AjnaYoga
Мантра Падмасамбхавы:
Om Ah Hum Vajra Guru Padma Siddhi Hùm
Ом Ах Хуум Ваджра Гуру Падма Сиддхи Хуум
AjnaYoga
Ничего не напоминает?
AjnaYoga
Изначально чистое. ;)
AjnaYoga
Ну да.
AjnaYoga
Ты мне не интересен вообще. Я уже забыл про тебя давным-давно.
Но, приходят люди, пишут твои теории, напоминают о тебе. Вот и вспоминаем. Как решить эту проблему?
Ты же писал эти теории. Вот и пожинаешь плоды. Карма. Ещё долго будут тебя вспоминать. А как ты хотел? Не надо было писать.
AjnaYoga
Дело не во внешности. А в твоей манере общаться. Это меня касается напрямую. И если мне твоя манера общаться не нравится, то я говорю тебе об этом. И говорил многократно. Имею право.
Ты же мне вот сейчас пишешь, что тебе что-то не нравиться, как я написал. Вот и выясняем, кому что не нравится.
AjnaYoga
Оценка всегда субъективна.
AjnaYoga
А какое это имеет значение, кому что написано? Что написано пером, не вырубишь топором.
Более того, мы и с тобой общались многократно. Мне твой стиль общения не нравится.
AjnaYoga
Отвечаю. Ты почитай свои комменты на этом форуме начиная с 2010г. И всё станет понятно.
AjnaYoga
Уже ответил.
AjnaYoga
И кого же я оскорбил?
Ты своих учеников лучше одёргивай, чтобы они никого не оскорбляли. Почему молчал? Двойные стандарты?
AjnaYoga
Если через какое-то время после смерти из Ясного Света проявилось физическое, грубое тело, это говорит о том, что он реализовал Нирманакаю.
Есть ещё варианты.
Например. После растворения грубого тела в Свете, йог может родиться из утробы матери, причём в нескольких телах. Т.е. Сознание делится. Это грубое тело тоже называют Нирманакайей.
AjnaYoga
В этом тексте используются термины:
Перенос Сознания в Дхармакаю, Самбхогакаю, Нирманакаю.
Нужно разъяснить, что это такое с опорой на метод.
Если вы практиковали пхову и больше ничего не реализовали, то можете перед смертью выполнить пхову. Это и будет перенос Сознания в Нирманакаю.
Если вы практиковали йогу энергии, йогу иллюзорного тела. Реализовали начальное иллюзорное тело и практиковали йогу Ясного Света. Но, не раскрыли Ясный Свет. То в посмертном состоянии, в бардо вы возникнете («родитесь») в иллюзорном теле и будете созерцать явления бардо. Это и есть перенос Сознания в Самхогакаю.
Если вы при жизни раскрыли Ясный Свет в бодрствовании, но не раскрыли Ясный Свет во сне, то возможно распознаете Ясный Свет в момент смерти.
Если вы при жизни раскрыли Ясный Свет в бодрствовании и во сне; и умерли в Ясном Свете, то распознаете Ясный Свет на последней стадии смерти. Эти два варианта называются перенос Сознания в Дхармакаю.
А дальше возможны варианты.
Если йог сидел в посмертной медитации без признаков разложения несколько дней, а потом появились признаки разложения, это говорит о том, что он реализовал Дхармакаю.
Если его тело уменьшилось в размерах меньше локтя или исчезло совсем, это говорит о том, что он реализовал Самбхогакаю.
Если через какое-то время после смерти из Ясного Света проявилось физическое, грубое тело, это говорит о том, что он реализовал Нирманакаю.

Вот такая запутанная история. Если нет опыта и понимания, если вы в этом не разобрались, то отсюда много ложный интерпретаций.
AjnaYoga
Прочтите ещё тексты и мои комментарии к ним:
Наставления умирающим йогинам
Смерть
AjnaYoga
Подниму тему. Раз есть такой вопрос.
AjnaYoga
Термины «Дхармакая, Самбхогакая, Нирманакая» часто разными учителями используются в разном контексте. Тут нужно разъяснять в каждом конкретном случае, что имеется ввиду.
Например, прочтите текст: От Нирманакаи к Самбхогакае, а потом к Дхармакае
А потом прочтите мой комментарий.
AjnaYoga
9 колесница не открывается методом. Это Милость.
Милость на любом уровне проявляется.
Когда говорят про «Милость на некой 9-й колеснице» — это просто не видят механизмов, как всё происходит. ;)
AjnaYoga
Согласен.
Если чел не может попросить прощение, значит ему гордыня мешает, нет смирения.
И тогда он прощает сам себя. Удобненько! :)))))
AjnaYoga
Духовный Путь — это не жонглирование концепциями. ;) Подумай над этим, не спеши реагировать и отвечать. ;)
AjnaYoga
Может они описывают то, что вообще не имеет описания
Нужно опираться на метод.
Есть определённая последовательность методов, стадий, ошибок, результатов.
Это и есть традиционное Учение.
Можно сверить свой Путь, что ты практиковал, какие ошибки допускал, какие стадии прошёл, какие результаты получил с тем, что описано достаточно подробно в традиционном Учении.