если какой-то гуру не способен очистить свой ум, то чему он вас учит, чем он вам может помочь? Вы же хотите освободиться от страданий? А причина страданий в уме. А как вы собираетесь освобождаться, если ваш гуру сам ещё не освободился и критикует идею очищения ума?
Привет ленивым и наивным мечтателям о «прямой передаче» от супер-пупер Гуру и мгновенном, окончательном Просветлении без многолетней, ежедневной практики.
Спасибо! Ты своим постом в очередной раз подтвердила, крепко спишь в сансаре.
Дело ведь не в том, что ты подсунула фото несуществующего человека (хоть нейросеть при конструировании основывается на фото реальных людей) и тем самым хотела дискредитировать сэнсэя, нивелировать его диагностику для тебя. А в том, что ты из кожи вон лезешь, чтобы защищать образ себя мегапродвинутой. Как же так? Ты то возомнила себя круче Будды, Раманы, Шанкары и т.д. Ты уверовала в мысль «Я была в Ниббане». А тут кто-то посмел тебе сказать, что ты в самом начале Пути. И вот твой гнев и другие яды ума полезли. Этот показатель красноречивее любой диагностики. Ты сама себя сейчас продиагностировала. Поздравляю!
Комментирую: «если ему не удаётся вызвать возвышение от колеса к колесу, то пронизывание направляется вниз и именуется демоническим».
Итак, если восходящий путь дарует освобождение, то нисходящий путь связан с демоническим проникновением – Пишачи-авеша.»
Когда Кундалини не может подняться до 7-й чакры и падает, застревает на нижних чакрах, то могут проявиться нечистые тенденции ума (демоны ума), связанные с этими чакрами. И если ученик не способен с этим справиться, трансформировать, растворить, то он похож на одержимого демонами ума.
Комментирую:
Чтобы посвящение было эффективным, Гуру должен пребывать в Самадхи, а Ученик должен иметь заслуги, открытость, доверие, преданность, уважение, благодарность.
«Рупа»- это форма. «Сва» — Истинная.
«Сварупа» — Истинная Форма. Т.е. Тело Света.
А этот местный чел. под таким ником не имеет к этому никакого отношения. Я давно дал ему новое имя — «Портвейн777». Ибо бухает концепциями размышляет, одержим чужими идеями вместо самоисследования.
тот вид одержимости, при котором одержимый и входящая в него сила различны.
Сначала мы практикуем дэва-авешу (призываем Избранное Божество объединиться с нашей душой). Если мы делаем всё правильно, соблюдаем 4 условия (джняна-бхакти-крийя-карма), то в результате входим в начальное самадхи (Блаженство пран, Единство Пустоты и Блаженства). В этом самадхи очищается ум, раскрываются более тонкие уровни Сознания и мы входим в медитативную поглощённость (дхьяна).
Когда раскроется Свидетель, начинается самоисследование. Результатом самоисследования будет самавеша. Можно выделить несколько уровней самавеши:
1. Самадхи «Единство Свидетеля(эго) и Атмана(Души)»
2.
погружение зависимого индивидуального сознания в свободное Сознание.
реализация собственной Божественной Сути, называемой ишварапратьябхиджня.
Это Самадхи «Единство Индивидуального Сознания(Души) и Божественного Сознания».
Далее.
Достаточная практика самавеши приводит к состоянию дживанмукти (освобождению в этой жизни)
Нужно возвращаться и пребывать в этом самадхи «Единство Души и Бога». И когда это самадхи станет непрерывным 24/7, такого Йога называют дживанмукти(Освобождённый при жизни).
состоянию дживанмукти (освобождению в этой жизни), находясь в котором йогин развивает сверхъестественные способности (сиддхи).
Пребывая в Самадхи «Единство Души и Бога»[Самадхи Изначального Сознания-Света] можно развивать сверхъестественные способности, снимать ограничения с Божественных Сил. И когда Йог на этом Пути достигнет совершенства, его называют Сиддхом.
На этом Пути можно реализовать Самадхи «Союза Изначального Света и иллюзорного тела».
Далее.
достижение абсолютного единства с Парамашивой по окончании жизни.
Бхар считается второстепенной формой религиозного опыта: слишком слабый и незрелый ум индивидуума не способен удерживать состояние осознанности в присутствии божества. Состояние бхава (деви- или дева-бхава) превосходит состояние бхар, т.к. человек остается в сознании и в здравой памяти.
Наоборот! Может чел в гневе взял бы топор пошёл рубить всё, что под руку попадёт. А так, визуализацией только занимается, тем самым гнев свой растворяет, и топор в руки не берёт. ;) Веничек только с веток сделает, да чай из листьев. И в ниббану парилку. :)
В тантре в момент гнева визуализируют гневное Божество, т.е. сосредотачиваются на образе. И результат — этого сосредоточения — самадхи. Условно говоря, есть 3 уровня самадхи (3 уровня реализации Божества):
1. Ананда пран
2. Чит-Ананда
3. Сат-Чит-Ананда. Сие называют «реализовать Божество на Абсолютном уровне». Это чистое видение.
Дело ведь не в том, что ты подсунула фото несуществующего человека (хоть нейросеть при конструировании основывается на фото реальных людей) и тем самым хотела дискредитировать сэнсэя, нивелировать его диагностику для тебя. А в том, что ты из кожи вон лезешь, чтобы защищать образ себя мегапродвинутой. Как же так? Ты то возомнила себя круче Будды, Раманы, Шанкары и т.д. Ты уверовала в мысль «Я была в Ниббане». А тут кто-то посмел тебе сказать, что ты в самом начале Пути. И вот твой гнев и другие яды ума полезли. Этот показатель красноречивее любой диагностики. Ты сама себя сейчас продиагностировала. Поздравляю!
Сварупы777Портвейн777, то знал бы.А по факту мы тя тут наблюдали много раз, твоё кардебалет. :)
ч.т.д.
«Сварупа» — Истинная Форма. Т.е. Тело Света.
А этот местный чел. под таким ником не имеет к этому никакого отношения. Я давно дал ему новое имя — «Портвейн777». Ибо
бухает концепциямиразмышляет, одержим чужими идеями вместо самоисследования.Сначала мы практикуем дэва-авешу (призываем Избранное Божество объединиться с нашей душой). Если мы делаем всё правильно, соблюдаем 4 условия (джняна-бхакти-крийя-карма), то в результате входим в начальное самадхи (Блаженство пран, Единство Пустоты и Блаженства). В этом самадхи очищается ум, раскрываются более тонкие уровни Сознания и мы входим в медитативную поглощённость (дхьяна).
Когда раскроется Свидетель, начинается самоисследование. Результатом самоисследования будет самавеша. Можно выделить несколько уровней самавеши:
1. Самадхи «Единство Свидетеля(эго) и Атмана(Души)»
2.
Это Самадхи «Единство Индивидуального Сознания(Души) и Божественного Сознания».
Далее.
Нужно возвращаться и пребывать в этом самадхи «Единство Души и Бога». И когда это самадхи станет непрерывным 24/7, такого Йога называют дживанмукти(Освобождённый при жизни).
Пребывая в Самадхи «Единство Души и Бога»[Самадхи Изначального Сознания-Света] можно развивать сверхъестественные способности, снимать ограничения с Божественных Сил. И когда Йог на этом Пути достигнет совершенства, его называют Сиддхом.
На этом Пути можно реализовать Самадхи «Союза Изначального Света и иллюзорного тела».
Далее.
Это Сварупа-самадхи (Тело Света).
ниббанупарилку. :)1. Ананда пран
2. Чит-Ананда
3. Сат-Чит-Ананда. Сие называют «реализовать Божество на Абсолютном уровне». Это чистое видение.