3 августа 2015, 19:18

Офигенная прога для построения карт ума

NodeMind — лично мне помогает достаточно быстро вытянуть всякое ментальное дерьмо из головы. Я долгое время искал такую штуку. Но все они какие-то громоздкие и тормозные. А эта лёгкая и простая в использовании, и никаких лишних прибамбасов.
11 августа 2014, 14:55

Лалла

Танцуй Лалла, облаченная лишь в воздух.
Пой Лалла, одетая в небо.
Посмотри на этот яркий день,
Какие одежды могли бы быть,
Столь прекрасны и столь священны.
*
Лалла (14в.н.э.)
9 июня 2013, 02:07

Калачакра



Слово «тантра» означает вечный поток непрерывности.

Вечные потоки действуют на трех уровнях: как основа, как путь и как результат. На уровне основы вечный поток — это наше сознание, в особенности его тончайший уровень, известный как извечный ясный свет, который обеспечивает продолженность сквозь все жизни. Как чистое лазерное излучение просто ясности и осознавания, не испорченное грубыми колебаниями мыслепостроений или вредящих эмоций, оно лежит в основе каждого момента опыта, вне зависимости от того, бодрствуем мы или спим.

Если сознание подобно радио, которое играет вечно, то его тончайший уровень подобен просто состоянию включения. Радио включено на протяжении всего процесса, пока мы уходим с одной станции, блуждаем между музыкальными группами, переключаемся на другую частоту. Таким же образом наше тончайшее сознание никогда не выключается и поэтому является основой для нашего переживания смерти, бардо (промежуточного состояния между перерождениями) и зачатия новой жизни. Ни станция, ни полнота звука, ни даже временная пропажа звука не влияют на тот факт, что радио включено. Подобным же образом ни статус перерождения, ни интенсивность переживания, ни даже «преходящие пятна» проходящих мыслей или настроений не воздействуют на наше сознание ясного света. Это тончайшее сознание переходит даже в состояние будды и составляет основу для достижения просветления.

читать:
Читать дальше →
22 марта 2013, 22:54

Для тех,кто любит слушать мантры : Ума Мохан.Индия.



Ума Мохан родилась 31 октября 1966 года, индийская певица, музыкант, продюсер и композитор.

Она очень необычный исполнитель, и похоже, что ей помогает сам Махешвара — очень сильная музыка. И вот что интересно, Ума Мохан носит имя супруги Господа Шивы — Умы (Богини Майи, Шакти, Дурга деви)! Может быть поэтому она так искренне исполняет эту музыку…
Ума поёт священные мантры на санскрите. Но они звучат очень ярко, неожиданно проникновенно — благодаря современной аранжировке, которая, кажется, во всем улавливает настроение и содержание текста.


скачать здесь: Uma Mohan
12 марта 2013, 19:46

Llewellyn-музыка Нью -Эйдж. 3 736 песен на любой вкус;)



Композитор Llewellyn, талантливый, хотя и ведущий затворнический образ жизни, — создатель музыки для релаксации, медитации и оздоровительных практик.

Специфика творчества Ллевеллина состоит в соединении музыки Нью-Эйдж с оздоровительными и духовными практиками. Самые компетентные врачи мира по достоинству оценивают терапевтический эффект его музыки. Автор является крупнейшим в мире коллекционером эзотерической литературы, и все его произведения имеют корни в истории религии и целительства. Почти все альбомы Ллевеллина в своё время удостаивались престижных наград на фестивалях Нью-Эйдж музыки.



здесь можно скачать или слушать онлайн: Llewellyn

сайт: llewellynandjuliana