216 читателей    796 топиков    RSS   

Видео: художественные фильмы

9 августа 2023, 22:56

"Когда человек слеп душой, когда не чувствует эмоций - вот истинная темнота!"

«Человек, который нарисовал Бога» (2022)
Италия. Режисер Франко Неро, он же главный герой фильма.
Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Италии в 1970-х годах.
15 ноября 2021, 23:37

Работа без авторства. 2018



Начало действия — Германия в предвоенное время. Фашисты занимаются «чисткой» арийской расы, подготовив к кастрации 400 тысяч психически нездоровых личностей, а потом вплоть до апреля 1945 года уничтожая часть из них в печах…

Чудесная история, в которой переплетено все — эпоха войны и предательство, всепоглощающая любовь и пожизненная тайна, а над всем этим — становление художника, основателя капиталистического реализма Герхарда Рихтера( кстати жив до сих пор).

Загадки творчества, непонимание, социальная отчуждённость, трагедия личности в условиях общественных катаклизмов — и всё за три часа экранного времени. Мастерство авторов подчёркивает и логичность повествования — оно как бы замыкается в конце фильма, проясняя недосказанное. Шедевр.

«У содержания нет формы.Оно само — форма». Герхард Рихтер.

kinogo.la/19126-werk-ohne-autor_2018.html
16 сентября 2021, 19:47

Брат Баджранги


Индийский фильм о человечности, красивый, сильный, добрый.
Потерявшаяся девочка — пакистанка, была подобрана индийским мужчиной, поклявшемся сделать все ради того, чтобы вернуть девочку родителям. А это другая страна, это отсутствие загранпаспорта и визы в Пакистан и множество других препятствий.
Девочка, немая от рождения не могла сказать ни слова о том, кто она, как ее зовут, откуда родом, и все-таки доброта людей поможет ей найти отчий дом. О том, что пришлось пережить малышке и ее спасителю, можно и так сказать, как раз и рассказывается в фильме.

kinogo.biz/23471-brat-badzhrangi.html
7 сентября 2021, 00:06

Бесконечность 2021:)


Фильм о реинкарнации, тело-прах, душа-вечна.
Американцы намекнули об оцифровке души.
И… Звук «Аум» в конце фильма :)

Смотрится легко, сюжет слабенький, вытягивают спецэффекты.

kinogo.la/32426-infinite_2021.html
18 июня 2021, 23:07

Совсем не адвайта... Сериальчик про... любовь.


Этот сериал не имеет отношения — ни к духовности, ни к адвайте — вообще. Простите меня, фанаты Духовного Поиска. Но, может, кто захочет отдохнуть… впрочем… я несколько раз сталкивался в интернете с ситуацией, когда про одну актрису говорят очень хорошо. Зовут её — Светлана Антонова. Читал типа такое (и довольно часто): Купил диск, с сериалом, только потому, что там снималась Антонова и с удовольствием досмотрел до конца. Т.е. эту актрису реально любят. Не сказать, что такая уж красавица, и что такая уж великая актриса, а её на самом деле любят. В наше мутное время это просто чудо! Да, в этом простеньком сериале снимается Светлана Антонова. В главной роли. И её партнеру она, похоже, тоже очень нравится. Или мне так показалось… Т.е. как ни крути — сериал — про любовь. И вообще — это для меня самая высшая похвала — этот сериал — добрый. И, кстати, он — комедийный.

Сериал называется «Алиби на двоих».
29 мая 2021, 00:04

Обломки. Фантастика


В земной атмосфере взорвался инопланетный корабль и его обломки разбросало по большой территории. И с появлением этих обломков начали происходить загадочные события…

Ожидала большего. Актеры так себе( нет харизмы); сюжет более-менее интересный.
kinogo.cc/70959-oblomki-debris-kinogo-2021.html