DASHKA
похоже, Настя на это. Идея или так или так. а они походу вместе. И когда они вместе, и где нет перекоса ни одну сторону, то они как бы выравниваются. И это становится наполненным покоем или Спокойной Силой.
А потом опять что-то одно перетягивает.
DASHKA
Я так вижу!
Нет никакой недвойственности. Чистой. Ты или видишь из Я отдельного, где ты воспринимающий. И это как бы реальная двойственность, Любо явления осознаются и присутствуют, но при этом осознается и само пространство осознания. И так двойственность преодолевается двойственностью, где деление межу тем откуда восприятие с воспринимаемое становятся условными. Без отделенности нет никакого восприятия. Вот эта разделенность условная между объектом и субъектом, где субъект тоже осознается. Как Пустота. Это как бы описанная в уме Пустотность. имхо.
Я не могу складно про все это говорить. Мне не хватает ни интеллекта, ни образованности и вообще я не очень умная.
DASHKA
Сила И покой одновременно. И то это видится, то нет. И тогда так смотришь, то это становится Силой Покоя, или Наполненным покоем. Как будто этот психоз отдает Силу Покою.
А То вот так хватается то одно, то другое. Оно становятся оба объектами, и ум то один схватит, то другой.
DASHKA
Каждое это просто некое явление, которое переживается, описывается и на описании уже как бы пропадает простраство осознания, превращаясь в Меня. И я уже в отношениях с этими явлениями.
Причем что странно еще Сила и Пустота по разному описываются, и в зависимомсти от описания с ними уже разщные действия предпринимаются.
Сила — как Форма, Покой — как Пустота. И описанные в мышлении Я как будто то за одно ухвачусь, то за другое.
DASHKA
это я помру? Иди ты про что? Продолжать падать, там уже есть падающая, и стремящаяся раствориться.
DASHKA
та ладно, я сама матерщинница)
DASHKA
Я не знаю, почему-то там внимание, я не знаю что я хочу из этого выкружить. Спастись может от боли?
DASHKA
Для чего практики возврата внимания в Субъект? чтобы оттянуть его от объектов. Все объекты изменяются, но есть нечто неизменное на фоне чего они изменяются. Это и есть ном. субъект, который осознается когда внимание развернуто на внимание или то откуда это внимание исходит.
DASHKA
И именно на этом месте Пустой мысли, если она не осознается и висит Я которое мыслит или воспринимает. Ном. субъект так подменяется на Я. имхо.
DASHKA
я это же вижу в себе, поэтому и спрашиваю, как ты это видишь?
Я не из Учителя, просто вижу в себе такую же заморочку, что на этом понимании сидит Я((Я должна понять!
DASHKA
А где ты увидел, что я фанатично критикую Роста?
Я вообще с ним не общаюсь. так как мне не нарвятся его наезды на Дракона. Он все разговоры к этому сводит.
Просто в этой теме зацепились за это осознание.
Вот я и выясняю.
И вижу, что у вас с ним похожее описание, что есть только объекты, а не осознается то место откуда они воспринимаются, т.е. не осознается ном. субъект. Мне это странно, ладно Рост. У него там вообще своя песня, а вот ты?
Я помню, что тебя Дракон давно еще спрашивал про осознание гл. мна без сновидений в повседневной жизни. Это и есть ном. субъект. Или Пустота, которая осознается. Фон для мышления или Пустая мысль с помощью которой регистрация мысли и происходит. А один из выходов
на нее через разворота внимания на внимание.
Объект — это мысль, или форма, которая регистрируется с помощью мысли о не мысли, или пустой мысли, или Пустоты.
DASHKA
да, именно такой конфликт бесконечный, рвет. Периодически усиливаясь до невозможности.
И то идея прорваться через сопротивление через усиление Силы, или потом наоборот через тотальное расслабление, как исчезнуть.
То В Силу, то в Ничто покоя.
Иногда удается нащупать, что они одновременно. Эта Сила описанная как психоз на фоне Покоя. Одновременно.
DASHKA
Я это понимаю.
Тут дело в другом, может быть Сила, описана как психоз, как сопротивление Мое. И вохникает идея прорваться через сверхусилие. И покой Мой и тогда через тотальное расслабление. И вот так и перепрыгивает внимание — а точнее самоопределение. Я пока еще не вижу четко, так наметки.
DASHKA
))))че тебе Ростик? Самоутверждаешься за его счет?
Так где беспокойство непонимания? Кто отвественнен за понимание аж до пульса в голове?((
DASHKA
Прямой опыт — смотришь и видишь что-то, а если уже назвал, что это белая стена, то уже ведь описание?
DASHKA
А я вот так от боли понимаю.
Я еще когда маленькая была, то когда меня сильно ругали и орали на меня, у меня так начинала болеть невыносимо голова, что я начинала биться головой о стену, и боль внутреняя спадала.
А еще вот эта боль психическая — это ведь по сути аутоагрессия так проявляется, и выраженная в действии она как бы снижает ее внутри.
DASHKA
Маша, а мы можем что-то знать об прямом опыте?
DASHKA
ага, рак горла((
DASHKA
А что тут попугай?
DASHKA
пипец, да?(((