216 читателей    796 топиков    RSS   

Видео: художественные фильмы

17 июля 2018, 01:03

Мир Дикого Запада, 2 сезон.

Начал смотреть.
Рискну сказать, что это самый адвайтисткий сериал современности.
Такой глубокой разработки темы искусственного интеллекта относительно его тождества человеческому организму тела-ума более нигде не встречал.
Собственно, это всё, что хочу сказать.

hdfilm-serial.com/108-mir-dikogo-zapada-sezon-2.html

ах, да: разумеется, рекомендуется предварительно посмотреть 1 сезон, если кто не видел…
hdfilm-serial.com/2066-mir-dikogo-zapada-1-sezon.html
он тоже весьма хорош, но во втором сезоне тема выходит в апофеоз.
29 мая 2014, 13:40

Тринадцатый этаж / The Thirteenth Floor

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1833731
Описание.
Команда ученых создает суперкомпьютер, способный полностью симулировать реальный мир на замкнутом его участке. Когда человек подключается к такому миру, его разум занимает тело одного из обитателей мира, до того самостоятельного. После того же, как разум-гость покидает тело, обитатель симуляции просыпается, и продолжает жить ни о чём не подозревая. Персонажи симуляции считают себя абсолютно реальными — оставаясь при этом компьютерными моделями.Разгадать загадку можно, лишь погрузившись в иное измерение, где может быть ответ на многие вопросы, а может быть — страшная нереальность…
Любители виртуальной реальности оценят красоту замысла и потрясающие спецэффекты, и ужас человека, вдруг осознавшего, что он — мертвая программа, прихоть неведомого пользователя.
16 мая 2015, 00:53

Из машины



В центре сюжета — молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника — провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.

От себя добавлять не буду — кому интересно сами посмотрют.
Не могу сказать в тему или не в тему учения.
10 мая 2015, 18:41

ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ


«Черный лебедь» — психологический триллер, снятый в США режиссером Дареном Аронофски в 2010 году, который посвящен балерине. В прокате картина окупила все затраты в 20 раз. Фильм просмотрели около десяти миллионов зрителей. Лента получила «Оскар» за лучшею роль Натали Портман в главной роли. Это лучший фильм, режиссерская и операторская работа, главная женская роль и монтаж, благодаря которым каждый зритель находиться под очень долгим впечатлением от просмотра.
Сюжет фильма показывает борьбу Высшего и низшего Я, которые убивают балерину Нину, которая подает большие надежды в балете. Весь мир восхищен ее совершенством, она настоящий белый лебедь. Карьера Нины идет в гору и она счастлива, но тут на сцене появляется черный лебедь. Черный лебедь подлый, злой и бесстыдный, он готов пойти на все, чтобы обойти Нину и выйти на ведущею роль в театре. Приближается очень важное событие, постановка «Лебединого озера» и борьба между балеринами выходит за грани реальности…
Чёрный лебедь
24 января 2015, 18:51

Вселенная Стивена Хокинга


Кинофильм «Вселенная Стивена Хокинга» изложит нам историю взаимоотношений британского космолога и физика Стивена Хокинга и его супруги по имени Джейн.
Стивен и Джейн учились в Кембридже, там, собственно, пересеклись их судьбы, и пара осознала, что дальнейшая их жизнь по отдельности нереальна. Однажды у Стивена находят заболевание моторных нейронов, которое повергнет его в стремительно быстром времени к абсолютному параличу. После такого диагноза у Стивена проявляется желание разузнать все о природном времени. В кинофильме мы сможем узнать, как ученому Хокингу гораздо больше чем нам понятно о Вселенной, и конечно же о том, как восторгаться своим существованием в полную меру. «Теория всего» — биографическая кинолента, которая раскроет самые потайные уголки одного из великих умов настоящего времени. Фильм насыщен многими памятными воспоминаниями Джейн Хокинг, бывшей женой ученого, из книги «Путешествие в бесконечность: моя жизнь со Стивеном».
Your text to link...
6 июля 2014, 14:14

Превосходство (2014) Фантастика, Боевик, Триллер, Драма



Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта Доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают все возможное, чтобы остановить его.

Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже ученых-исследователей, встает вопрос должны ли они продолжать этот эксперимент. Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти…

Смотреть онлайн
1 июня 2015, 18:24

Кадр / The frame

Дата и время:
1 июня 2015
18:00
Адрес:
Контактный телефон:
E-mail:
Стоимость участия:
Кадр / The frame



Страна: США
Жанр: фэнтези, триллер, драма
Год выпуска: 2014
Продолжительность: 02:06:56

Двое незнакомцев проживают свои жизни в разных вселенных, но невероятным образом они сталкиваются. Алекс — преступник, работающий на опасный картель, и Сэм — фельдшер, пытающаяся спасти мир и убегающая от своего прошлого. Неожиданно для себя они становятся участниками реального шоу, наблюдая жизни друг друга по телевизору. Кто же Сценарист и Постановщик этого представления? И в чем его смысл?

Your text to link...

Благодарю!
28 июня 2014, 22:10

Малхолланд Драйв



Сны — удобное место, здесь можно спрятаться от реальности. Временами реальность добирается и до твоих снов, и тогда ты просыпаешься в холодном поту. Но и это не самое страшное. Нет ничего хуже засыпать, зная, что и завтра тебе придется проснуться с мыслью о том, что единственное, чего ты хочешь от жизни, никогда не сбудется.

Малхолланд Драйв