20 июня 2024, 11:27

Почему люди не знают что значит быть людьми?

Люди знают что они люди и как ТО на земле живут
Пока они как ТО живут, они не могут знать к чему придут, чем станут «есть» и смогут быть
Быть может только то что уже есть
Пока как ТО живёшь ты сам себя ещё не знаешь и быть не можешь
20 июня 2024, 03:06

11 минут +


Название видео:
«ЭТИ 11 МИНУТ Навсегда изменят ТВОЮ ЖИЗНЬ! Знаменитый Мартин Брофман о ГЕНИАЛЬНОЙ МЕТОДИКЕ».

Выдержка:
«Когда наша реакция вызывает напряжение, то значит, что мы допускаем в своём решении ошибку, что выводит нас из равновесия, — убеждён Мартин. Но ведь именно нормальное состояние нашего сознания является не что иное, как равновесие. Только находясь в равновесии и гармонии, мы способны исцеляться, а значит, мы должны стремиться к этому состоянию».
Читать дальше →
20 июня 2024, 00:53

Четыре Благородные Истины (или не очень Истины?)

Для тех, кто (вдруг) упустил, Четыре Благородные Истины, четыре постулата буддизма, озвученные самим Буддой Шакьямуни (Гаутамой) и лежащие в основе всего его Учения, можно кратко сформулировать следующим образом:

1.Существует страдание.
2. Существует причина страдания — жажда, страстное желание.
3. Существует прекращение страдания — ниродха, нирвана=ниббана.
4. Существует путь, ведущий к прекращению страдания, — Благородный Восьмеричный путь (арья-аштанга-марга).

(Взято из Википедии, первоисточник — см. в Дхармачакра-правартана-сутре, «Сутре запуска Дхармачакры», самой первой проповеди Будды).

При этом, о то чем старательно умалчивается (или что упускается) в буддизме:

Желание (которое заявляется, в целом, справедливо, как источник страдания) — является единственным способом пережить наслаждение. Внимание — единственным!

Это легко проверить:

— Чтобы получить удовольствие от питья — надо хотеть пить.
— От еды-надо хотеть есть.
— От секса — надо хотеть заняться сексом (секс и связанные с ним физиологические и психологические процессы — кстати, самый простой способ, по аналогии, изучить более тонкие психические явления. Можно сказать, что сексуальная энергия — самый простой способ перевести язык психических явлений на физиологический уровень, привет дедушке Фрейду).
— От любви — надо любить того человека, хотеть с ним быть, т.е., по сути испытывать привязанность. Если нам человек безразличен — то, даже если он нас любит, все для нас делает — мы ощутим максимум благодарность, возможно — теплое родственное чувство… и больше ничего. Никакого блаженства, крышесноса от общения, близости с ним — не будет.
— От любой деятельности — надо хотеть этим заниматься, иметь к этому страсть.

Как только мы начинаем хотеть (можно сказать — любить что-то) — мы, действительно, начинаем бояться это потерять (часто это не осознается, страх спрятан в подсознании). Но только так мы можем этим насладиться…

Стоит отметить, что во времена Будды, когда ресурсы
Читать дальше →
20 июня 2024, 00:29

Каждый человек заблуждается в силу собственнойобусловленности, которую он не хочет признавать

По сути кадый человек обманывает себя сам и ВИДИТ В СВОИХ ВЗГЛЯДАХ НА ЖИЗНЬ- ТОЛЬКО СОБСТВЕННУЮ ОБУСЛОВЛЕННУЮ ПРОГРАММУ, и это порочный круг, хотя даже нет, так как ОНИ САМИ ЭТОГО ХОТЯТ И ВИНИТЬ НЕКОМУ И НЕКОГО
20 июня 2024, 00:03

Моей энергии хватит насытить весь мир, но что есть мир

Мир мой и твой — одно… (не согласен? пиши в комментах почему) Я и ТЫ -есть одно (не согласен? пиши в комментах почему), знаешь почему оно так? не знаешь? пиши в комментах почему не знаешь), что есть мир для тебя и что есть ТЫ в этом мире? (не понимаешь о чем речь пиши, разбеемся)
19 июня 2024, 23:58

У меня есть проблема -эта проблема: "требовать от людей понимания"

У меня есть проблема -эта проблема: «требовать от людей понимания», но каждый раз в течении мноих лет вижу только одно: ОНИ ЭТОГО НЕ ХОТЯТ… и сейчас я это понимаю, их игра — это их игра и им не нужно ни пробуждение, ни знание о том, кто ОНИ, и ГДЕ ОНИ находяться) и по сути — это фундаментальное знание, и я понимаю почему, — нет конечного понимания — это иллюзия, жизнь БЕСКОНЕЧНА и кто ВЫ и ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ДУМАеТЕ — это времменный процесс: глпость, мудрость, — это все не имеет значения, имеет значение ТОЛЬКО ОДНО — КАК ВЫ ПРОЖИВАЕТЕ ЭТУ ЖИЗНЬ! Радуетесь, заниматесь любимым делом ли, кайфуете ли каждый день от мелочей и тд…
19 июня 2024, 23:20

Хороший совет ...

Если вам плохо, либо по физическим признакам, либо по психологическим, не вовлекаетесь! либо разберитесь откуда ноги растут, либо вынимайте свое внимание из этого, как только это распознали, продолжать каждый раз… просто делайте, без логики и анализа