4 января 2012, 16:02

Вот Новый год как будто минул...

Елена Коник: литературный дневник

Вот «Новый год» как будто минул…
Но кто-то ротик свой разинул…
И проглотил с шампанским враз
Беду и горе про запас…

Конечно, думая о Счастьи!
В погоне за Успехом… Братья,
Вы все забыли о плохом,
Мечтая вновь о Голубом…

Я никого тут не жалею,
Оставила давно затею
Кого-то Счастью научить…
Ведь каждый Знает как Любить…

Поэтому Любите, Братья!
И Смерть, и Горе, и Несчастья…
Без них, Вы Знаете, Друзья,
Успех приблизить Вам нельзя…
========
Но прежде, чем кидать Камнями…
Вы посмотрите!
Кто тут с Вами?
А это, Братья, просто Я…
Не узнаёте?
Ой! Как зря...=)
4 января 2012, 13:35

Чувство отделенности

Чувство отделенности или эго также является воплощением Свободы. Воплощением свободного желания переживать себя как отдельное существо. Это чувство было создано с игровыми целями. И оно не исчезнет пока не исчезнет желание участвовать в Игре Жизни в качестве отдельного персонажа. Единственная возможность — наслаждаться. Наслаждаться игрой и чувством отделенности, делающим её такой насыщенной. Когда игра вам надоест, чувство отделенности будет убрано. Поэтому в нём нет ничего плохого или неправильного. Оно и есть выражение вашего желания и вашей свободы.
4 января 2012, 10:31

Идея просвтеления

Когда вы были чисты и невинны, вы не знали об эго и просветлении, и всё было хорошо.
Потом в вашей жизни появилось много боли, и вам захотелось очиститься от неё.
Для этого вы воспользовались идеей просветления — универсального счастья.
Она помогла вам убрать много всего лишнего и поддерживала вас на пути.
Но теперь именно эта идея и мешает вам наконец быть свободными.
Она создаёт расстояние и время, условия свободе и счастью.
Только когда идеи эго и просветления потеряют значение
Свобода будет сиять.
4 января 2012, 07:57

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБРАЗ

У вас те же голова, нос, глаза, уши, руки, ноги… как у меня… Все Мы созданы по образу Божьему! У Нас есть СЕРДЦЕ ФУНКЦИОНИРУЮЩЕЕ!

Так чем же вы отличаетесь от меня?!
3 января 2012, 22:14

Собаки лают, шакалы воют, гиены ищут падаль, а Радио Нго-Ма продолжает свою работу!:)

Ты считаешь, что достиг Дна, полного Понимания…
Что может быть глубже этой Пустоты, этой Бесконечности… — Абсолютно Ничего!..
Только палка Мастера Дзэн, боль и громкий крик: «ОЙ»!!!
Глупец, Реальность гораздо ближе, чем все твои мысли и представления о ней!..
И намного ближе, чем любое, самое высочайшее состояние и переживание!..
Она является абсолютно каждым состоянием и любым переживанием!..
3 января 2012, 22:11

Немудрые мысли :)))))))

Вах, наконец-то я окончательно поглупел — моя мудрость равна нулю! Интересно, а отрицательная мудрость на этом сайте бывает? А то карма тут и положительная, и отрицательная. Несостыковочка, однако.
Никогда не знал, что мудрость зависит от мнения окружающих. Да уж, век живи, век учись, дураком помрешь!:)))))
3 января 2012, 20:15

ЕСМЬ или мой сон

Приснился мне сон. Всех подробностей не помню, но основное запомнилось более менее, особенно ощущения. В общем, нахожусь я вроде на кухне, мою посуду, помню передо мной раковина, вода стекает с слив, и я с кем то разговариваю. На какую тему не помню, но наверное что то про духовность, понимание, может практики, а может и вообще про что то левое. И тут я ЯСНО осознаю, что ВСЕ ЭТИ ДУХОВНЫЕ ПОТУГИ, все эти погони людей за ИСТИНОЙ, за ПРОСВЕТЛЕНИЕМ – ПРОСТО СМЕШНЫ и сотканы из НЕПОНИМАНИЯ. Я начинаю тупо ржать над всем этим – понимание и состояние афигезное – так и хочется ВСЕМ КРИЧАТЬ – «Вы все страдаете фигней, со своими трактатами, ритуалами и так далее, ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ И ДОСТУПНЕЙ, ВСЕ У НАС <<ПОД НОСОМ>>, ВСЕ ВОКРУГ И В НАС». При этом смотрю на льющуюся воду, и вижу как она прекрасна, в раковине, стекающая в сток и журчащая. Звук воды, малейший шелест чего бы то ни было, все краски вокруг на столько яркие и четкие… И кругом СПЛОШНАЯ ЛЮБОВЬ. Но не та, которую мы называем этим словом. Правы те, кто говорят, что ИСТИНУ, АБСОЛЮТ и так далее не реально выразить словами, их просто не хватит, их просто нет. И я понял ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОМ, что означает Я ЕСМЬ!!! Тут даже «Я», как мне показалось, лишнее. Просто ЕСМЬ. Я ЕСТЬ, ТЫ ЕСТЬ, МЫ ЕСТЬ… ВСЕ ЕСТЬ, ЕСТЬ, не разделенное, не окрашенное (в смысле хорошее или плохое), ПРОСТО ЕСТЬ, все СУЩЕЕ. И оно в нас и мы в нем, мы не разделены и это так понятно и красиво! И ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, не привязанная, не эгоистичная, без Я, и так далее. Это все слова, и они плохо выражают все эти ощущения.
Я проснулся, ощущение присутствовало еще некоторое время. Потом потихоньку все «устаканилось», я заснул. Но осталось короткое понимание, что все пережитое во сне, это так и есть на самом деле. И ВСЕ ЭТО не надо искать и ожидать. Ожидания ничего не дадут, стремления тоже… Просто надо работать над собой, работать над умом, очистить шелуху, понять свою сущность, и останется ЧИСТОЕ ПОНИМАНИЕ И БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. И ее не надо взращивать в себе, она ЕСТЬ ВСЕГДА, но ее надо очистить, и для начала надо поверить, что она есть.
3 января 2012, 17:53

Вечность



"… закройте свои глаза и смотрите на миллионы миль вниз под вами. Затем умственно перелетайте на миллионы миль вверх над вами, за вами и от вас.
Представьте себе самого себя в своем уме жилищем вечности, в котором плывут все вещи, включая системы солнц и звезд, весь мир и ваше тело. Наполните это жилище вечности блаженством. Запомните, что вы являетесь всегда этим счастливым и всегда живым жилищем Вечности".


Йогананда