wwwatcher
Ага, ум так работает — интерпретирует — иногда лажается)

ЭТО моё тщеславие, тешит свою суть. )) Мы все родились в одной большой лаже )) Потом проросли на свет и стали лотосами. )) Разве это не прекрасно, из лажи сознания, в лажу все-вселенского сверх сознания. ))
Sky_ua
Просто в эти «необычные» моменты «его лажания» можно заметить механизм его функционирования. Ведь когда события вокруг развиваются по накатанной колие — то здесь облажаться труднее, поэтому и всё выглядит как под контролем — для этого и общество и культура созданы, что бы создавать иллюзия полного контроля над миром. Но как только шаг в сторону, как только нужно резко на что-то среагировать особенно если на что-то совсем неожиданное или необычное, вот тут и раскрывается механизм интерпретирования, подгонки чувственного восприятия под свои шаблоны реагирования, и когда мало времени либо близких по значению не находится — случается «лажание» :))) — забавная штука! :))
Для этого и все практики не-делания.
dpimka
:))
dpimka
Да, уже объяснил! :)
ALEXVVMAN
Мы должны работать над собой. Поистине, альтернативы для нас нет.
wwwatcher
Ага, ум так работает — интерпретирует — иногда лажается), но всё равно потом всё объясняет как надо почему так вышло :)))

Какая разница главное объясняет. ))) представь себе черновик моего мнения и чистовик твоего. Я истинна всегда в башке. Зачем ей ходить куда-то, кому-то, что -то доказывать. Она вот она, её нет совсем нигде. ))) Посчитаю это психологическим шаржем, благодарю Брат! ))
ALEXVVMAN
Sky_ua
Ага, ум так работает — интерпретирует — иногда лажается), но всё равно потом всё объясняет как надо почему так вышло :)))
sambomen6
Короче съехал, не дорос я до вас.
wwwatcher
Состояние вне ума это когда, ни имеет ни малейшего значения ни вопросы ни ответы, а только свидетельствование Настоящего, и пусть всё катится к чёрту. Все истины и не-истины. ))
sambomen6
Решили с кем спорить.
wwwatcher
Felix, вы знаете истину?

Её невозможно знать, её можно только почувствовать. )) Зачем о ней что-то знать, если лучше стать самим Свидетельствующим Истину. ))
ум здесь не поможет. Надо выйти за грань ума. )) То есть погрузиться в состояние вне-ума. )) Там ни будет вопросов, как и ответов на них.
sambomen6
Спасибо за совет, я им воспользуюсь.
wwwatcher
Не бери в голову это так мысли в слух кто их разберёт. Я сам ни черта не понимаю. Наверное требуется не мало воображения для восприятия. ))
Skater
Felix, вы знаете истину?
wwwatcher
МЕДИТАЦИЯ

Искусство внутреннего экстаза

ПРЕДИСЛОВИЕ

В наши дни ведется много разговоров о медитации, но сейчас больше, чем когда-либо путаницы во мнениях о том, что это такое и как ее «постичь». Спросите любую произвольную группу людей, медитировали ли они когда-нибудь, и половина из них скажет, что да, они медитируют (или медитировали); но в противовес общепринятому мнению, медитация на самом деле — не что-то такое, что вы можете «делать». Это нечто, случающееся спонтанно, когда вы не делаете ничего, когда вы в состоянии полного неделания. А то, что люди имеют в виду, когда говорят, что они медитируют, — это то, что они занимаются какой-то техникой, которая, можно надеяться, создаст ситуацию, когда может случиться медитация. Она служит лишь для того, чтобы создать ситуацию, в которой может спонтанно случиться медитация.
Количество медитационных техник, из которых можно выбирать, вызывает замешательство: техники дзен, техники тантры, техники йоги, суфийские техники (не говоря уже о христианстве и о хасидском иудаизме, у которых есть свои техники). Определить технику, подходящую данному человеку, можно только опытным путем. Когда есть чувство, что это то, что нужно, — вы знаете это. Когда что-то работает на вас — вы знаете это. И вы знаете это не потому, что чувствуете мир и блаженство в течение двадцати или сорока минут ежедневно, пока «медитируете», но потому, что вся ваша жизнь преобразилась.
В этой книге просветленный духовный мастер Ошо говорит о медитации и предлагает множество медитационных техник, особенно удобных для людей Запада. Эти техники начинают с того места, на котором человек есть, а не с того, где он хотел бы быть. Они начинают сначала, чтобы привести нас оттуда, где мы есть, туда, где мы можем быть. Изобретает ли он новые техники медитации на психотерапевтической основе или изменяет и обновляет техники из самых разных традиций так, что они вновь приходят в соответствие новым нуждам современного искателя, желание Ошо помочь каждому человеку найти путь, верный именно для него. У него нет какой-либо философии, которую он хотел бы «протолкнуть», нет догмы, нет доктрин. Он говорит, что каждый человек должен найти единственный путь, собственную неповторимую йогу. Ма Сатья Бхарти
Katya
ха ха ха ха:)))))))
dpimka
Не очень понял о чём вы :))
wwwatcher
Это болезнь называется икона-мания. Когда автоматически на айкон жмётся. В голове полным-полно их, особенно под вечер. ))) Онлайны, джимэйлы, и так далее. )))
Я страдаю тоже такой. Когда осознание чёртиков не происходит. )))
dpimka
Блин, уже второй раз, когда боковым зрением вижу заголовок этого поста сбоку в «Прямом эфире», мне чудится что написано «ОДИН МУДАК», а потом оказывается, что это «ОДИН… УМ КАК». Чтобы это значило. Из подсознания мудаки лезут что ли :))