознание самопроизвольного процесса формирования Вас. Вы можете просто перейти к факту, что то что внутри Вы чувствуете, делаете от момента к моменту это просто действия не являющейся вашей активностью, а активностью чего-то что делая создает то что Вы есть, а вы с этим отождествляетесь. Отождествление — это однозначность знания себя в пространстве тела и ума. У вас нет альтернативы. Вы просто то что вы есть. НЕТ альтернативы. Откуда она возьмется, если сформировано внимание к тому что это самопроизвольный процесс. Нужно какое-то пространство для другого, где оно возьмется? Через осознание того что вы не формируете себя когда формируетесь как Вы. Это то что формировалось здесь на базе материи тысячи лет и выстроено уже в автомате, вот поглощенность этой однозначностью – это поглощенность знаниями которые не пропускают сознание, которое первично для определение этих знаний. Оно слишком плотно и свет не проходит. Оно еще не устало от самого себя. Если усталость возникает и потребность сделать себя прозрачным от этого знания возникает, то это возникает. Как? Через внимание что оно самопроизвольно. Что это не Вы делаете себя, а Вас делает оно. Получается что вы не только это. Не то что Вы не это. А Вы не только это. А так только это. Это называется поглощенностью. Вы находитесь в пространстве знаний и только оно есть Вы. Т.е. нет здесь обратной связи с тем что делает эти знания реальными. НЕТ.
28 февраля 2012, 19:49

Структуризация материального и тонкоматериального пространства субъективной структурой сознания. - Поглощение сознания знанием.

Знание возникает внутри тела в пространстве, названное умом. Базис ума – мозг – конструкция знаний. Знание – мыслеформа. Это пространство, которое возникает в виде голограммы во внутренней реальности «ума-мозга». Голограмма (мыслеобраз) – это отрожение реальности на которое направлено внимание сознания. Таким образомфокус внимания через органы восприятия направляясь на объект, рождает знание или мыслеформы. Объект переносится внутрь «ума-мозга». Внутри эта мыслеформа центрируется, или заполняется самосознанием. Самосознание – это свойство сознания осознавать, то есть знать построение любой мыслеформы или образа, то есть когда сознание смотрит на объект, который уже создан, оно переносит этот объект внутрь, а следовательно выстраивает его внутри, то есть создает. Создавая, конструируя, этот объект в виде мыслеформы, оно делает его так, как был сделан внешний объект, то есть это сознание, выстраивая мыслеформу, строит его как дом, который строится мастером. Мастер знает, какая часть дома в каком взаимодействии со всеми домом находится, то есть в сознании мастера дом существует в виде конструкции частей, которые можно собрать в любой момент при соответствующих условиях. Это знание, то есть знание частей и их взаимодействия в любом образе называется самосознанием. При построение образа это самосознание создается подсознанием. Таким образом, самосознание, строящее мыслеформу, находится в подсознании.
Читать дальше →
6 февраля 2012, 19:26

Об опыте

Посмотрите как создается опыт. Опыт это что-то что происходит с вами и опыт это что-то что становится понятным. Опыт это то делает вас знающим себя в ощущениях и переживаниях. Вы в том варианте, который сейчас присутствует ведь это опыт и не более. Это то что хранится в вашей памяти, это то что в данный момент записано как ВЫ. Вы есть то, что знает о себе в моменте времени. Времени, которое представляет собой переживание, данность. И мы сейчас говорим о том, что вы существуете во времени, но вы еще существуете в аспекте, который первичен для этого времени. И поэтому аспект времени это аспект проявления вас. А вот этот аспект невремени это божественное явление вашего существа. Если вы хотите реализации, вам нужно понять направление. Если вы хотите опыта вам необходимо понять, как он образуется. Вам нужно то понимание которое не связано с реализацией вашего повседневного процесса жизни, вам нужно то понимание, которое бы вам указывало каким образом ваше повседневное знание о себе является единственным знанием о вас. Это называется отождествление с умом, когда вы ограничены умом в знании себя, потому что если вам недостаточно знаний о себе которое есть проживание через ум, то это говорит, что то сознание, которое является вашим сознание в уме вас больше не удовлетворяет для того чтобы сохранить проживание в том варианте в котором просто свойственно просто знание себя через ум.