Scharok
а истинный — это какой?
mob
Тише люди, ради бога тише.
Голуби целуются на крыше.
Вот она сама любовь ликует.
Голубок с голубкою воркуют.
Scharok
ум теряют? — слышал только, что с него сходят )
mob
Потеряв ум по костылям не плачут.
Sofa
Высказывание в топике не про материальные проблемы, а про поиск истинного себя, а не мнимой смертной личности.
mob
Чашечка сакэ
Журавль в небе.
Соловей поет заливается.
Scharok
кому различать? — он что, перед зеркалом красуется? )
Sofa
Слова и вопросы приходят из ума и удерживают вас там. Чтобы выйти за пределы ума, вы должны хранить безмолвие и покой. Покой и тишина, тишина и покой — вот путь за пределы. Перестаньте задавать вопросы.
(закрыв глаза на «авторство» Махараджа)
Тут остаётся впечатление, что ум отдельно, вопросы отдельно и ещё какой то отдельный, которого вопросы удерживают в уме.К Истинной природе это высказывание отношения не имеет.Нет ничего отдельного от ума, ум только один и есть, ум как указатель на самосущее.Никого нельзя удержать в уме и ум никаких пределов не имеет.И вопросы никому не мешают, как не мешают океану волны.
Ощущение, что писал дилетант в адвайте, прикрываясь авторитетом Махараджа.
relsam
нужно различать абсолют и его коллекцию… фильмотеку
Scharok
ум — это что?
Scharok
не, гротеск
Scharok
от сиськи
relsam
— что страшно?) а я думаю это шедевр — кот гуляет сам по себе
Scharok
что есть пустотность?
Scharok
как это? абсолюту с абсолютом не договориться? — нонсенс )
relsam
с вами невозможно контактировать, о дитя джунглей) уже если klb ничего не просекает… то вам об абсолюте какой смысл вести речи?))
Scharok
«сон разума рождает чудовищ» ©
Scharok
маниакально
sergiy
Именно переживаю.
relsam
это все бла бла домыслы) на деле — вот, вуаля кот