Деньги олицетворяют энергию людей.
Это атрибут исключительно человеческого мира. Понятно, что никакой эквивалент непосредственно энергию не заменит, а может и создать проблемы, например, привлечь грабителей… Все имеет янскую и иньскую составляющие.
Просто это нужно осознавать и соблюдать баланс.
Задумавшись о будущем страны,
О тонкости текущего момента,
Правитель понял, — поотстали мы
И надо бы нагнать нам конкурентов.
Для этого собрал он всех светил,
Что любят в пыл научный окунуться,
Познать велел не только микро-мир,
До нано-уровней велел им дотянуться!
Задумались ученые мужи,
Засуетились, ринулись к приборам, — На все на это денежки нужны!!!
Ну чтож, финансы будут скоро!
В науку деньги потекли рекой,
Что там рекой, обильным водопадом.
Но результатов не видать пока,
Ведь долог труд — плодов дождаться надо.
Но в той стране традиция была,
Чтоб на проект хороший подрядиться,
Кому-то что-то нужно было дать,
Короче, взяткой поделиться.
У жадности, как видно нет границ,
Пускай ученый наш получит фигу,
Приставки «кило-», «мега-» не годны,
Для взятки есть одна приставка «гига-»!
…
Нам вывод ясен, на устах у всех:
Не будет в царстве славы и порядка,
А в нано-технологиях успех,
Пока не победим мы гига-взятки.
А кто сказал, что человек в его обычном качестве не истинная природа?
Человеческая форма диктует определенные стереотипы.
Люди как размножаются? Через совокупление! Это в природе формы.
В этой же природе стремление передать потомству наиболее приспособленный к выживанию генный набор. Поэтому доминирующий самец имеет больше прав на размножение. Ну и т.д.
Человек — продукт дуальности и элемент этого мира.
Наша природа определена пропорцией инь и Ян, поэтому мы и здесь, в этом мире.
Духовное развитие — изменение этой пропорции в пользу одной из составляющих.
Они всегда присутствуют обе. Но мы хотим увеличить долю Ян.
Среда обитания — лишь следствие этой пропорции.
Измените ее, изменится и среда.
Это будет «вспоминание»? Или это «избавление от»?
Моё мнение — это изменение собственного качества.
Ошибочка.
Знаю это опыт. Теория не обязательна.
Тела притягиваются к земле. Всем известный опыт. А теории то нет! Природу гравитации пока никто не объяснил ;)
Личность вполне реальна, тут наделять нечего.
Что касается ее качеств и способов реагирования, то они изменяемы в широких пределах.
Проявление любви, доброты и прочего, — такие же реакции личности, как гнев, зависть, негодование, соперничество.
Что касается соперничества и конкуренции в любом виде. Это реакции, обеспечивающие более эффективную передачу родовых генетических признаков. Доминирующие самцы всегда размножаются больше. Поэтому конкуренция была и будет.
Стремление доминировать может отпасть лишь с глубоким изменением человеческой природы. Но это уже плоды специальных практик, до которых не всякий доходит.
Это все логические умопостроения. Это красиво потому… Это не красиво поэтому…
А речь о состоянии, в котором красиво все. Без исключения.
И никакие обоснования не нужны. Ум все воспринимаемое интерпретирует как красивое и гармоничное.
Толя, а как же самоутверждаться здесь без доказательства собственной продвинутости?
А быть продвинутым можно, только задвигая кого нибудь другого!
Это же старая добрая дуальность! Выше — ниже, сильнее — слабее…
Дружеское рукопожатие! (Моё крепче! И более дружеское:))))))))))))))
А чем этот букет менее красив, чем пепельница с окурками? Распухший труп сбитой собаки, кишащий червями и мухами? Лужа рвоты и мочи в подворотне?..
В определенном состоянии сердца-ума все одинаково красиво и совершенно....;)
Но большинство людей этого не чувствуют.
Реальное положение дел это не меняет.
Ах, ты так думаешь?! Ну так это твои проблемы…
А ты на него повесил вывеску «сознание» и носиться с ней :))))
Это атрибут исключительно человеческого мира. Понятно, что никакой эквивалент непосредственно энергию не заменит, а может и создать проблемы, например, привлечь грабителей… Все имеет янскую и иньскую составляющие.
Просто это нужно осознавать и соблюдать баланс.
Задумавшись о будущем страны,
О тонкости текущего момента,
Правитель понял, — поотстали мы
И надо бы нагнать нам конкурентов.
Для этого собрал он всех светил,
Что любят в пыл научный окунуться,
Познать велел не только микро-мир,
До нано-уровней велел им дотянуться!
Задумались ученые мужи,
Засуетились, ринулись к приборам, — На все на это денежки нужны!!!
Ну чтож, финансы будут скоро!
В науку деньги потекли рекой,
Что там рекой, обильным водопадом.
Но результатов не видать пока,
Ведь долог труд — плодов дождаться надо.
Но в той стране традиция была,
Чтоб на проект хороший подрядиться,
Кому-то что-то нужно было дать,
Короче, взяткой поделиться.
У жадности, как видно нет границ,
Пускай ученый наш получит фигу,
Приставки «кило-», «мега-» не годны,
Для взятки есть одна приставка «гига-»!
…
Нам вывод ясен, на устах у всех:
Не будет в царстве славы и порядка,
А в нано-технологиях успех,
Пока не победим мы гига-взятки.
Слияние с феноменом всегда называлось отождествлением.
Человеческая форма диктует определенные стереотипы.
Люди как размножаются? Через совокупление! Это в природе формы.
В этой же природе стремление передать потомству наиболее приспособленный к выживанию генный набор. Поэтому доминирующий самец имеет больше прав на размножение. Ну и т.д.
Человек — продукт дуальности и элемент этого мира.
Наша природа определена пропорцией инь и Ян, поэтому мы и здесь, в этом мире.
Духовное развитие — изменение этой пропорции в пользу одной из составляющих.
Они всегда присутствуют обе. Но мы хотим увеличить долю Ян.
Среда обитания — лишь следствие этой пропорции.
Измените ее, изменится и среда.
Это будет «вспоминание»? Или это «избавление от»?
Моё мнение — это изменение собственного качества.
Он не имеет объяснения и обоснования. Он — простая констатация факта.
Знаю это опыт. Теория не обязательна.
Тела притягиваются к земле. Всем известный опыт. А теории то нет! Природу гравитации пока никто не объяснил ;)
Что касается ее качеств и способов реагирования, то они изменяемы в широких пределах.
Проявление любви, доброты и прочего, — такие же реакции личности, как гнев, зависть, негодование, соперничество.
Что касается соперничества и конкуренции в любом виде. Это реакции, обеспечивающие более эффективную передачу родовых генетических признаков. Доминирующие самцы всегда размножаются больше. Поэтому конкуренция была и будет.
Стремление доминировать может отпасть лишь с глубоким изменением человеческой природы. Но это уже плоды специальных практик, до которых не всякий доходит.
А речь о состоянии, в котором красиво все. Без исключения.
И никакие обоснования не нужны. Ум все воспринимаемое интерпретирует как красивое и гармоничное.
А быть продвинутым можно, только задвигая кого нибудь другого!
Это же старая добрая дуальность! Выше — ниже, сильнее — слабее…
Дружеское рукопожатие! (Моё крепче! И более дружеское:))))))))))))))
В определенном состоянии сердца-ума все одинаково красиво и совершенно....;)
Но большинство людей этого не чувствуют.
И если повреждена, то в чем состоят повреждения?