2 августа 2021, 10:01

Мистер Эндорфин ( рассказ Олега Батлука)

Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот-дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я опасался, что хот-доги тут понимают буквально и подают разогретых собак.
«Как ты можешь это есть, — пошутил я, — зоозащитников не боишься?»
«Мистера Эндорфина на тебя нет», — ответил приятель.
«Кого — кого?» — переспросил я.
Так я узнал про Мистера Эндорфина.
Приятелю готовили его хот-дог, а он рассказывал. Хот-дог готовили довольно долго, видимо, сначала им все-таки пришлось ловить собаку.
«У меня на первой работе был мужичок. Бухгалтер. Ну, такой, как сказать, в розыск его не объявишь — без особых примет. Моль средних лет. Когда я его впервые увидел, подумал, фу, какой плоский, неинтересный дядька. Пока однажды не услышал его тихий комариный смех. Он сидел перед своим монитором и хихикал. Я проходил мимо и из любопытства заглянул в экран. А там какой-то бухгалтерский отчёт в экселе. И он над ним ржёт. А ты не прост, чувак, сказал я себе тогда. И ещё прикинул, а может, уже пора из той конторы валить, раз бухгалтер хохочет над финансовыми документами.
Короче, персонаж оказался, что надо. У него всегда все было превосходно. Это его фишка. Понимаешь? Всегда. И все. Даже осенью. Когда любому порядочному человеку хочется, чтобы дворник закопал его поглубже в листву. „Превосходно“. Не „нормально“. Не „хорошо“. И даже не „отлично“. Именно — »превосходно".
Погода у него — только прекрасная. Иду как-то раз на работу, дождь как из ведра, ветер, зонтик надо мной сложился, отбиваюсь спицами от капель, настроение паршивое. Вижу, перед входом в контору стоит этот перец по колено в воде, смотрит себе под ноги. Сливные стоки забились, вода хлещет по мостовой ручьями по его ботинкам. Гляди, кричит он мне, как будто горная река, и лыбится.
Машина у него — самая лучшая. Однажды он меня подвозил. Едем на его перпетум мобиле. С виду вроде «копейка»,
Читать дальше →
2 июля 2021, 22:41

Жизнь можно только жить.

-Деточка, о жизни нельзя размышлять, сидя от нее в стороне. Жизнь – это то, что ты делаешь с миром, а мир делает с тобой. Типа как секс. А если ты отходишь в сторону и начинаешь про это думать, исчезает сам предмет размышлений. На месте жизни остается пустота. Вот поэтому все эти созерцатели, которые у стены на жопе сидят, про пустоту и говорят. У них просто жизнь иссякла – а они считают, что все про нее поняли. Про жизнь бесполезно думать. Жизнь можно только жить.
( из книги Непобедимое Солнце)
Пелевин.

2 июля 2021, 22:31

Главное чтобы блестели.

— Бог как малыш. Он пускает мыльные пузыри с крыши. Ему не надо чтобы эти пузыри его любили. Ему надо чтобы они красиво блестели на солнце. Остальное он им простит.
— А пузыри? — спросила я.
— Что?
— Пузыри его простят?
— Не знаю, — засмеялась Наоми. — Скорей всего они просто лопнут, и их мнение будет уже не особо важно… Правда у святой Церкви есть ещё воскрешение из лопнутых
17 июня 2021, 16:57

Троица природы - это троица жизни.

Индуизм – несколько тысячелетий культурной религиозной традиции.
Неотъемлемые части традиционной культуры: йогин в «позе лотоса» и стопроцентно узнаваемый в мире атрибут индуса – нарисованная точка на лбу.

Также в индуизме особо выделена чакра, балансирующая «верх и низ», – сердечная. Покой сердца достигается через контроль дыхания.

Контроль дыхания достигается концентрацией внимания. Метод, балансирующий «верх и низ», – ум и тело.

Во многих частях света люди делали различные модификации черепа –продавливали лоб, делали надрезы или делали отверстие в этой области (индусы гуманисты на их фоне).

Дхиана-Чань-Дзен-буддизм, концентрация внимания в животе – цель стабилизировать блуждающий гравитационный центр. Насколько блуждающий гравитационный центр, настолько блуждающее внимание у человека. Очень несложная для понимания мысль.
Одно из официальных названий Чань-Дзен-буддизма – «Сердце Будды».

Контроль блуждающего гравитационного центра достигается через У-покоение сердца. Покой сердца достигается через контроль дыхания.

Контроль дыхания достигается через концентрацию внимания, этот центр находится у человека на лбу.

В даосизме есть понятие Дань-тянь – это энергетический центр, своеобразный накопитель энергии.

Верхний Дань-тянь расположен в головном мозге, его точка проецируется между бровями.

Средний Дань-тянь расположен за грудиной в области сердца.

Нижний Дань-тянь находится в брюшной полости, на 3-4 см ниже пупка.

В христианстве эти три центра также выделены и обозначены как триединство, делимое только на словах. На них указывают, когда совершают крестное знамение на своем теле:
— лоб (Бог-Творец – вселенская сущность),
— грудь (Святой Дух, без которого биологическая жизнь на земле невозможна),
— живот (воплощенный на земле, в человеческом теле, сын Бога-Творца).

Земной сын Бога – это значит и не Бог, и не человек, нечто новое, другое, другая жизнь, которую надо увидеть. Не Бог, не человек, и через Святой Дух – и то, и это,
Читать дальше →
6 июня 2021, 12:33

Адвайта 21 века.

Доктор Рейн сначала исследовал группу из 10 участников, которые в совершенстве владели техниками достижения сердечной слаженности, разработанными в центре. С помощью этих техник испытуемые вызывали в себе сильные положительные чувства (например, любовь и благодарность), а затем в течение двух минут держали в руках пробирки с образцами ДНК в дистиллированной воде. При анализе этих образцов никаких статистически значимых изменений выявлено не было.

Специально обученные участники из второй группы проделывали то же самое, но с небольшим дополнением: они не просто создавали позитивные эмоции (чувства) любви и благодарности, но одновременно удерживали в голове намерение (мысль), которое заключалось в сворачивании либо развертывании нитей ДНК. На этот раз анализ показал статистически значимые изменения конформации (формы) молекул ДНК. В некоторых случаях нить ДНК оказывалась свернутой или развернутой на целых 25 %!

Участники из третьей группы, также прошедшие специальный тренинг, удерживали четкое намерение изменить ДНК, однако получили указание не приводить себя в благоприятное эмоциональное состояние. Иными словами, они пытались воздействовать на материю исключительно силой мысли (намерения). Результат? Нулевой!

Позитивное эмоциональное состояние, в котором пребывали участники первой группы, само по себе не влияло на ДНК. Не подкрепленное эмоциями твердое намерение участников второй группы также не произвело эффекта.

Желаемый результат был достигнут, лишь когда субъекты удерживали в мыслях четкие цели и подкрепляли их положительными эмоциями.

Осознанное намерение нуждается в энергетической подпитке, в катализаторе — и таким катализатором выступают приятные эмоции. Сердце и разум действуют сообща. Чувства и эмоции объединены в состояние бытия. И если наше состояние может за 2 минуты свернуть и развернуть нити ДНК, то это многое говорит о человеческой способности создавать реальность.

Эксперимент доктора Рейна доказывает, что квантовое поле не реагирует
Читать дальше →
2 октября 2020, 21:03

Просто прямо сейчас Будь! ( Подарок от Рафа)

Это уж Осжеж, как всё просто…
Прямо сейчас будь Здесь и Всё… ВСЁ!!))

Прямо сейчас будь добрым
Будь открытым, искреннем, принимающим… Тебе таким не надо быть когда то там завтра, пойми!? Это не некая эволюция души и прочий тыр-пыр, который лишь порождает расстяжки — ну все понимают, хотелось как лучше, а получается как всегда, сильное стремление к счастью просто неминуемо оборачивается страданием… И это факт! Не занимайся пустым бегом по кругу…

Просто остановись…
И будь.

Прямо сейчас будь максимальным
Предельно полным
Собранным.
И твори добро…
Реально!))) Твори добро… Будь нежным… Будь живым и открытым… Позитивным в лучшем смысле этого слова… Активным будь! Прямо сейчас просто будь прямо ЗДЕСЬ и Сейчас ЗДЕСЬ! Кайфуй! Ибо все хорошо есть.!)
7 сентября 2020, 16:24

Ты родился для того чтобы Жить!

Тебе никогда не удастся окунуться в глубину своей жизни, если ты будешь ждать идеальных условий для счастья.
У тебя никогда не получится впустить в себя радость, если твоя реальность снова и снова не будет соответствовать идеальному образу в твоей голове.
Ты не сможешь расслабиться и вернуть себе свою сияющую уникальность, если будешь равняться на картинки «правильной» жизни.

Тот, кто заведомо настроен на то, чтобы сравнивать и жаловаться, всегда найдет для этого причину: не та работа, не то здоровье, не те отношения, не та фигура, не та погода… Хоть что-нибудь обязательно будет не то.

Но идеальной жизнь никогда не станет. Критичный ум всегда найдёт поводы, чтобы не считать её таковой…

Можно искать эти поводы и откладывать жизнь на потом, а можно открыть глаза и увидеть… Увидеть те блага, которые у тебя УЖЕ есть, отпустить ожидания и довериться своей реальности. Она каждый раз подсказывает тебе, что ты родился для того, чтобы прямо сейчас — жить.
Начни.

Александра Карбовская.

31 августа 2020, 12:50

Доверие к Жизни.

Попытки найти самого просветлённого гуру или самое правильное учение всегда будут тщетными.
Поиски единственно верного «духовного лекарства» от всех проблем всегда обречены на провал.

Почему? Потому что подгонка себя и мира под шаблоны растаскивает твоё существо на части. И эти части обязательно будут вступать друг с другом в конфликт, желая соединиться вновь… Желая прекратить разделение на чёрное и белое…

Жизнь — она же такая… Она заливисто смеётся над теми, кто старательно пытается разложить её по полочкам и расписать по уравнениям. Она обязательно найдёт для тебя то, что не впишется в твои шаблоны… То, что способно разрушить твой стерильный порядок и разбрызгать вокруг тебя тысячи многомерных оттенков…

Поэтому пока ты отрицаешь что-либо в себе и в мире, ты так и будешь мучиться от ощущения, что твоя жизнь ещё недостаточна хороша, чтобы начать жить.

А вот когда ты выдохнешь и примешь вообще всё, что происходит в тебе и с тобой, то внутри тебя наконец-то замолкнут голоса всех гуру… Наконец-то захлопнутся все книги со списками правил… И наконец-то освободится пространство, в котором можно по-кошачьи растянуться на солнышке или свернуться в уютный клубочек… Отдохнуть от бесконечных требований к самому себе и к реальности… Обнять себя… Попросить у себя прощения… И пообещать себе беречь свою радугу.

Александра
Читать дальше →
29 июля 2020, 12:05

УВАЖЕНИЕ.

Любовь на уровне материального, явленного мира — это Нежность.
Густая и прозрачная, тягучая и лёгкая нежность ко всему, что есть. Душа обнимает материю, как гончар кончиками пальцев гладит по податливой мягкой глине.
И здесь в этой встрече рождается особое чувство трепета, которое я называю уважением к себе и миру. Это не то показное социальное уважение, которым, как заплаткой, латают отсутствие любви.
Это уважение с каким бабочка садится на цветок — источник питания и радости, это уважение с каким мать берет младенца на руки и смотрит в его глаза.
Настоящее уважение это нежность и трепет к этому моменту и всему что явилось, чтобы поприветствовать Тебя.
Это тело, этот воздух, это солнце все наполнено звенящей красотой этой нежности.
Ничто в мире не может быть так грубо и неуместно, как человек, забывший про уважение к самому себе, человек который хочет быть меньше или больше, чем он есть, который забыл, что в его глазах, ушах, на кончиках пальцев, на спине и в самой середине груди, на стопах и в волосах всегда играет нежность, и как мед течёт дальше в мир: к другу, к дому, к небу.
Просто медленно проведи пальцем по своей коже и ты увидишь как палец завязнет в этой любви.
И больше никогда не теряй её.

Инара
Читать дальше →
27 июля 2020, 17:48

А вы знали, что это заговор ангелов?

САМАЯ ПРАВДИВАЯ ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА

Люди любят сочинять себе внешних врагов, чтобы потом от них защищаться…

Нет, не так…

Ангелы, притворяющиеся людьми, любят играть в игру под названием «Сочини себе внешних врагов, чтобы потом от них защищаться, а когда надоест — верни себе свою силу».

Ангелы знают, на что идут. Они хотят принять участие в грандиозном эксперименте и посмотреть, может ли дуальное человеческое сознание вернуться к целостности. Они стоят в очереди на Землю, чтобы оказаться в человеческом теле и проверить: может ли это тело вместить в себя ангельскую суть настолько, чтобы ум отказался от разделения? Чтобы он закончил борьбу внутри себя и, следовательно, прекратил все войны снаружи…

Готовясь к воплощению, ёрзая от нетерпения и похихикивая, ангелы заговорщически подмигивают друг другу: «Только тссс!!! Не напоминай мне, что мы договорились играть в игру, ладно?»

И начинается Форт Боярд…
И люди верят, что всё по-настоящему…
С перекошенными от напряжения лицами они враждуют с чиновниками, мясоедами, «голубыми», «чёрными», «серыми»… Шаманят против президентов, покупают на холодильники магнитики Навального, сжигают вышки 5G в ритуальных кострах… Давятся от злобы и возмущения, не понимая, что эти состояния принадлежат им самим, а внешнее — лишь триггер…

Но всё в порядке. Это игра. Так задумано…

Так задумано крылатыми мастерами конспирологии: вспомнить, что твоя сила всегда принадлежала тебе, и востребовать её… Начать перемены изнутри, осознавая, что только так ты запустишь изменения во внешнем мире…

А вы знали, что это — заговор ангелов?

Александра Карбовская


Читать дальше →