216 читателей    796 топиков    RSS   

Видео: художественные фильмы

24 февраля 2015, 20:57

Одержимость/Whiplash 2014

Конечно если вам не нравится джаз, то может быть несколько скучновато, но если хотя бы нет неприязни, то это может быть и неплохим знакомством с ним.
Но фильм не о джазе, джаз это фон, контраст. Объект это отменно срежисированная и сыгранная драма натяжения струны Мастер-ученик до самого ее разрыва.

Читать дальше →
10 октября 2016, 19:57

Монах и бес (2016)

Фантастическая история первой половины XIX века. В мужском монастыре появляется новый насельник Иван Семенович. Но вместе с монахом в монастырь проникают темные силы, которые материализуются в лице Легиона (так он представился Ивану). Легион избрал Ивана объектом своей дьявольской работы, всячески искушая его, чтобы сбить с избранного им пути служения Богу. Но чем сильнее искушение, тем крепче духовные силы Ивана.

Интересная мистическая притча с неожиданными поворотами!
20 апреля 2016, 21:40

Махабхарата



Описание: Это современная экранизация одного из древнеиндийских сказаний «Махабхарата» — сказание о великой битве потомков Бхараты. Герои в отличие от предыдущих экранизаций, красивы, эмоциональны и натуральны. Спецэффекты тоже на должном уровне. Поговаривают, что данный сериал является госзаказом правительства Индии, дабы привлечь молодежь к священным писаниям. Нам же этот сериал интересен возможностью приобщиться к культуре и истории Индии, где есть место долгу, заботе о своем народе, любви и противостоянию.

«Махабхарата» — это сказание о великой битве, поведанное на благо всего мира, о праведности и греховности, о древности и вечности, о правде и неправде, об эгоизме и бескорыстии. В нём есть сила и есть любовь к Богу, в нём — путь к освобождению от перерождений, в нём — самая суть жизни, в нём — слава Господа Кришны и величие «Песни Бога» (Бхагавад Гиты)!
Из всех сказаний «Махабхарата» — самое великое!
1 февраля 2013, 21:25

Неизвестный (Unknown)

Классный фильм на тему самоопределения, динамичный, увлекательный, в общем, рекомендую :)))))

Страна: США, Германия, Канада, Франция, Япония, Великобритания
Жанр: триллер, драма, детектив
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:53:11

Режиссер: Жауме Серра / Jaume Collet-Serra

В ролях: Лайам Нисон, Дайан Крюгер, Дженьюэри Джонс, Эйдан Куинн, Бруно Ганц, Фрэнк Ланджелла, Себастьян Кох, Оливье Шнайдер, Стипе Эрчег, Райнер Бок

Описание: История повествует о мужчине, который после пробуждения от комы обнаруживает, что его личность присвоена другим, и понимает, что никто, даже собственная жена, не верит ему. И тогда при помощи незнакомой молодой женщины-таксистки герой стремится доказать, кто он такой.

24 октября 2015, 13:09

«Добро пожаловать в Донмакголь»



Ничто не омрачает размеренно-спокойной жизни далёкой горной деревушки Донмакголь в самый разгар Корейской войны, о которой её жители ничего не знают. Но в деревню случайно забредают два солдата северокорейской армии, а вслед за ними – три южнокорейских. Затем вдобавок ко всему падает с неба сбитый американский лётчик. Эти «пришествия» производят среди простодушных, по-детски чистых крестьян переполох и смятение. Но именно они дают всем воюющим мудрый урок мира и взаимопонимания…

Военная трагикомедия Кван-Хюн Пака «Добро пожаловать в Донмакголь» — полный юмора и забавных приключений фильм с людьми и пейзажами фантастической красоты.
7 марта 2014, 19:36

Фильм о том, как машины ушли в абсолют! :)

Она / Her (2013)

Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.
Автор идеи: Спайк Джонс
Главные роли: Хоакин Феникс, Эми Адамс, Руни Мара, Оливия Уайлд, Скарлетт Йоханссон, Линн А. Фридман, Лиза Рени Питтс, Гейб Гомез, Крис Прэтт, Артт Батлер и др…

Страна, год: США; 2013.
Время: 126 мин.
Перевод: Многоголосый, L — [Гараж Дубляж]

Her (2013)
4 декабря 2014, 22:22

Фильм "Я – начало" 2014 год.

Я – начало (2014)



Жанр: Фантастика, драма

О фильме: Молекулярный биолог и его напарница по лаборатории делают потрясающее открытие, способное коренным образом изменить современное общество.

Your text to link...

вот с переводом:
kinozal.tv/details.php?id=1281540

Тема реинкарнации.
Отличный фильм!

Благодарю!