Dragon
Вы правы, дебильность присутствует однозначно, на как дело доходит до денег, эти дебилы идут покупать попкорн а не на сатсанг, потому как это вкусно! Об этом и речь, для них это как раз сдерживающий фактор, деже если сатсанг стоит 15 рублей!
ensof
По-моему, вы смешиваете уровни. Когда Мастер дает указатели и т.п., то имеет место то, о чем вы говорите: понимание, ясность. Но когда он говорит, что, например, любит яблоки, то это означает только то, что он любит яблоки. Конечно, если заявления такого рода из уст Мастера способствуют вашей ясности, то поздравляю, вы очень продвинулись по пути))
Nirvanec
меня нет, но это все мое, а не твое. однозначно.
Gorgen
Хорошо не написал ГОМИК. Хотел небось)
Nirvanec
я — не мысль, но то, что подразумевается ))) призрак епты.
Katya
Опа еще и мечтал:)))))))
Gorgen
Феликс, ты не понимаешь, что пытаешься вдолбить мне в голову то, что я и так понимаю))) Только ты этого не можешь понять) И всё, что хочет сказать Андрей, я ТОЖЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ))) Ты просто думаешь, что я тупее и мне нужно объяснять))) Понимание — это одно, а слова — другое. Ты не можешь передать понимание на словах.) е напрягайся в отношении меня) Я ВСЁ ПОНИМАЮ))) Спасибо за желание помочь)
Catriona
))
alvoknes
но это неправда)
Правда, что неправда:-)
alvoknes
неужели вы не видите что мозг другой, все другое!
Можно только ПРИДУМАТЬ как там было и какой был МОЗК:-)
Gorgen
Не злись, Андрюша, в моих словах нет зла. Ну ведь и выбора у меня нет, сам понимаешь) Я тебе искренне завидую, всю жизнь мечтал делать то, что делаешь ты, да вот видишь, судьба решила иначе) А говнецо, ну это то, что нам не нравится, а мухи те в восторге) Андрюшь, я ведь не знаю, может ты и вправду переплюнул всех учителей. Искренне желаю тебе успехов на сатсангах. А говнецо у меня, как и у тебя частенько, льётся лишь по одному поводу, когда замечаешь противоречия. Ведь ты же поливал говнецом Сидкхартху за то, что он свои встречи называет сатсангами) Вот и у меня возникает «говницо» когда я вижу противоречия в твоих словах. Прости уж, но ты и сам такой и часто гордишься этим. Такой «Рубака парень». Разве не так? Разве ты на сто процентов исключаешь, что ВОЗМОЖНО в тебе есть скрытые заблуждения? Может и ты, через мои слова, как указатели тоже обратишь на это внимание. Засомневаешься в непогрешимости своего видения. Лично я никогда ни в чём не уверен. Завтра всё может оказаться не так и перевернуться с ног на голову.) Не верь в свою непогрешимость, оставляй место сомнению. Иначе это смерть. Удачи тебе. и не переходи больше «на личности». Тебе не идёт. Пока)
alvoknes
начинается с ПРИЯТИЯ ТОГО ЧТО ЕСТЬ!
А их самих НЕ ПРИНИМАЮТ:-)
alvoknes
Одеса рулит:-0 Где деньги, какая может быть «плата честнее»?:-)
alvoknes
приходишь сидеть на сатсанги так, для галочки
Не САМО ли СУЩЕСТВОВАНИЕ приводит человека к Мастеру, к САМОМУ СЕБЕ?
khumal
Милость — это просто стечение обстоятельств.

А на каком основании вы так уверенно даете определение Милости? ведь если у вас был ее опыт и вы зарегистрировали ее, значит, она уже закончилась и теперь это только ваши идеи о ней, а если у вас такого опыта не было — это тем более только идеи о том, что это может быть:))
alvoknes
Когда за передачу Учения требуют плату с учеников…
Ссылаясь на то, что есть такое правило: «не отдашь, не получишь»…
Это мне очень напоминает торговлю на «блошином» рынке…
Но у «тебя» ничего нет «своего» — здесь всё напрокат!..

Эти Учителя просто забыли, сколько сами они задолжали Солнцу!..
Оно же не продаёт свой Свет, но рождает каждый миг всю жизнь!
Платить надо только за искусственный, не настоящий свет…
Всё настоящее — абсолютно бесплатно, потому что БЕСЦЕННО!
Жизнь течёт и всё меняется?
khumal
Ну Феликс. Ты ВООБЩЕ СЕБЯ НЕ СЛЫШИШЬ!!!

а с чего вы взяли, что вы слышите Феликса?
khumal
в моем понимании, Мастер что-то говорит или пишет для того, чтобы появлялось различение, ясность, много же разных людей читают посты и комментарии, задают вопросы, сомневаются в чем-то. И у кого-то возникают одни вопросы, у кого-то другие. И в соответствии с этим рождается ответ.
ensof
Вы уверены, что главная причина такого поведения присутствующих как-то связана с деньгами, а не в том, что они дебилы? Придурков всегда будет хватать, как с деньгами, так и без.
khumal
как говориться, легко бежать хромой лошадке, когда нет фаворита. А на просторах интернета выдать желаемое за действительность еще легче. А от вашего нелепого панибратства по отношению к Нго-Ма просто тошнит.