6 декабря 2013, 00:32

нифига и ничего. Прямо кланяюсь.

Сегодня были переговоры с партнерами. Достаточно сложные и я бы даже с казала, что почти что неудачные. Руководство готовилось, что-то считало, предполагало варианты, пыталось юлить и вывернуться из «капкана». Я же немного более знакома была уже с ситуацией ранее и как бы, зная больше, предполагала более верные варианты… Ну, не это главное. Главное, что в процессе всей этой заварухи были несколько моментов непредсказуемых и естественно неожиданных… Вот как же я наслаждалась моментом, что НИФИГА от меня НИЧЕГО не зависит… Нет, ну я конечно тоже «готовилась», и у меня были варианты, на «случай, а что если»… Блин, ну как это же жить то интересно, когда от тебя НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ..., и течет как то с завихрениями… ну полная свобода… Копец, прямо кланяюсь. :) не знаю КОМУ…
Как руководству то объяснить, этим чудным моим руководителям, ну ведь начну умничать, уволят же! и так с их точки зрения, я «не готовилась».
Но я то была БОЛЕЕ ГОТОВА к неподготовленной ситуации…
5 декабря 2013, 23:32

вздох

Вариант перевода по подстрочнику стихотворения Джавада Нурбахша (приводится ниже)
Дж. Нурбахш — был кутбом суфийского ордена Ниматуллахи.

Я ударю по струнам, я песнь воспою
Во славу Твою!
Пусть сольется мой голос с напевом Твоим
Живым!
Ты настроил меня в ритм с дыханьем Твоим
Живым!
Музыкант совершенный, в Твоих я руках,
Ал- лАх!
Инструментом послушным быть, флейтой пустой
позволь!
Отдаваясь Тебе каждый миг бытия,
Жизнь моя!
Я утратил себя, навсегда позабыл,
кем я был!
Знаю только напев упоительный Твой
Живой!
Это радость, незыблемая в веках,
Ал-лАх!
Это вздох от начала веков до конца —
Венца!
Это пляска в округе сплоченных сердец —
Колец!
Это верность до смерти, и в смерти она
верна!
Торопись же успеть пока Жизнь Бытия
Твоя!
Этот миг промелькнет, не успеешь вздохнуть —
И в путь!
Пусть вздымает волна, пусть ты падаешь вниз —
Держись!
Это все на поверхность взмутила волна
Со дна!
Ты на сердце смотри, не на темную муть,
На суть!
О, небесная нежность, как ты хороша,
Душа!
Не поранить тебя бы, снимая покров
оков!
Все короны и троны не стоят слезы твоей!
Этот вздох от начала пролег до скончания дней!

Один Вздох.

От пред-вечности и до скончания веков
Есть только один вздох.
Вздох, свободный от всех мелодий
Высоких и низких.

Дорожи этим мигом,
Который сейчас с тобой.
Проведи его в радости:
Нет времени для печали.

Этот миг промелькнет
И уйдет навечно.
Времени у тебя еще меньше
Чем ты себе можешь представить.

Если проведешь этот момент смеясь,
Весь мир будет смеяться с тобой.
Но если впадешь в уныние,
Весь мир будет сплошная печаль.

Не отдавай свое сердце
Этому шаткому, изменчивому миру
Со всеми его «подъемами» и «падениями»,
«Водоворотами» и «поворотами».

Зажги огонь в сердце
И освети им дорогу другим,
Ибо это и есть величайшее из благ.

Следи, о, Нурбахш,
Чтобы не поранить чье-либо сердце,
Ибо это дороже
Всех корон и тронов мира.
Читать дальше →
5 декабря 2013, 23:28

дурак

За дурака не бойся — дурак не пропадет,
Пусть даже его умный обманет, проведет.
Доверчивый, поплачет, что солнышко зашло,
Но он прекрасно знает — опять взойдет оно!
Опять его лучами согреет, осветит,
Укажет путь-дорогу, накормит, напоит.
А умный не увидит его благих даров —
Обманщикам не дарит Светило свой покров.
Обманщик будет злобно зубами скрежетать,
Дурак же станет прыгать и весело плясать.
Он радуется Солнцу, его благим лучам.
Он жизни доверяет и предан Небесам.
5 декабря 2013, 23:22

I Am What I Am



I know you've read
So many books
You keep a breast of all the things you think you should
You've got your own home grown philosophy
And it works for you
But please don't try to make it work for me

You have nothing to prove
But you're trying much too hard
Stop trying to change me (Stop trying to change me...)
I am what I am (I am what I am...)
No I don't need you to save me (I don't need you to save me...)
I am what I am (I am what I am...)

I don't want you to show me (I don't need you to show me...)
Because I stand where I stand (I stand where I stand...)
I just need you to know me (just need you to know me)
Just know who I am (Just know who I am...)

Just know who I am…
Just know who I am…

I know you feel
You need to prove
That you are good at something
Everything you try to do
And people have on your every word
That you deliver
With conviction
Though they may just be absurd

Leave your armor behind
Free your vulnerable mind

Stop trying to change me (Stop trying to change me...)
I am what I am (I am what I am...)
No I don't need you to save me (I don't need you to save me...)
I am what I am (I am what I am...)
I don't want you to show me (I don't need you to show me...)
Because I stand where I stand (I stand where I stand...)
I just need you to know me (just need you to know me)
Just know who I am (Just know who I am...)

Just know who I am…
Just know who I am…
5 декабря 2013, 21:23

Не стоит удивляться.

Циолковского считали дурачком, но потом все полетели в космос!!!
В Будду бросали камни, Христа распяли, но случился Буддизм и Христьянство!
Мастера Дракона считают ненормальным и неправильным,
Но..., не удивлюсь))
если от Учения!
Люди начнут пробуждаться и просветливать!!!..
(Сергей Петрович)
5 декабря 2013, 21:20

Ты пробудился не к бдению, а к предыдущему сну.

Из рассказа Борхеса «Письмена Бога».

Однажды ночью (или днем) — какая может быть разница
между моими днями и ночами? — я увидел во сне, что на полу
моей темницы появилась песчинка. Не обратив на нее внимания, я
снова погрузился в дрему. И мне приснилось, будто я проснулся и
увидел две песчинки. Я опять заснул, и мне пригрезилось, что
песчинок стало три. Так они множились без конца, пока не
заполнили всю камеру, и я начал задыхаться под этой горой
песка. Я понял, что продолжаю спать, и, сделав чудовищное
усилие, пробудился. Но пробуждение ни к чему не привело: песок
по-прежнему давил на меня. И некто произнес: «Ты пробудился не
к бдению, а к предыдущему сну. А этот сон в свою очередь
заключен в другом, и так до бесконечности, равной числу
песчинок. Путь, на который ты вступил, нескончаем; ты умрешь,
прежде чем проснешься на самом деле».
Я почувствовал, что погибаю. Рот у меня был забит песком,
но я сумел прокричать: «Приснившийся песок не в силах меня
убить, и не существует сновидений, порождаемых сновидениями!»

5 декабря 2013, 19:46

УЧЕНИЕ НА ЕЛКЕ!

В моем детстве, когда елочные игрушки были в большом дефиците, на елку вешали конфеты.
А так как для нас в то время конфет много не бывало, мы с сестрой аккуратно конфеты вытаскивали, а бумажки закручивали обратно и оставляли на елке.Все были довольны.
Никто больше конфеты не любил особо. И тут вдруг отцу захотелось чайку с конфеткой.
НЕМАЯ СЦЕНА — НИ ОДНОЙ НЕ НАШЕЛ.ВСЕ ПУСТОЕ. Испытал САТОРИ — РАСХОХОТАЛСЯ.
ВОТ И ВСЕ УЧЕНИЕ!.. ХА-ХА-ХА-ХА.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
5 декабря 2013, 18:07

есть ли хоть что-нибудь кроме...



Есть ли хоть что-нибудь кроме Любви
Под этим небом
Может ли быть хоть какая то часть
Тебя где бы ты ни был
Отдельно от этого чувства
Которое всё вмещает в себя
И уносит
Есть ли хоть что-нибудь кроме Нее в Поднебесной
Песней льется это состояние
В Нирвану уносит
Нескончаемое беспричальное
Беспричинное внезависимое
В выси
Мерцает и бегает огонек и зажигает лучи
И дребезжат поры кожи
Поется песня

::::::::::::::::::::::::::::::::::

стая дельфинов море качает
чайки сливаются будто с волною
слушаю воздух
мне отвечают
«не отделены волны от моря»

шум от воды нежно ухо ласкает
синяя гладь будто око Всевышний
я исчезаю в словах и молчании
этот момент не повториться

каждый вздох Космоса чудо являет
каждая капля как 100 пудов соли
кто-то стоит на безмолвном причале
и проявляется и исчезает
5 декабря 2013, 16:36

Дзонгсар Кхьенце Ринпоче: «Правила пользования социальными сетями для так называемых ‘практиков ваджраяны’»

По ссылке из комментария Inguren . Статья заслуживает отдельного поста

Дзонгсар Джамьянг Кхьенце — автор книги «Отчего вы не буддист» — разработал эти уникальные правила для пользователей социальных сетей. И хотя они составлены специально для практикующих ваджраяну, многое из того, что здесь написано, актуально для буддистов всех направлений.

Если вы полагаете, что изучаете ваджраяну — так это или не так, это отдельная тема, но если вы считаете себя практикующим ваджраяну, — то защита этой глубокой традиции становится вашей обязанностью.

Важно хранить ваджраяну в тайне. Ваджраяну называют «колесницей тайной мантры», потому что практиковать ее следует тайно. Ее держат в тайне не оттого, что есть, что скрывать, но чтобы защитить практикующего от опасностей и падений, которые может привнести в его практику эго. В частности, есть риск пасть жертвой «духовного материализма», когда практика превращается для вас в заявку на моду, и ее главное назначение ‒ украшать эго «практикующего» и подпитывать его чувство собственной важности или принадлежности к «классной» тусовке, а не усмирять и преобразовывать его ум. Если вы так практикуете путь ваджраяны, то ничего бесполезнее и придумать нельзя.

Кроме того, учения ваджраяны называют тайными потому, что их смысл не очевиден тому, кто не получал соответствующих учений. Она как иностранный язык. Поскольку некоторые образы и символы непосвященным могут показаться странными и даже жестокими, то, как правило, рекомендуется хранить их в тайне, чтобы не отпугнуть начинающих практиков, у которых могут сложиться неправильные представления о буддийском пути в целом и, в частности, о пути ваджраяны.

Когда вы размещаете свои посты в социальных сетях, пожалуйста, помните, что вы делаете это не только для собственного удовольствия, но для всего бескрайнего мира, который может совсем не разделять ни вашей увлеченности безумными фотографиями, ни странного обожания и фантазий, которые вы питаете на предмет конкретных личностей, которых
Читать дальше →