6 марта 2012, 20:11

Карл Ренц - Живое слово

Я могу только сказать: Сознание знает лучше, чем кто-либо еще, что нужно делать, чтобы когда-нибудь снова реализовать пребывание Сознанием.

И никто из тех, кто здесь думает, что существует, не знает, как это происходит. Включая мою скромную персону. И Я нахожу это прекрасным. Никто не знает этого! Это совершенное таинство. И это абсолютное Сознание всегда абсолютно лучше знает, чем любой, кто думает, что «он» знает. Включая и эту штуковину здесь (Карл показывает на свое тело). По Мне так это чудесно. Абсолютная радость. Никогда никто не сможет узнать этого. Никогда никто не сможет познать, что «второго» никогда не существовало. Потому что никогда не существовало «первого», который мог бы познать. Для Меня это чистая радость. Ничто не доставляет этому сердцу столько света и радости, как это!

Когда бы и каким бы образом «ты» ни познал это, «твое» переживание никогда не будет таким же, как у «другого». У каждого будет «свое» уникальное переживание. Всякий раз это будет иначе. И оно всегда будет вести к ЭТОМУ: к отсутствию разделения между субъектом и объектом.

И сколько есть людей на земле или индивидуальностей вообще — столько же путей выхода из этой индивидуальности. Одним словом, не существует определенного пути. Но для каждого — единственно верный. Бытие всегда знает, каким ему быть.

Но ни один относительный учитель не сможет «тебе» сказать, каким ему быть. Таким и таким и никак иначе — да это полная чушь!

Поэтому Иисус всегда указывает на живое слово. Каждый так называемый мастер указывает на живое слово. Не на мертвые книги и мертвые истории. Только живое слово имеет ценность: когда То, которое говорит, говорит с Тем, чем Оно является!
13 февраля 2012, 23:31

Карл Ренц - Око Бога

Не существует доказательства того, что «ты» вообще существуешь. Даже видео с твоим рождением — не доказательство. Да, там что-то вылезает наружу. И что? Что это доказывает?

Вся наука уже с самого своего начала пытается доказать существование материи. И на данном этапе она признает свое поражение. Поскольку квантовая теория показывает: возникает ли свет в виде частиц или волн, зависит от восприятия. Следовательно, это не поддается доказательству.

То, что мы пытались доказать, недоказуемо, потому что все, что относится к пространству и времени, требует наблюдателя. То есть того, кто воспринимает время. А наблюдателя мы найти не можем. К этому сейчас подошла наука. И это То, что есть: око Бога.


Читать дальше →
12 февраля 2012, 03:17

Карл Ренц - Если бы я понимал, о чем рассказываю, Бог ты мой!..

«Станьте, как малые дети» просто означает: выкинь прочь все это дерьмо -переживания, мировую мудрость, кладики, которые Ты таскаешь с «собой»! В осознании того, что они ничего не стоят, они сразу же исчезают.

Тебе от них все равно нет никакой пользы. Так просто забавляйся, занимаясь поиском. Наслаждайся поиском. Или же радуйся, что не можешь достичь понимания, поскольку им в любом случае невозможно овладеть. Слава Богу!

И предполагается, что этот болтливый чудила, вещающий со стула, должен понимать Это? Он может говорить об Этом, но он не знает, о Чем он говорит. Если бы я понимал То, о Чем рассказываю, Бог ты мой!..


Читать дальше →
3 февраля 2012, 22:54

Карл Ренц Москва 11 мая 2011 г

В Как происходит просветление?
К Вас же процесс интересует?
В Ну или момент, я не знаю! Вы же там сидите, а мы здесь!
К Что вы скажите на то, что просветление это полное постижение идеи просветления того, что оно никогда не может случиться.


Читать дальше →
3 февраля 2012, 22:44

Карл Ренц Москва 11 мая 2011 г..

В -А ведь Будда сказал, что жизнь есть страдание, и создал даже целую систему, что бы избавить людей от страдания. Неужели он не понимал, что делает?
К -Но он никогда не называл это страданием, это большая ошибка. Он сказал, что нет никакого удовлетворения, удовлетворенности в любом переживании в любом опыте жизни или покоя нет. Покой нельзя пережить.


Читать дальше →
26 января 2012, 00:07

Карл Ренц о любви

Конец двойственности там, где может быть любовь. Где нет «я», которое что-то любит или не любит: это конец страдания. Потому что это конец страдающего. До тех пор пока есть «я», которое любит себя или что-то другое, есть страдание и страсть. И любовь к себе есть начало этого страдания.


Читать дальше →
18 января 2012, 20:27

Карл Ренц о радости

Я тебе говорю, что эта боль, как и любое твое переживание, – абсолютное наслаждение для Того, которым ты являешься.

«Я» – это часть наслаждения. «Я» никогда ничем не наслаждалось! Оно – часть наслаждения Того. «Я» – это идея, и оно не может ничем наслаждаться. Все, что переживается, переживается самим переживанием, тем Абсолютом. Этот Абсолют не может не наслаждаться собой. Он есть сама радость, потому что в нем – тотальное отсутствие всего, всякой идеи о радости или безрадостности.

Ты – это тотальное отсутствие всякой идеи о том, кто испытывает или не испытывает радость, и это – Абсолют, наслаждающийся, не зная радости. Так что эта радость не знает радости.

Быть Тем – это сама радость.

Оно определяет себя во всем, но само не поддается определению. Оно определяет себя как «радость» или «безрадостность», как «война» или «мир», но что бы ты ни определял, это возникает из того абсолютного Источника, и этот абсолютный Источник определить невозможно. Этот абсолютный определяющий не может быть определен, но он определяет себя во всем, что только можно себе вообразить.

Поэтому воображение – это определение того определяющего в процессе постижения того, что это, но постижением оно не является. Это по-прежнему То, постигающее себя. Оно никогда не было частью постижения. Оно здесь, сейчас – То, постигающее себя, а не его отражение. Разве это не прикольно? (смех)
Давайте же! Наслаждайтесь, а то насладятся вами. Это все, что я хочу сказать. Радость никуда не денется, нравится вам это или нет. (смех) Поэтому вы можете быть Тем, которое наслаждается собой, абсолютно, или вы можете стать его наслаждением. В чем проблема? И то, и другое – не проблема.
6 января 2012, 21:54

... себя. От себя.

В.: Что случается, когда я полностью сдаюсь?

К.: Ты просто выплевываешь кусок яблока, которое до этого надкусил с древа познания. Яблоко с древа познания означает: ты хочешь познать себя. Для этого ты отделяешься от себя — якобы. Ты выходишь из себя, чтобы иметь возможность познать себя. В этом выходе ты отделяешь себя. От себя. И теперь ты страдаешь от идеи отделенности — до тех пор, пока
в момент отказа ты входишь в себя обратно.

5 января 2012, 23:20

Всё настолько просто..!

В: То Понимание, которое сейчас есть у Карла Ренца, оно будет до его смерти,, или он может потерять его..?

К: ТО чего у меня НЕТ,,я не могу потерять..:).
Всё настолько просто..!

В: А чего нет?!

К: ТО что вы думаете у меня ЕСТЬ..!!!

:)))))))))))…
5 января 2012, 21:13

Сат санг с Ренцом.

Карл:… Повторяю, что никогда не было и не будет НИКОГО, кто был бы Просветлённым..!!! Как же тогда может быть какая то традиция котрая вела бы к Просветлению!!!!??

О: Но Адвайта ж есть?!!!

Карл: НЕТ!!...
Первая и последняя
концепция..!!!

Вы действительно думаете что

Я

нужна Адвайта, что бы стать

Я?......

Совершенно ничего не нужно!!!

О: Тогда и Адвайта не нужна!!?

Карл: Совершенно верно!!;)Это и есть Адвайта..!!

:))))))))