216 читателей    796 топиков    RSS   

Видео: художественные фильмы

4 мая 2013, 04:32

Почему Бодхидхарма ушел на Восток?



В отдалённом монастыре, высоко в горах, старый духовный учитель, молодой монах и осиротевший мальчик посвящают себя учению Будды. Чувствуя приближение смерти, учитель хочет избавить учеников от прошлых связей с внешним миром, его быстро меняющихся ценностей и указать путь к просветлению.

Название фильма основано на дзэнском коане — загадке, не имеющей ответа, которая является и вызовом и подспорьем на пути к духовному преобразованию человека.

video.mail.ru/mail/ginolga78/61/1569.html
2 января 2014, 15:44

LAST HOLIDAY!!! ПОСЛЕДНИЙ ОТПУСК!!! РОЖДЕСТВЕНСКАЯ КОМЕДИЯ!!!


Джорджия Берд, скромная продавщица кухонной утвари из Нового Орлеана, мечтает открыть свой ресторан и побывать на фешенебельном курорте. Но неожиданно женщина узнает, что смертельно больна, и ее дни сочтены. Уволившись с работы и забрав все накопленные деньги, она отправляется на знаменитый европейский курорт, где ее по ошибке принимают за капризную и своенравную миллионершу… Смотреть в онлайне по ссылке: baskino.com/films/dramy/4371-posledniy-otpusk.html
11 октября 2015, 09:20

"НЕВЕЗУЧИЕ" (1981 г.)

Посмотрите замечательный фильм «Невезучие» (1981 г., Франция), многие может уже смотрели, но мне, кажется что этот фильм можно смотреть бесконечно раз. Мировая классика с Пьером Ришаром и Жераром Депардье. Посмотрите как главный герой Пэрэн совершенен в своем несовершенстве и, казалось бы, самые невероятные перипетии жизни всегда приводят туда куда надо.

30 января 2013, 20:59

ЧАРОДЕЙ И БЕЛАЯ ЗМЕЯ!!! ПОТРЯСАЮЩИЙ ФИЛЬМ В СТИЛЕ ДЗЕН С ВОСТОЧНЫМИ ЕДИНОБОРСТВАМИ. ФЭНТЕЗИ!!!


В древние времена демоны часто жили среди людей, принимая человеческое обличье. Тысячелетняя Белая змея спасла жизнь чуть было не утонувшему молодому знахарю-травнику Сю Сяну, после чего превратилась в очаровательную девушку Бай Сужен. Молодые люди влюбились друг в друга, и Белая змея осталась с любимым в облике Бай Сужен. Через некоторое время в городе, в котором они жили, началась эпидемия страшной и загадочной болезни. Белая змея решила пожертвовать своими сверхъестественными силами и энергией, чтобы помочь Сю Сяну спасти людей. В то же время в город прибывает монах Фа Хай и его неуклюжий ученик Ненг Рен. Фа Хай раскрывает секрет Бай Сужен, опознав в ней древнего демона… Смотреть в онлайне по ссылке: my-hit.ru/film/15301/online
30 августа 2014, 22:52

Ешь, молись, люби / Eat Pray Love.


Фильм о бегстве от чувства недостаточности.
Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После развода она отправляется в путешествие по миру в Италию, Индию и Индонезию. Приключения! Рекомендуется к просмотру как учебный фильм! Смотреть в онлайне по ссылке: baskino.com/5-esh-molis-lubi.html
12 января 2015, 20:36

PK/ПиКей (2014)

ПиКей, инопланетянин, высаживается на Землю в городе, расположенном в пустыне Раджастан, для изучения человеческой природы и жизни на Земле. Но планета встретила его довольно грубо — у него украли пульт дистанционного управления, с помощью которого он держал связь с космическим кораблем. Теперь он должен найти пульт, а до тех пор ему придется выживать на Земле по-своему. ПиКей задает вопросы, которые никто не задавал раньше. Его детское любопытство приводит к катастрофическим последствиям. Люди, сформировавшиеся на протяжении многих поколений, вынуждены переоценивать свой мир, глядя на него невинными глазами ПиКея.

26 апреля 2015, 04:32

Гадкие лебеди


Фильм по Стругацким. На Земле появляется зона, где всегда льёт дождь и где начинают действовать непостижимые рассудку законы природы. Их называют мокрицы — дети зоны с коллективным разумом, знающим всё…


youtu.be/XhjW6gJra1I