Это манипуляция, дорогая. ;)
Даже если раскрыто Абсолютное измерение, то Относительное измерение никто не отменял. Дураки не станут умными, омраченцы не станут Просветлёнными, обезьяны не станут людьми, нечистый ум людей не станет чистым. Тотальная запутанность, ошибки, игры ума; попытки выдать желаемое за действительное, абсолютизировать промежуточную стадию и т.д. у омраченцев никуда не исчезнут. Ты не перестанешь это видеть. Наоборот, будешь видеть ещё более отчётливо. Именно поэтому возникает желание подсказать, посоветовать, исправить ошибки. Хоть и понимаешь, что в ответ будет защита и нападение, манипуляции, провокации; всё, что угодно, лишьбы защитить образ себя мегапродвинутого.
Именно по-этому Бодхисаттвы возвращаются в наш мир снова и снова. А зачем им это делать, если якобы «все просветлены изначально»?
Этого чувака вообще не считаю за просветленного мастера))) считаю его шарлатаном, я видел его я слова не слушаю, я на ощущениях и это не ТО понимание… да еще мне в ретрите отказали в пользу этого чувака, вот тут я и присел)))
Скажи, а как это вяжется с твоим утверждением «вас нет», «меня нет», «никого нет»? Откуда вдруг появился «шарлатан» и обида на него?
Да. Он так и называется Изначальный-Чистый(незапятнанный) Свет-Сознание.
Для осознавания свет проявляется как феномен
Это промежуточный свет, их много. По-началу свет имеет форму и цвет(5 цветов радуги). Более тонкий свет уже не имеет формы, но цвет сохраняется(Свет Солнца, Луны, тёмной ночи).
Эти света — феномены, объекты для наблюдения. И есть субъект-Сознание.
И только Изначальный Свет не имеет ни формы, ни цвета. Там нет разделения на субъект и объект.
поэтому его и не исследуют некоторые практики.
Его не исследуют, потому как он не проявляется. Тут нужна уже определённая чистота каналов, чакр. А когда проявляется, то допускают ошибки: притягивание, отталкивание, безразличие. По-этому свет быстро исчезает, нет продвижения по Пути Света. Также нужно научиться вводить прану в центральный канал. А это Самадхи. И чем больше праны в центральном канале, тем тоньше проявляется Свет.
Также, Ясный Свет НЕ раскрывается без реализации иллюзорного тела.
Именно по-этому сначала практикуют йогу чакр, каналов, капель (туммо -мистический жар). Потом, только на основе этой йоги, когда достаточно очистил чакры, каналы; научился вводить, удерживать, преобразовывать прану в центральный канал. Только после этого возможно реализовать иллюзорное тело. Которое, в свою очередь, является основой-фундаментом для йоги Света. Вот такая последовательность.
И когда товарищи по Дхарме смело заявляют, что раскрыли Ясный Свет, Основу всех явлений и при этом не практиковали 6 йог Наропы, то это просто смешно. Они просто врут, даже теоретически не понимают механизмов (как это раскрывается).
некоторую ясность и понимание это привносит.
Если ты хочешь идти по этому Пути, то изучи 6 йог Наропы или аналогичный метод, получи посвящение и практикуй под руководством Учителя(опытного, реализованного практика).
Это как новое измерение. Формы — лишь видимость. Но, они продолжают выполнять свои функции. Пьёшь чай и он попадает в желудок, а не на пол. Разговариваешь по телефону и слышишь, видишь собеседника. Сидишь на стуле, а не падаешь мимо стула на пол. И т.д. И при этом переживается Основа всех явлений. Т.к. переживание Ясного Света привносится в любую активность тела-речи-ума. Это называют «не-медитация».
В Буддизме Махаяны есть концепция двух Истин: Абсолютная и относительная. Так вот, в итоге приходишь к Единству Абсолютной и относительной истин.
В контексте Высшей-йога-тантры применительно к практике объясняется, что Абсолютная Истина — это Ясный-Чистый-Изначальный Свет-Сознание. Относительная Истина — это иллюзорное тело. Единство(Недвойственный Союз) двух Истин(Абсолютной и относительной) — это Иллюзорное тело Союза (Ясного Света и иллюзорного тела). Сначала в неподвижной медитации в идеальных условиях. А потом сие привносится в любую активность тела-речи-ума в повседневной жизни.
Переживается это немного по-другому, чем просто Ясный Свет, т.к. это всё таки тело, хоть и Божественное-Недвойственное, но всё равно предметы продолжают выполнять свои функции (пока во всяком случае). Я читал истории, как Мастера оставляют отпечатки рук и ног в камнях, проходят через скалы. Но, это видимо уже перед самым растворением грубого тела в Изначальном Свете или уже после растворения и нового проявления. Т.е. когда карма полностью растворилась. У меня нет такого опыта. Процесс растворения остаточной кармы продолжается.
Не знаю, помог я тебе чем-то или нет.
:))))
Понимаю…
Я покусился на твой образ себя просветлённого. Теперь надо защищать и нападать. А тут все средства хороши: переход на личности, манипуляции, провокации, хитрость, ложь, трусость и т.д.
Наблюдай за собой. И практикуй. Ты ещё в Пути.
:))))
Пущай ещё побарахтается. Глядишь — протрезвеет, вспомнит, кто он, где он. Голод — не тётка, приведёт в чувства через неделю, может через месяц. Когда тело начнёт умирать реально, а не виртуально. Сразу все концепции рассыпятся как карточный домик.
:)))
Нейросеть рулит!
Вчера смотрел, как мышку через интерфейс «мозг-компьютер» подключили к нейросети. И она поумнела! Ей задавали вопросы. А она нажимала на кнопки «да» или «нет. Типа отвечала на вопросы.
Надо Антоху подключить. Может научится хоть слова в предложения складывать.
Даже если раскрыто Абсолютное измерение, то Относительное измерение никто не отменял. Дураки не станут умными, омраченцы не станут Просветлёнными, обезьяны не станут людьми, нечистый ум людей не станет чистым. Тотальная запутанность, ошибки, игры ума; попытки выдать желаемое за действительное, абсолютизировать промежуточную стадию и т.д. у омраченцев никуда не исчезнут. Ты не перестанешь это видеть. Наоборот, будешь видеть ещё более отчётливо. Именно поэтому возникает желание подсказать, посоветовать, исправить ошибки. Хоть и понимаешь, что в ответ будет защита и нападение, манипуляции, провокации; всё, что угодно, лишьбы защитить образ себя мегапродвинутого.
Именно по-этому Бодхисаттвы возвращаются в наш мир снова и снова. А зачем им это делать, если якобы «все просветлены изначально»?
Это промежуточный свет, их много. По-началу свет имеет форму и цвет(5 цветов радуги). Более тонкий свет уже не имеет формы, но цвет сохраняется(Свет Солнца, Луны, тёмной ночи).
Эти света — феномены, объекты для наблюдения. И есть субъект-Сознание.
И только Изначальный Свет не имеет ни формы, ни цвета. Там нет разделения на субъект и объект.
Его не исследуют, потому как он не проявляется. Тут нужна уже определённая чистота каналов, чакр. А когда проявляется, то допускают ошибки: притягивание, отталкивание, безразличие. По-этому свет быстро исчезает, нет продвижения по Пути Света. Также нужно научиться вводить прану в центральный канал. А это Самадхи. И чем больше праны в центральном канале, тем тоньше проявляется Свет.
Также, Ясный Свет НЕ раскрывается без реализации иллюзорного тела.
Именно по-этому сначала практикуют йогу чакр, каналов, капель (туммо -мистический жар). Потом, только на основе этой йоги, когда достаточно очистил чакры, каналы; научился вводить, удерживать, преобразовывать прану в центральный канал. Только после этого возможно реализовать иллюзорное тело. Которое, в свою очередь, является основой-фундаментом для йоги Света. Вот такая последовательность.
И когда товарищи по Дхарме смело заявляют, что раскрыли Ясный Свет, Основу всех явлений и при этом не практиковали 6 йог Наропы, то это просто смешно. Они просто врут, даже теоретически не понимают механизмов (как это раскрывается).
Если ты хочешь идти по этому Пути, то изучи 6 йог Наропы или аналогичный метод, получи посвящение и практикуй под руководством Учителя(опытного, реализованного практика).
В Буддизме Махаяны есть концепция двух Истин: Абсолютная и относительная. Так вот, в итоге приходишь к Единству Абсолютной и относительной истин.
В контексте Высшей-йога-тантры применительно к практике объясняется, что Абсолютная Истина — это Ясный-Чистый-Изначальный Свет-Сознание. Относительная Истина — это иллюзорное тело. Единство(Недвойственный Союз) двух Истин(Абсолютной и относительной) — это Иллюзорное тело Союза (Ясного Света и иллюзорного тела). Сначала в неподвижной медитации в идеальных условиях. А потом сие привносится в любую активность тела-речи-ума в повседневной жизни.
Переживается это немного по-другому, чем просто Ясный Свет, т.к. это всё таки тело, хоть и Божественное-Недвойственное, но всё равно предметы продолжают выполнять свои функции (пока во всяком случае). Я читал истории, как Мастера оставляют отпечатки рук и ног в камнях, проходят через скалы. Но, это видимо уже перед самым растворением грубого тела в Изначальном Свете или уже после растворения и нового проявления. Т.е. когда карма полностью растворилась. У меня нет такого опыта. Процесс растворения остаточной кармы продолжается.
Не знаю, помог я тебе чем-то или нет.
Понимаю…
Я покусился на твой образ себя просветлённого. Теперь надо защищать и нападать. А тут все средства хороши: переход на личности, манипуляции, провокации, хитрость, ложь, трусость и т.д.
Наблюдай за собой. И практикуй. Ты ещё в Пути.
Если не разбираешься, то лучше молчи.
Для начала изучи теорию «анАтман».
Лучше расскажи что ты практиковал, всю последовательность.
Дык… он ничего не читает (с его слов).
Говорит, что с самого рождения такой… «просветлённый»…
Пущай ещё побарахтается. Глядишь — протрезвеет, вспомнит, кто он, где он. Голод — не тётка, приведёт в чувства через неделю, может через месяц. Когда тело начнёт умирать реально, а не виртуально. Сразу все концепции рассыпятся как карточный домик.
В утиль! На переработку!
Святая вера в «естьность» не поможет!
Тем более, что Антохи нет. Значит есть не надо.
Как сие раскрылось? В результате чего?
Он таких умных слов не знает, т.к. книжек не читал. Но, про естьность и абсолют, меня нет и т.д где-то ж прочитал. Врёт, значит.
Нейросеть рулит!
Вчера смотрел, как мышку через интерфейс «мозг-компьютер» подключили к нейросети. И она поумнела! Ей задавали вопросы. А она нажимала на кнопки «да» или «нет. Типа отвечала на вопросы.
Надо Антоху подключить. Может научится хоть слова в предложения складывать.
«Я-Миссия!» уже занято! Придётся тебе Лизе доказывать, кто из вас просветлённее.
А для меня всё очевидно — фантазёр!