tnc
Я могу позволить себе быть похваленным [потому что я успешен в делах и заслуживаю похвалу], я могу позволить себе быть осуждаемым [потому что я не то, что может быть возвышено или осуждено].
Я могу позволить себе выиграть [потому что я умею играть и выигрывать], я могу позволить себе проиграть [потому что я не то, что выигрывает или проигрывает].
Я могу позволить себе быть счастливым [потому что своими действиями я заслуживаю счастья], я могу позволить себе быть несчастным [потому что я не то, что затрагивается несчастьем].
Я могу позволить себе быть известным [потому что могу и делаю славные и добрые дела для людей], я могу позволить себе быть забытым [потому что я не то, что прославляется и забывается].


Как-то так. :)
DASHKA
Боже упаси))))просто читаю периодически и вот это видится как-то. Со стороны-то всегда виднее)))чужая соринка!)))
DASHKA
Да вот перед тем как сюда пришла, меня же шваркнуло, не на миг, как Ганеша, на сутки… А потом все ожидания повторения и уже навсегда(( и все остальное просто вааще обесценилось(((
Но это у него может и точка старта была, скорее всего пустотность обнаружил. У меня проживалось — это то, что будет в конце концов. Единство, и отсутствие чувства себя и разделенности.
А про любовь у себе мне тоже всегда было непонятно. Сильно покаоцанная личность(((
DASHKA
это как посмотреть, либо это некое чувство Естности, и оо просто регистрируется, либо тут же подгружается образ себя и тогда это Я = живая(((
Xaoc
Да, читал кое что. Ты ждешь чуда. Это не плохо — шваркнет тебя и будешь как ганеш топики про неуловимость опыте строчить. А заодно и про найденную точку старта… Люби себя — это то, что главное.
DASHKA
верится как-то(((
Biryza
Привет!:)))
DASHKA
вот тут проблема как-раз с желаниями(((Ну ты в курсе наверное, я тут про это много уже стонала(((
Anna2013
наполненность, немного вибрирующее, полноты жизни
ты видишь того, кто это чувствует?
tnc
Вы тоже ищете себе Мастера в моём лице? :) Или, наоборот — предлагаете мне свои услуги Учителя?
DASHKA
может быть и так,,,
tnc
Это была шутка, но в твоих словах постоянно читается претензия на истинное понимание, а это и есть явный признак невежества.Тебе этого не видно, а поверить и увидеть не можешь. Для этого нужен Мастер, которого ты признаешь как своего мастера и обязательно ЖИВОЙ, а не из книги.
Да, для решения подобных проблем действительно нужен Мастер (живой, а не из книги). А чтобы признать наличие таких проблем и найти себе учителя — требуется достаточная восприимчивость к страданию (ограниченности, невежеству и т.д.).

Но у меня сложилось впечатление, что это как раз именно вы ищите себе учителя в моём лице. Иначе — откуда же взяться такому скурпулёзному вниманию к моей личности? Вы подошли ко мне и стали выдвигать свои претензии, и продолжаете исследовать: «видит — не видит», «знает — не знает», «считает себя Абсолютом — а является ли». :)

А если Мастер нужен именно вам, насколько вообще вы можете быть уверены в своей мудрости, чтобы раздавать подобного рода советы? :)
И насколько я могу верить в вашу мудрость, чтобы к этим советам прислушиваться?
Xaoc
просто ты привыкла использовать полярные по отношению друг к другу понятия. И на жизнь у тебя сразу появляется смерть
ashtavakra
Это сказано к тому, что близко подходит к чувствам определение, что как бы транслируется атмосфера:)
Xaoc
следуй за своими желаниями. какая разница какой путь ты выберешь?
Xaoc
Ну, сражаться со встроенным социумом разумом тяжкое дело. Особенно когда меришь во всю галиматью про отдельность, бессилие и т.д.
DASHKA
т.е. ты и есть вот этот ограниченный, страдающий Виталик?((((
maxuscz
спасибо
DASHKA
ващще не поняла фразы((((
DASHKA
Энергию реализовать не можешь — от того и страдание. Ждешь самого крутого кайфа. Типа: если долго терпеть, то и удовольствия будет больше.
похоже((( типа наверное да...(((как бы на контрасте еще(((И опять-таки заслужила, от всего практически отказалась. Ну… почти от всего, кое что осталось)))
Я когда слышу Я= Бог, то я злюсь. Так как я так не чувствую, а на веру тоже не могу принять. Сколько не говори халва, халва, во рту слаще не будет(((