Во-первых, Иисус — небесный бессмертный. А эти ребята, создавая некую систему для своих последователей, присматривают за тем, чтобы люди не сильно искажали суть.
Во-вторых, Евангелие содержит определенные вибрации, помогающие культивировать дух, равно как и некоторые другие писания, созданные авторами в определенном состоянии.
Так что скепсис в отношение Евангелие вы проявляете напрасно ;)
Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
Иисус прослезился.
Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; (Ин.11:14)
Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. (Ин.11:39)
Важный момент. Мы все знаем о своей конечности в этом мире.
Если некто разрушает то, во что мы вкладываем свои силы и время, то, что мы наделили смыслом, то он фактически, уничтожая наше творение, уничтожает нас самих.
Простить уничтожитель вы сможете в том случае, если сумели в процессе создания получить нечто бо́льшее, чем сам результат!
Если этого не произошло, то простить вы не сможете, ибо часть вас погибла безвозвратно и бесполезно.
Поэтому я не люблю выспренные призывы «любить и прощать», они лишены главного, — основы, которая позволяет это сделать.
Это все разговоры с другого уровня.
Если человек не будет привязываться, испытывать эмоции, то он не будет создавать семью, да и дети ему не нужны.
Но он уже и человеком не будет.
Кстати, когда умер Лазарь, Иисус прослезился. А потом пошел воскрешать умершего. И что это, как не привязанность?..
Я не нуждаюсь Оскарах в принципе, поскольку имею внутренние ориентиры, а оценки выпуклых баранов меня мало волнуют ;)
А ты что то сильно озабочен темой Оскара… есть повод задуматься!
Все ты не изучить. Это не возможно в принципе, да и не нужно.
Практиковать стоит одну систему.
Да и то вопрос, что ты успеешь напрактиковать, ведя социальную жизнь.
В качестве внутреннего объекта может быть любая чакра (необязательно сердечная), либо центральный канал.
Интересное противоречие.
В христианском исихазме концентрировать внимание ниже середины груди не рекомендуют.
Видимо, опасались стимулирования жизненности и сексуальности, которые наблюдаются при практике нижнего котла.
Даосы начинают снизу, с живота. Действительно, сексуальное желание в этом случае становится ловушкой, через которую нужно пройти.
В то же время есть даосские школы, которые рекомендуют практику только верхнего котла.
И есть ещё один подход. Практика всех трёх котлов снизу вверх плюс центральный канал, соединяющий котлы.
Последний мне представляется наиболее полным.
Есть такое понятие со-трудничество.
Да, партнёры обладают разными индивидуальностями, способностями, опытом. Кто то сильнее в одном, кто то в другом. Но их партнёрство ведёт к взаимному обогащению и более эффективно, нежели личный труд каждого.
Нет необходимости самоутверждаться за счёт другого. Простой обмен опытом, идеями.
К сожалению, весьма редкий тип взаимодействия :/
Во-вторых, Евангелие содержит определенные вибрации, помогающие культивировать дух, равно как и некоторые другие писания, созданные авторами в определенном состоянии.
Так что скепсис в отношение Евангелие вы проявляете напрасно ;)
и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
Иисус прослезился.
Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; (Ин.11:14)
Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. (Ин.11:39)
Когда она будет создана, любовь и прощение случатся сами.
Тут каждый пункт можно обсуждать и анализировать довольно долго!:)))
Если некто разрушает то, во что мы вкладываем свои силы и время, то, что мы наделили смыслом, то он фактически, уничтожая наше творение, уничтожает нас самих.
Простить уничтожитель вы сможете в том случае, если сумели в процессе создания получить нечто бо́льшее, чем сам результат!
Если этого не произошло, то простить вы не сможете, ибо часть вас погибла безвозвратно и бесполезно.
Поэтому я не люблю выспренные призывы «любить и прощать», они лишены главного, — основы, которая позволяет это сделать.
Если человек не будет привязываться, испытывать эмоции, то он не будет создавать семью, да и дети ему не нужны.
Но он уже и человеком не будет.
Кстати, когда умер Лазарь, Иисус прослезился. А потом пошел воскрешать умершего. И что это, как не привязанность?..
Хамоватое быдло должно знать, чем оно является! ;)
Каплин, ты же тупое быдло, банальный моральный урод!
В твоей интерпретации я — мудила по одной простой причине… Сам догадаешься? :)))
Стоит подумать, почему? К чему столько усилий? ;)
А ты что то сильно озабочен темой Оскара… есть повод задуматься!
Практиковать стоит одну систему.
Да и то вопрос, что ты успеешь напрактиковать, ведя социальную жизнь.
В христианском исихазме концентрировать внимание ниже середины груди не рекомендуют.
Видимо, опасались стимулирования жизненности и сексуальности, которые наблюдаются при практике нижнего котла.
Даосы начинают снизу, с живота. Действительно, сексуальное желание в этом случае становится ловушкой, через которую нужно пройти.
В то же время есть даосские школы, которые рекомендуют практику только верхнего котла.
И есть ещё один подход. Практика всех трёх котлов снизу вверх плюс центральный канал, соединяющий котлы.
Последний мне представляется наиболее полным.
Да, партнёры обладают разными индивидуальностями, способностями, опытом. Кто то сильнее в одном, кто то в другом. Но их партнёрство ведёт к взаимному обогащению и более эффективно, нежели личный труд каждого.
Нет необходимости самоутверждаться за счёт другого. Простой обмен опытом, идеями.
К сожалению, весьма редкий тип взаимодействия :/