
Мой путь лежит за краем голубых небес, — там, где белые облака плывут неостановимо…
Желание избавиться от боли совершенно естественно, и шаги, предпринятые для избавления от боли, являются частью функционирования организма. Поэтому желание изменить вещи в будущем совершенно нормально. Но если при этом присутствует представление о том, что «этого не должно было быть», оно становится корнем страдания.
Если вы исследуете себя, вы можете обнаружить, что то, что вы представляете собой в настоящий момент, есть продукт обширной матрицы генетических сил и влияний окружающей среды. То, что вы есть в данный момент, — это то, что действует сейчас, а то, чем вы будете в следующий момент, может действовать совершенно по-другому, поскольку влияния окружающей среды постоянно изменяют вашу матрицу.
ГДЕ Я ????..
Лежу на пляже. После купания растянулась на песке. Закрываю глаза. Где я? Вокруг только звуки, голоса, шум, гам, шелест, шуршание, всплески, вопли. Кто я?..
– Видел как наши вчера выиграли?..
– Миша, немедленно выйди из воды! У тебя губы уже синие…
– Вот у нас Артек, ни у кого такого лагеря больше нет!..
Тянусь за последней мыслью… Надо же! Объявился владелец Артека!
Читать дальше →
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе — встать в полвосьмого.
Раньше я думал, что бессмертен.
Пока не ударился мизинцем об угол.
Всё есть функционирование Сознания, потому что Сознание — это всё, что есть. Это самый главный указатель учения. Всё есть Сознание, и поэтому всё, что происходит, — это Сознание.
Но Сознание не является чем-то, что можно понять человеческим умом. Когда мы используем слово «Сознание», мы говорим не о чем-то. Если бы это было чем-то, тогда это можно было бы понять человеческим умом, если бы оно было объектом, его можно было бы познать. В данном учении слово «Сознание» используется для указания на всё — источник и суть всего — однако это не что-то, не объект. Его нельзя познать во всей полноте, потому что нет никакого «его», которое можно было бы познать. Сознание можно познать лишь в его аспекте — во всем этом проявленном мире.
Любовь к себе — вот роман, который длится всю жизнь.
Интересно, почему нельзя поставить в семейном положении
— влюблен в себя? Об эгоистах вообще не думают.
В любом случае, для полного счастья в жизнь вам не хватает меня.
Я настолько добр и великодушен, что позволяю соседям слушать музыку в 3 часа ночи. Мою божественную музыку, разумеется.
Когда мне плохо, я пою. Когда я пою, становится всем плохо. Когда всем становится плохо, мне становится хорошо.
В аду есть специальный отдел для тех, кто говорит во время просмотра фильма.
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.
Приношу свои глубочайшие оскорбления.
Ну я, конечно, не сказал бы, что я идеален… А нет, сказал бы.
Я не страдаю от эгоизма,
Я им наслаждаюсь.