Я сразу сказал, что ты не смог отличить осознанность от пустоты. Спасибо, что признался.
Ты до сих пор не прошёл сквозь эту тупизну. Не довёл практику до конца. Просто воспринимаешь с пустым умом. И сие называешь «ригпа». Но, тебе этого оказалось мало, теперь ты восприятие с пустым умом называешь Богом.
Красивый самообман.
Ты читал скорее всего в интерпретации Ошо. А ты почитай с комментарием Свами Лакшман Джу.
Плохо практиковал. Не довёл ни одну практику до конца. Слишком рано бросил практику.
Или почитай 6 йог Наропы. Там тоже всё по-полочкам. Система методов расписана. Что после чего раскрывается. Чётко объясняется про Абсолютную и относительную Истину и их Союз.
Предлагаю обсудить, как и какие методы можно применять при залипании на пустоте.
Когда ты медитируешь на Пустоту ума по 2 часа за 1 сессию, то погружаешься в промежуточное состояние между бодрствованием и сном. При этом может быть такое расплывание сознания, дрёма. В таком случае нужно заострить на этом своё внимание, как бы вглядываться в эту муть. Тогда пройдёшь сквозь. И раскроется более тонкий уровень — осознанность, для которого пустота ума будет объектом.
Именно в конце практик!
Ты ригпа назвал Богом. Вот это — заблуждение! Об этом говорят все мало-мальски подкованные Мастера. Научись читать книги. Хотябы для общего развития.
Но, и ригпа ты НЕ раскрыл!
Для общего развития почитай например Виджняна Бхайрава Тантра (112 методов постичь Бога) и практикуй. Каждый из этих методов приводит к Богу в конечном итоге.
Ты хоть 1 книгу на эту тему прочитал?
Там написано «вритти». Т.е. колебания, волнения ума, которые и прекращаются в результате однонаправленного сосредоточения без отвлечения в данном случае на чакре. И далее, накрывает самадхи.
Понимаю…
15 лет верила в сказки, что ригпа — это Бог. А оказалось, что это полная чушь.
А ведь всё написано в книгах.
А раз вас этому не учат, то чем вы там занимаетесь 15 лет?
А поскольку никто из местных не прошёл этот путь, то ригпа вам только снится. Вы врёте себе и другим.
Ты до сих пор не прошёл сквозь эту тупизну. Не довёл практику до конца. Просто воспринимаешь с пустым умом. И сие называешь «ригпа». Но, тебе этого оказалось мало, теперь ты восприятие с пустым умом называешь Богом.
Красивый самообман.
Плохо практиковал. Не довёл ни одну практику до конца. Слишком рано бросил практику.
Или почитай 6 йог Наропы. Там тоже всё по-полочкам. Система методов расписана. Что после чего раскрывается. Чётко объясняется про Абсолютную и относительную Истину и их Союз.
Ты ригпа назвал Богом. Вот это — заблуждение! Об этом говорят все мало-мальски подкованные Мастера. Научись читать книги. Хотябы для общего развития.
Но, и ригпа ты НЕ раскрыл!
Ты хоть 1 книгу на эту тему прочитал?
Ты осознанность от пустоты ума отличить не смог. Про какого Бога ты тут так сладко рассказываешь?
Эта линия профанаторов осознанность называют Богом.