AjnaYoga
вы такие стихи пишите
разве это омрачение? :)
AjnaYoga
будь он неладен.
почему же? :)
AjnaYoga
Не знаю. Я таким не питаюсь. :)
AjnaYoga
ответил в личке на твой вопрос
AjnaYoga
не читал пока :)
AjnaYoga
Если как бы все феномены, явления собрать до некой феноменальности, обобщив до Всего, то это пространство как бы Нефеноменальности, как Ничто.
И они не противопоставлены если друг другу, а как бы взаимопоникающи,
То Ты тогда как Природа этих явлений. И это Покой и Счастье)
Всё, что ты описала — это Недвойственное Сознание.
AjnaYoga
Я про Феноменальность ВСЕ и Нефеноменальность Ничто.
мне кажется ты тут что-то путаешь
AjnaYoga
Я вообще начинала с тела.
А я начинал с энергетического тела. И дальше ум — Пустота — ахам-вритти — Атман
AjnaYoga
И случилось так сатори)
И как это переживалось?
AjnaYoga
относительны друг друга.
для относительности должно быть двое
AjnaYoga
но выкидывала обратно паника исчезновения.
и как ты прошла через это?
AjnaYoga
Я из напряжения в теле выхожу на напряжение в уме и отпускаю их оба :)
AjnaYoga
Если как бы все феномены, явления собрать до некой феноменальности, обобщив до Всего, то это пространство как бы Нефеноменальности, как Ничто.
Ничто, Нефеноменальность — это Пустота Ума, Внутреннее Пространство.
А вся феноменальность — это внешнее пространство. При рассредоточенном взгляде и охватывающем всё можно увидеть это пространство, как воздух.
Вопрос в том, есть ли граница между внутренним пространствои и внешним?
AjnaYoga
бывает такое, что фиксируется отсутствие
вот лови такие моменты!
AjnaYoga
У меня тогда был страх растворения, как смерти,
до этого момента нужно ещё дойти!
AjnaYoga
натурально, прямо физически в теле я чувствую место за которое схватила эта чертова рука и тянет все мое существо наизнанку
хорошо
может тебе проще через тело идти пока-что
ум — это слишком сложно
вот найди это напряжение в теле и отпусти его
дело в том, что напряжение в теле связано с напряжением в уме
это одно и тоже напряжение
или можно сказать, что напряжение в уме отзывается напряжением в теле
короче, находи напряжения в теле и отпускай
так ты расслабишь свой ум
AjnaYoga
это как плоскость отделяющая видимое пространство спереди и темноту сзади
спереди всё понятно
а вот сзади что?
вот туда нужно смотреть!
AjnaYoga
фокус как-бы на экран ( или фон) где всё происходит
и этот фон и есть та «пространственность», о которой вы говорили?
AjnaYoga
ну через какое-то время концентрация спадает и мысли снова затягивают
есть какой-то промежуток, когда мыслей нет вообще?
AjnaYoga
если смотреть специально на мышление, то оно затихает
мысли полностью исчезают?