Если как бы все феномены, явления собрать до некой феноменальности, обобщив до Всего, то это пространство как бы Нефеноменальности, как Ничто.
Ничто, Нефеноменальность — это Пустота Ума, Внутреннее Пространство.
А вся феноменальность — это внешнее пространство. При рассредоточенном взгляде и охватывающем всё можно увидеть это пространство, как воздух.
Вопрос в том, есть ли граница между внутренним пространствои и внешним?
натурально, прямо физически в теле я чувствую место за которое схватила эта чертова рука и тянет все мое существо наизнанку
хорошо
может тебе проще через тело идти пока-что
ум — это слишком сложно
вот найди это напряжение в теле и отпусти его
дело в том, что напряжение в теле связано с напряжением в уме
это одно и тоже напряжение
или можно сказать, что напряжение в уме отзывается напряжением в теле
короче, находи напряжения в теле и отпускай
так ты расслабишь свой ум
разве это омрачение? :)
А вся феноменальность — это внешнее пространство. При рассредоточенном взгляде и охватывающем всё можно увидеть это пространство, как воздух.
Вопрос в том, есть ли граница между внутренним пространствои и внешним?
может тебе проще через тело идти пока-что
ум — это слишком сложно
вот найди это напряжение в теле и отпусти его
дело в том, что напряжение в теле связано с напряжением в уме
это одно и тоже напряжение
или можно сказать, что напряжение в уме отзывается напряжением в теле
короче, находи напряжения в теле и отпускай
так ты расслабишь свой ум
а вот сзади что?
вот туда нужно смотреть!